Сама собі лікар• 21 декабря 2024
Одиночество. Научите доверять людям
Я только сейчас осознала насколько я одинока. Была замужем, муж разогнал всех моих подруг. Жила 17 лет семьёй, растила детей. Единственный плюс был когда начала развиваться профессионально. Так я почувствовала свою значимость.
Потом я узнала об изменах мужа (или попытке). Видела переписки с проститутками.
А я дура верная никогда не изменяла и даже подруг у меня не было, потому что любое общение с кем-то всегда скандал.
Муж умер. Сыну 19, создаёт проблемы своими девушками. Я понимаю, что при первой возможности он меня кинет.
Я это уже осознала когда он меня заблокировал.
Дочке 12, у неё подруги, свои интересы.
Я вчера с ней выехала в магазин, смотрю без настроения, говорю если не хочешь не едь. Она на на полпути вернулась домой.
Я как идиотка ходила допоздна одна по магазинам. Все ходят парами или с детьми, я как одинокая.
Мч веселится с друзьями постоянно или с родственниками. Я какая-то удобная всегда.
Если ему позвонят среди ночи, он всегда всем ответил.
Я приехала поздно домой, гора немытой посуды, горшок кота неубранный, все лежат в телефоне.
Я поняла, что никому по факту не нужна.
Из знакомых не хочу ни с кем общаться,я вижу что меня либо грузят своими проблемами либо используют.
Скучно..
Сейчас ещё и работы нормальной нет. Сына вывезла заграницу, живу на две страны.
После всего пережитого не могу доверять, никого близко не подпускаю.
Дочке 12, у неё подруги, свои интересы.
Я поняла, что никому по факту не нужна.
Скучно..
РокерША• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Я его излучаю до того времени пока мои близкие не начинают вмешиваться. Только я куда-то поехала. Названивает дети, мама, мч.
Сразу я всем нужна срочно.
Я погрязла во всём этом. Тяжело
Сразу я всем нужна срочно.
Я погрязла во всём этом. Тяжело
куда вы ездите?
и что все от вас хотят?
пример
и что все от вас хотят?
пример
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляПтица секретарь
Так почему упорно бежите от себя искать опору в других людях? Не пора ли по-настоящему начать знакомиться с собой?
Так в ю жизнь и нахожу поддержку в себе. Вчера прям почувствовала одиночество.
Все люди семьями, а я одна
РокерША• 21 декабря 2024
Ответ дляПтица секретарь
Вы не уловили сути.
очень даже уловила
эту фразу повторяют все и часто
так вот, лично мне для счастья, нужен второй человек
эту фразу повторяют все и часто
курасаны• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Сразу я всем нужна срочно.
Я погрязла во всём этом. Тяжело
Сразу я всем нужна срочно.
Я погрязла во всём этом. Тяжело
Это нормально, почему для вас это трагедия?
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляРокерША
что вы делаете для мч?
Готовлю, убираю, большая моральная поддержка, ему нужно много внимания. Даже когда на работе, он постоянно звонит.
А вот выходные он решил провести с друзьями, а не со мной.
Я просто удобный человек, я это понимаю
РокерША• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Все люди семьями, а я одна
хандрить иногда полезно - дайте себе день-два, пока не выйдет
но вчера, например, ваш выбор был тыняться в одиночестве
Небоброїдка• 21 декабря 2024
Ничего сверхестественного же Вы не описали.
Обычная ситуация.
А про подруг так вообще. Мой муж не разгонял, я сама разогнала вот в войну, когда увидела, что не очень-то это и дружественно настроенные люди.
Вы что хотите? Чтобы другие жили вашими интересами?
Ну не помыли ту посуду, завтра помою в такой же ситуации
Обычная ситуация.
Летчица• 21 декабря 2024
Ответ дляРокерША
меня другой человек очень даже может осчастливить
так что не соглашусь
А ,что вы будете делать,если его не станет этого человека?Вы не совсем поняли,что я хотела сказать
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляПтица секретарь
У вас с собой контакта нет.
Возможно. С чего начать?
Утро субботы, а мне так паршиво на душе
РокерША• 21 декабря 2024
Ответ дляЛетчица
пусть будет конечно
но, как говорится - незаменимых нет
РокерША• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Я просто удобный человек, я это понимаю
вы у него дома убираете?
и там же готовите?
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляДайте подуться
І ви те саме робите з донькою.
І я так розумію ваша основна проблема,що всі гуляють сім´ям а ви сама?
Чому вас це турбує?
Так.. не знаю.. мабуть тому що я постійно є, коли всім потрібно. А зараз свята і я одна
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляРокерША
куда вы ездите?
и что все от вас хотят?
пример
и что все от вас хотят?
пример
Уехала к подруге по универа в другой город, с которой 20 лет не виделись, но всегда общаемся.
Сын оборвал телефон, мч до сегодняшнего дня вспоминает как я веселилась. Мама знала, что я еду в гости и буду за рулём, постоянно звонила. И когда я перезвонила в обед, она высказала свою обиду, почему я не отвечаю.
Я постоянно должна отчитываться перед всеми
Ламборджини• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Я просто удобный человек, я это понимаю
То нащо він вам,не можу зрозуміти.Це ж не ваша дитина,яку треба до пори до часу опікувати,а партнер,якби.Ви його обслуговуєте,себе краще любіть.
Дайте подуться• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Все люди семьями, а я одна
Ні, не всі.
Мій чоловік в армії.
Він мій найкращий,і мабуть єдиний друг.
Ми весь вільний час проводили разом.
Я залишилась з сином.
Він в мене молодець. Допомогає чим може, ходить зі мною гуляти...
Але все одно я глибоко самотня....
Але, повірте, мене абсолютно не турбує, коли я йду сама по ТЦ.
а посуд може і пмм чудово помити.
Мій чоловік в армії.
Він мій найкращий,і мабуть єдиний друг.
Ми весь вільний час проводили разом.
Я залишилась з сином.
Але все одно я глибоко самотня....
а посуд може і пмм чудово помити.
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляРокерША
очень даже уловила
эту фразу повторяют все и часто
Согласна. Хотя я люблю много времени проводить одна, но отношения для меня важны
РокерША• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
вы как то не правильно выстраиваете отношения, ну или мне кажется
сказать заранее всем что едете к подруге - это не отчитываться, а поставить в известность
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляРокерША
Я не хочу никого насиловать. Не захотела поехать, то пожалуйста. Это ее выбор.
Факт в том, что мы постоянно должны ездить с её подружками. Я постоянно беру кого-то по просьбе дочери
Птица секретарь• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Возможно. С чего начать?
Утро субботы, а мне так паршиво на душе
Почитайте Эрика Берна ’Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры’. Про треугольник Карпмана почитайте. С сегодняшнего дня станьте вполовину менее доступной для всех. Я занята, у меня свои дела, меня не беспокоить. Озвучивайте свои желания.
Ищите причину, для чего хотите всем быть нужной и опекать, в чем здесь ваша вторичная выгода.
РокерША• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
зачем, если я слышу по тону что вы не хотите этого?
Птица секретарь• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Не должны, но упорно продолжаете это делать, вместо сказать ’это мое личное дело’ или ’я не хочу разговаривать в таком тоне, перезвони, когда будешь готова к конструктиву’ и положить трубку
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляДайте подуться
Ні, не всі.
Мій чоловік в армії.
Він мій найкращий,і мабуть єдиний друг.
Ми весь вільний час проводили разом.
Я залишилась з сином.
Але все одно я глибоко самотня....
а посуд може і пмм чудово помити.
Мій чоловік в армії.
Він мій найкращий,і мабуть єдиний друг.
Ми весь вільний час проводили разом.
Я залишилась з сином.
Але все одно я глибоко самотня....
а посуд може і пмм чудово помити.
Ви зараз відчуваєте самотність тому що чоловік служить і Ви зараз без своєї коханої людини?
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляРокерША
Все знали об этом
Пьяная вишня• 21 декабря 2024
’Сыну 19, создаёт проблемы своими девушками. Я понимаю, что при первой возможности он меня кинет.’
Это что такое? Т.е. сын должен с Вами до старости сидеть и маман развлекать? Без девушки, само собой разумеется.
Претензии к дочке тоже из пальца высосаны.
Я бы на Вашем месте очень задумалась не о поведении детей по отношению к Вам, а о самой себе. Что мне пора учиться контролировать свои мысли, чтобы в какие-то обиды не скатываться. Научилась бы сама себя развлекать и занимать. Занялась бы аутотренингом. Гнала бы плохие мысли и думала о хорошем, благодарила за то что имею.
Иначе итог известен: превращение в злобную бабку, от которой все близкие разбежались и дети шарахаются.
РокерША• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Все знали об этом
что хотел сын и мать?
почему в авто нельзя взять телефон?
про мч отдельный разговор
почему в авто нельзя взять телефон?
про мч отдельный разговор
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляПтица секретарь
Тяжело это. Сама понимаю. Отключила полностью телефон, хочу побыть вне зоны доступа.
Но как справиться с этим не знаю.
РокерША• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Но как справиться с этим не знаю.
зачем отключать?
они же переживают
Птица секретарь• 21 декабря 2024
Ответ дляСама собі лікар
Но как справиться с этим не знаю.
Всё в ваших руках. Я написала как)
Сама собі лікар
• 21 декабря 2024
Ответ дляРокерША
Раньше постоянно брала, я не против. Но сейчас появилась девочка, которая пакостит моей дочери, потом извиняется. Дочь пока принимает это за дружбу. Я не вмешиваюсь, но и брать этого ребенка больше не хочу