Сама собі лікар• 21 декабря 2024
Одиночество. Научите доверять людям
Я только сейчас осознала насколько я одинока. Была замужем, муж разогнал всех моих подруг. Жила 17 лет семьёй, растила детей. Единственный плюс был когда начала развиваться профессионально. Так я почувствовала свою значимость.
Потом я узнала об изменах мужа (или попытке). Видела переписки с проститутками.
А я дура верная никогда не изменяла и даже подруг у меня не было, потому что любое общение с кем-то всегда скандал.
Муж умер. Сыну 19, создаёт проблемы своими девушками. Я понимаю, что при первой возможности он меня кинет.
Я это уже осознала когда он меня заблокировал.
Дочке 12, у неё подруги, свои интересы.
Я вчера с ней выехала в магазин, смотрю без настроения, говорю если не хочешь не едь. Она на на полпути вернулась домой.
Я как идиотка ходила допоздна одна по магазинам. Все ходят парами или с детьми, я как одинокая.
Мч веселится с друзьями постоянно или с родственниками. Я какая-то удобная всегда.
Если ему позвонят среди ночи, он всегда всем ответил.
Я приехала поздно домой, гора немытой посуды, горшок кота неубранный, все лежат в телефоне.
Я поняла, что никому по факту не нужна.
Из знакомых не хочу ни с кем общаться,я вижу что меня либо грузят своими проблемами либо используют.
Скучно..
Сейчас ещё и работы нормальной нет. Сына вывезла заграницу, живу на две страны.
После всего пережитого не могу доверять, никого близко не подпускаю.
Дочке 12, у неё подруги, свои интересы.
Я поняла, что никому по факту не нужна.
Скучно..
РокерША• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Тогда не могла
не захотела
если только тормоза не отказали
называйте как есть
если только тормоза не отказали
называйте как есть
Советчица Года• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Я ждала такого ответа на мой пост по поводу сына.
Но Вы ошиблись. Суть не в этом. Я только рада, чтобы он устроил свою личную жизнь и я смогла спокойно жить.
Он то просит денег для девушек, то хочет ко мне в дом притянуть кого-то.
При этом сам пока не зарабатывает.
И постоянно разговоры о внуках.
Я не собираюсь сидеть с внуками, я свое отсидела с детьми.
Я хочу просто жить, летать на отдых и быть любимой. Он пусть устраивает свою жизнь сам
При этом сам пока не зарабатывает.
И постоянно разговоры о внуках.
Что-то очень не так в сознании вашего сына. Какие дети? Кого притянуть? Его дети - все сам. Пусть работает, а не по девкам прыгает. Напоминайте о контрацепции. Ему там вообще нечем заняться?
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
Хочет семью, детей и это в 19 лет.
Мне иногда хочется сбежать от всех
ВерСаСе• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Готовлю, убираю, большая моральная поддержка, ему нужно много внимания. Даже когда на работе, он постоянно звонит.
А вот выходные он решил провести с друзьями, а не со мной.
Я просто удобный человек, я это понимаю
У вас бардак в голове, а потому бардак и в жизни. То вы замахались заботится о других, то тут же испытываете одиночество. К людям настроены скептически и не очень дружелюбно, вопринимаете всех через призму своих ожиданий, от дочери, сына, мч до подруг и рандомных знакомых. Вы уже взрослая тетя, давно пора понять, что все в этой жизни заняты собой. Вот и вы собой займитесь, а не блуждайте по магазинам накручивая свое одиночество.
Советчица Года• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Я не хочу никого насиловать. Не захотела поехать, то пожалуйста. Это ее выбор.
Факт в том, что мы постоянно должны ездить с её подружками. Я постоянно беру кого-то по просьбе дочери
Не должны, не берите, пусть она ездит с их родителями.
Ваша проблема в неумении говорить ’нет’ и в неумении обозначить границы.
Вы не в одиночестве, но ааше окружение вас утомляет. А другого нет да и откуда ему взяться . Значит, начинайте по другому общаться с теми, кто есть.
Зажуженная Жужжа• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Я просто устала. Она не хочет убирать совершенно, постоянный бардак в комнате, посуду не моет.
Контакт с ребенком есть, я ее поддерживаю и учу как правильно комуницировать с подростками.
Понятно, что там тоже сегодня дружба, а завтра обидели.
У них у всех бардак в комнате, и кто добровольно хочет мыть посуду? Я тоже это не люблю делать. Вам только кажется, что Вы ее учите комуницировать с подростками, на самом деле это воспринимается, как нравоучения. По большому счету Вы не подросток, и не можете знать чем они сейчас живут, потому,что от нас они сильно отличаются. Ваш взрослый быт- Ваша проблема, и мужчины который с Вами живёт. Ее быт будет ее проблемой, когда она станет взрослой и будет жить отдельно, тогда она будет отвечать за свою посуду, за своих котов, своих детей. Я уверена сына Вы посудой не грузите и мужчину, всегда из девочек Золушек растят.
РокерША• 21 декабря 2024
из последнего
уехала к подруге - никому не сказала, почему это я всегда должна отчитываться
звонят? - не беру трубку... как они меня все за....ли, хочу спокойствия
почему изначально не сделать все по человечески и не создавать себе проблем
если бы кто то из моих близких не брал телефон полдня и я не знала что с ним - так наяривала б пока не взял, банальное переживание - будь то ребенок или мама..
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Сын посуду моет.
А в чём проблема, чтобы дочь научилась за собой убирать и мыть посуду?
Не за мной или кем-то другим, а только за собой
Советчица Года• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Хочет семью, детей и это в 19 лет.
Мне иногда хочется сбежать от всех
Для начала урежьте вдвое поток денег. Он должен научиться добывать их самостоятельно. В процессе он поймёт, что ему рано заводить детей.
Он учится? После учёбы вполне можно найти частичную занятость.
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляРокерША
из последнего
Да все знали куда я еду и что это в другой город и на весь день
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
Пока учится. Понимания как зарабатываются деньги у него нет, а также понимания, что большая часть дохода уйдет на обычные потребности
Зажуженная Жужжа• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Сын посуду моет.
Очевидно есть проблема. Но пусть бы она была самой большой.
Ламборджини• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Пофиг
Ну то все.Прекрасний вихідний день,відпочивайте в своє задоволення.Я теж люблю з подругами відпочити,вдається вкрай рідко через зайнятість,але вже як зустрічаємося,то наговоримося і відпочинемо.Головне не робити з себе жертву,це відштовхує.
Chaterbox• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Нервотрёпка. Мне нужны стабильные отношения двух взрослых людей, а не детский сад с пожертвованием в семью или друзьям.
Он всегда всем должен, хочет для всех быть хорошим.
Я другая, мне стало уже плевать на людей, они из меня тянут всю жизненную энергию
и за сто миллионов не захотела бы с вами общаться, все с вас что то тянут, все вас используют, прилипала вы, никчёмна и эгоцентристка. Та ну, на фик, почитала ваши опусы как в дерме искупалась.
Советчица Года• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
В таком случае сводите все его разговоры о детях на деньги.
- Где вы будете жить? Нет, не у меня, ты будешь арендовать. И у бабушки ты жить не будешь. Бабушка будет жить со мной, а её квартиру сдадим, у неё пенсия маленькая.
- Когда будет ребёнок, работать будешь вдвое больше .
- А знаешь, сколько теперь памперсы стоят? А на школу, кружки, развлечения знаешь сколько надо?
Дальше можете перечислять, сколько потратили на этой неделе на дочку.
Он у вас оторван от реальности. Приземляйте.