Щастя-здоровля• Изменено 20 декабря 2024

Фото, удаление родинки на лице

Это правильно удалять на лице родинку электрокоагулятором и ещё в титрах шугать,что может перерасти в рак?
И когда эта дырка зарастёт?
Пишу вірші, дорого• 20 декабря 2024
Автор,вы перепутали, тут не форум онкологов

автор Щастя-здоровля • 20 декабря 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Но многие удаляли на лице,в теме.
Я была у Перепелицы,сказал,что чисто косметологически можете удалить,но смысла нет трогать.Я пока думаю.
Пишу вірші, дорого• 20 декабря 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Но многие удаляли на лице,в теме.
Они ведь не сами себе удаляли? И да,какой метод подойдёт именно вам- решите с вашим врачем
Обстановщица• 20 декабря 2024
У мужа осталась дырка на носу
автор Щастя-здоровля • 20 декабря 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Это шарашка из тиктока
Чесно брешу• 20 декабря 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Но многие удаляли на лице,в теме.
А какие методы удаления вы еще знаете?
Ямку делают, для того, чтобы убрать корень образования.
Шрамы и ямки это уже индивидуальная особенность кожи к регенерации.
автор Щастя-здоровля • 20 декабря 2024
Ответ дляОбстановщица
У мужа осталась дырка на носу
Жах
Любительница• 20 декабря 2024
У меня после вырезания лазером(именно вырезали для гистологии,а не выжигали) образовался рубец,а после радионожа не видно.
автор Щастя-здоровля • 20 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Где удаляли?

Обстановщица• 20 декабря 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Жах
Но все равно лучше чем было с родинкой
Пишу вірші, дорого• 20 декабря 2024
Ответ дляЧесно брешу
А какие методы удаления вы еще знаете?
Хирургическое иссечение- это именно то,что максимально сохраняет качество материала для дальнейшей гистологии.
Я натуралка• 20 декабря 2024
Видаляла бородавку а онко лікарні, радіоножем. Залишилася невелика біла поломка, хоч зразу була яма там, і довго заживало.
Любительница• 20 декабря 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Где удаляли?
В Евродерм радионожом.Мужу там же на ноге Василенко удалял скальпелем,прошло 2 года,даже шрама на ноге нет от швов.
В Виннице сейчас работает прекрасный врач-Доленко.Раньше он тоже в Евродерм работал,мою дочку оперировал,супер врач.
Я две шт на лице удаляла радионожом,родинки были похожие на бородавки внешне.Ничего не видно,я довольна результатом.
Пешеходик• 20 декабря 2024
Моя подруга видаляла таким методом, відросли знову. Повторно видалила скальпелем.
Я одразу скальпелем видалила.
Однозначно• 20 декабря 2024
Удаляю у дерматоонколога в больнице, тоже электро, только с петлей, на носу примерно в таком же месте почти ничего не видно, на щеке ближе к уху идеально и следа нет, а вот на шее и на спине есть чуть пятнышко :(
Яичница с беконом• 20 декабря 2024
Якщо є фінансова можливість, рекомендую клініку Богомолець (Київ).
Там видаляють за всіма правилами і це тільки скальпель. Хто б тут вам що не розказував.
автор Щастя-здоровля • 20 декабря 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Я начиталась отзывов про Богомолец,сори,там разводят людей жёстко.Я пока думаю,стоит ли?
Яичница с беконом• 20 декабря 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Близька подруга видаляла там злоякісну, як потім показали аналізи, родимку. Чоловік мій нещодавно звертався, в одній клініці налякали, вже визначили дату операції, вирішили ще туди звернутись, після огляду, виявилось що не потрібно чіпати, звичайна «чорнильна пляма». Також в колеги сину там видаляли, брали консультацію в самої пані Ольги. Ніхто на гроші нікого не розводив. Видалення виключно за показами.
Але це наш досвід.
Княгиня пітьми• 20 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Не читали «танці з кістками»? Почитайте, рекомендую) це художня література, але там такий же випадок описаний, я просто досі під гарним враженням від книжки

Любительница• 20 декабря 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Не читала.
А я с Рио-де-Житомира!• 20 декабря 2024
Там в підписі не родимка, а базаліома. Треш таке видаляти не у онкодерматолога.
САМ_ТАКОЙ• 20 декабря 2024
Я удаляла 5 родинок на лице радионожом. В одном месте осталось белое пятнышко, остальные уже сама не могу найти.
автор Щастя-здоровля • 20 декабря 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Где удаляли?
Смайлик• 20 декабря 2024
В сентябре я удалила 8 выступающих родинок, у дерматолога, коагулятором с петлей. Одну отправили на гистологию, все ок. Были ямки, ещё больше чем на фото, на шее осталось беленькое пятнышко, другие, пока еще темные, но врач сказал, что следов не будет потом.
Мелкие я удалила, больше сотни, на руках, ногах, груди, осталась спина еще.
Лучше удалить, чем к 60 ти, как у мамы, они поувеличивались и некрасиво расплылись.
Бабуся мороз• 20 декабря 2024
Почитайте в инсте у Ольги науг как лучше удалять родинки. Она на своем опыте очень углублялась в эту тему и объясняет что как и почему
САМ_ТАКОЙ• 20 декабря 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Где удаляли?
Днепр, у Гаценко
Квітка Миру• 21 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
О, у меня тоже теперь рубец. Но у меня на руке, выжгла называется (((
На лице лет в 30 удаляла - не осталось даже следа.