Сама собі лікар• 21 декабря 2024

Одиночество. Научите доверять людям

Я только сейчас осознала насколько я одинока. Была замужем, муж разогнал всех моих подруг. Жила 17 лет семьёй, растила детей. Единственный плюс был когда начала развиваться профессионально. Так я почувствовала свою значимость.
Потом я узнала об изменах мужа (или попытке). Видела переписки с проститутками.
А я дура верная никогда не изменяла и даже подруг у меня не было, потому что любое общение с кем-то всегда скандал.
Муж умер. Сыну 19, создаёт проблемы своими девушками. Я понимаю, что при первой возможности он меня кинет.
Я это уже осознала когда он меня заблокировал.
Дочке 12, у неё подруги, свои интересы.
Я вчера с ней выехала в магазин, смотрю без настроения, говорю если не хочешь не едь. Она на на полпути вернулась домой.
Я как идиотка ходила допоздна одна по магазинам. Все ходят парами или с детьми, я как одинокая.
Мч веселится с друзьями постоянно или с родственниками. Я какая-то удобная всегда.
Если ему позвонят среди ночи, он всегда всем ответил.
Я приехала поздно домой, гора немытой посуды, горшок кота неубранный, все лежат в телефоне.
Я поняла, что никому по факту не нужна.
Из знакомых не хочу ни с кем общаться,я вижу что меня либо грузят своими проблемами либо используют.
Скучно..
Сейчас ещё и работы нормальной нет. Сына вывезла заграницу, живу на две страны.
После всего пережитого не могу доверять, никого близко не подпускаю.
руки_Крюги• 21 декабря 2024
Оставляйте сына. И едьте домой, живите свою жизнь. Не цепляйтесь за других. Нужные люди сами к Вам притянутся.
Поліцейський патруль• 21 декабря 2024
Шукайте якісь курси, гуртки, та й чоловіка теж, вже не скучно буде
Смажена полуничка• 21 декабря 2024
Распределить обязанности по дому, перестать ныть, определитесь в какой стране вам комфортней. А потом работа, круг общения, интересы сами найдутся
Парова машина• 21 декабря 2024
Чего Вы там сидите и правда, если сыну на Вас насрать? Вывезли и досвидос
РокерША• 21 декабря 2024
во время брака ваш выбор был остаться без подруг, и так было хорошо..

на данный момент вы просто устали от всего
есть мч - и то хорошо, хоть какая то разрада
курасаны• 21 декабря 2024
Все дело в том, что вы себя поставили на положение жертвы и упиваетесь своими страданиями. Таких людей предпочитают обходить стороной, хоть за границей, хоть в Украине. От себя не уедешь.
Зажуженная Жужжа• 21 декабря 2024
Зачем заводить кота,если некому ухаживать? Ну у меня тоже гора немытой посуды, прям ни одной ложки нет. Но некогда всем, муж и я много работаем, у дочки вчера конкурс был. Сегодня она загрузит пмм, возможно, грузить ее не буду этим. Отношения с детьми надо строить взрослому, т е Вам. 12 - уже переходный возраст. А Вы хотите,чтоб Вас кружили. Может стоит поговорить с ребенком, что ее беспокоит?
автор Сама собі лікар • 21 декабря 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Курсы есть, работа какая-то. Работа больше удаленно.
Из новых знакомых. Одна девушка врач, но до чего в ней много негатива. Только и слышу - тебе хорошо ты не одна, у тебя есть дети. Постоянно тебе хорошо, а мне плохо. Я дистанцировалась.
Вторая такая милая, хорошо так общались. Теперь начала приглашать меня на какие-то богослужения, то ли пятидесятники, я не знаю. Мне ещё не хватало в секту попасть. С моим умением отказывать.
Отношения с мч это постоянно какие-то левые люди в жизни. Знакомые, друзья, родственники. Я очень устала проживать не свою жизнь
автор Сама собі лікар • 21 декабря 2024
Ответ дляПарова машина
Боюсь, что пропадёт. Он не приспособленный к жизни.
Блиск думки• 21 декабря 2024
За бугром шикует и жалуется
автор Сама собі лікар • 21 декабря 2024
Ответ дляРокерША

Нервотрёпка. Мне нужны стабильные отношения двух взрослых людей, а не детский сад с пожертвованием в семью или друзьям.
Он всегда всем должен, хочет для всех быть хорошим.
Я другая, мне стало уже плевать на людей, они из меня тянут всю жизненную энергию
автор Сама собі лікар • 21 декабря 2024
Ответ длякурасаны
Я думала об этом. Мне нужно перестать о всех заботиться и начать жить своей жизнью, иметь свой круг общения и интересы.
РокерША• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
а о ком вы заботитесь кроме детей?
Ламборджини• 21 декабря 2024
Вам потрібно знайти роботу,головне зараз дохід.Син живе собі далеко-хай вчиться і працює,будує своє життя.А вам потрібно ще на ноги поставити меньшу дитину.Не все так погано.Я з маленького була з дітьми сама,вже виросли,зараз забрала маму доглядаю.Колись теж переживала,а зараз живу.працюю,своі справи.
Дайте подуться• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
І чого б то раптом?
Не знаєте, ні?
автор Сама собі лікар • 21 декабря 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я просто устала. Она не хочет убирать совершенно, постоянный бардак в комнате, посуду не моет.
Контакт с ребенком есть, я ее поддерживаю и учу как правильно комуницировать с подростками.
Понятно, что там тоже сегодня дружба, а завтра обидели.
курасаны• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
О ком вы заботитесь кроме детей? Пока дочке не будет как минимум 18 никакой своей жизни у вас не будет. Что бы иметь круг общения надо быть интересной людям и излучать позитив.
РокерША• 21 декабря 2024
Ответ длякурасаны
ну почему это не будет?
как взрослые дети вообще могут этому мешать
автор Сама собі лікар • 21 декабря 2024
Ответ дляРокерША
а о ком вы заботитесь кроме детей?
О муже заботилась, теперь о молодом человеке.
Подругу свою вечно поддерживаю. А когда мне нужна поддержка, я отказываюсь одна
Дайте подуться• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Ви краще вчіть самоповазі і незалежності від чужої думки.
Птица секретарь• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Так почему упорно бежите от себя искать опору в других людях? Не пора ли по-настоящему начать знакомиться с собой?
РокерША• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
что вы делаете для мч?
автор Сама собі лікар • 21 декабря 2024
Ответ дляДайте подуться
І чого б то раптом?
Не знаєте, ні?
Гиперопека
курасаны• 21 декабря 2024
Ответ дляРокерША
ну почему это не будет?
Мешают же сейчас автору, ей тяжело.
Птица секретарь• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
У вас с собой контакта нет.
Летчица• 21 декабря 2024
Никогда и никто не сможет сделать вас счастливой.Прекратите ожидать от людей то, чего вам хочется, нужно не ожидать, а говорить им об этом, но также быть готовой к тому ,что то, что подходить вам ,не значит ,что приемлемо для них.Счастье в вашей голове, в вашей способности мыслить ,воспринимать окружающий мир,вам нужно научиться ощущать радость в мгновениях.
автор Сама собі лікар • 21 декабря 2024
Ответ длякурасаны
Я его излучаю до того времени пока мои близкие не начинают вмешиваться. Только я куда-то поехала. Названивает дети, мама, мч.
Сразу я всем нужна срочно.
Я погрязла во всём этом. Тяжело
РокерША• 21 декабря 2024
Ответ дляЛетчица
меня другой человек очень даже может осчастливить
так что не соглашусь
Дайте подуться• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Гиперопека
І ви те саме робите з донькою.

І я так розумію ваша основна проблема,що всі гуляють сім´ям а ви сама?
Чому вас це турбує?
Птица секретарь• 21 декабря 2024
Ответ дляРокерША
так что не соглашусь
Вы не уловили сути.