Хвець-тець• 16 декабря 2024

Стирка пуховика

Если постирать в стиральной машине и высушить в сушильной, ему не придет гаплык? Может есть какие-то секретики для этого дела?) Наповнювач пух. Примерно такой
Борщик• 16 декабря 2024
В химчистку сдайте
Купи слона• 16 декабря 2024
бірку почитайте там же написано
Яичница с беконом• 16 декабря 2024
Всі пуховики різних брендів перу й сушу в сушці - все супер. Дістаю сухі й розпушені із сушки
автор Хвець-тець • 16 декабря 2024
Ответ дляЯичница с беконом
а выжимаете на скольки оборотах при стирке?
Яичница с беконом• 16 декабря 2024
Ответ дляХвець-тець
На 1200
Prervana• 16 декабря 2024
Придет. Их надо сушить в горизонтальном положении, на полу например раскладывая. И по мере высыхания разбирать кублышки пуха. Вручную. Я их вибромассажером разбиваю например😆
Яичница с беконом• 16 декабря 2024
Ответ дляPrervana
У вас є сушильна машина?
Чебураха з перцем• 16 декабря 2024
Химчистка лучше.Можно и в стиралку,но во первых как ни старайся,с каждой стиркой пуховик будет греть все меньше и меньше.Пух не любит стирку.
Во вторых после стирки он будет намокать под мокрым снегом или дождем.Потому что после стирки ,водогрязеотталкивающей пропитке конец.
Есть спецсредства для стирки,но до сих пор не могу подобрать эффективное с пропиткой.
Prervana• 16 декабря 2024
Ответ дляЯичница с беконом
У вас є сушильна машина?
Конечно. Дорогая, мощная, на 9 кг загрузки, Электролюкс) Не справляется с нормальными пуховиками. Легкие тонкие осенние пухи в расчет не берем. Те сохнут в сушилке без проблем
автор Хвець-тець • 16 декабря 2024
Ответ дляPrervana
а зимние не сохнут? Или сбиваются?
Яичница с беконом• 16 декабря 2024
Ответ дляPrervana
І в мене електролюкс - узагалі жодних нарікань вже більше 5 років. Жоден пуховик не збився, не втратив обʼєму
Оченьценная• 16 декабря 2024
Если он черный, вытирайте засаленные места мицелярной водой, если не берет- намыльте фэйри, а потом влажными салфетками вытрете пену, как полежит. Даже весь пуховик, если темный, можно вытирать салфетками. Сами перья сбиваются, и про пропитку тоже верно пишут. У меня стирально- сушильная, но пуховикам она не помогает. Нагревается сам барабан, и на ткани остаются от него пупырышки, где попадает на лицевую сторону,видно. В отдельных не знаю как.
Prervana• 16 декабря 2024
Ответ дляХвець-тець
а зимние не сохнут? Или сбиваются?
Не сохнут. Верх, подкладка, все сухое. А внутри секции пух кублом. Сверху кубло подсыхает, а внутри все равно мокрое. И все равно надо разбирать руками.
А я женатая• 16 декабря 2024
Ответ дляPrervana
странно.. у меня сушка просушивает пух-перо, все сухое внутри
автор Хвець-тець • 17 декабря 2024
я рискнула, не сбился и сделался как новенький