Полюю на дрони• Изменено 21 декабря 2024
Как не пропустить менингит у ребенка?
В четверг заболел ,температура, слабость, однократная рвота. Семейный ставит орви, много пить, температуру выше 38,5 сбивать. Вчера вроде бы пошёл на поправку, температура раз поднялась к вечеру до 37,7 но при этом ребенок чувствовал себя хорошо, кушал, прыгал бегал, позже сама упала. Сегодня проснулся очень вялый, головная боль, боль в глазах, температура 38 с утра, дала нурофен не потому что бы сбить, она сама падает, а потому что болит голова и глаза, это меня очень сильно пугает. Нашла тест в гугле на симптомы Брудзинского и Кернинга - ничего такого.
Намазюкана нішою• 21 декабря 2024
Сдайте кровь - клиника и с реактивный белок.
Кровь спокойная при менингите не будет
Язвочка• 21 декабря 2024
А чому саме менінгіт вам спав на думку? Підвищена тривожність? Нічого з описаних вами симптомів не виходить за рамки звичайного ГРВІ
Полюю на дрони
• 21 декабря 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Кровь спокойная при менингите не будет
Как назло выходные ((
Полюю на дрони
• 21 декабря 2024
Ответ дляЯзвочка
Температура, сильная головная боль, глазная, светобоязнь
Намазюкана нішою• 21 декабря 2024
Ответ дляПолюю на дрони
У меня такое было при короне и при гриппе.
При обычных вирусах голова болит очень редко.
Вы хорошо отпаиваете?
ЛолитаНеРазлита• 21 декабря 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Грип
Полюю на дрони
• 21 декабря 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы хорошо отпаиваете?
Не так много пьет как хотелось бы.
Полюю на дрони
• 21 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Посветите фонариком внутреннюю сторону щеки, она обычная?
Да
Полюю на дрони
• 21 декабря 2024
Ответ дляSo_so
При кори слизистая такая рыхлая, отёчная и белые точки, похожи на манку. У меня сейчас у друзей корь у ребенка. Начало как грипп, на 5 день сыпь.
Нет, ничего такого на слизистой нету
Пекельнi Борошна• 21 декабря 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Это обычный вирус.
Цветочница• 21 декабря 2024
У меня было орви недавно, грипп и ковид отрицательные. Так сильно болела голова, просто ужасно. Когда сбивала температуру, немного переставала. Тоже испугалась, что менингит. Но это такой вирус был. Давайте больше пить, регидрон или похожие солевые растворы, чтобы не было интоксикации, я сама его все время пила. Если станет хуже, позвоните в скорую проконсультируйтесь. И дежурные врачи принимают в поликлиниках по выходным, по-моему до 15.00
Полюю на дрони
• 21 декабря 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Это обычный вирус.
Что это за обычный вирус такой, что самочувствие скачет через день? Вчера ребенок был живчиком
Пекельнi Борошна• 21 декабря 2024
Ответ дляПолюю на дрони
У меня так часто.
И у моего сына. Дочь совершенно стандартно болеет.
И странно что вы не подумали про грипп, а подумали про менингит
Пекельнi Борошна• 21 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Я в октябре думала что а меня ГРИП, а по тесту оказался ковид. Хотя симптомы были совершенно не ковида.
Полюю на дрони
• 21 декабря 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
У меня так часто.
Не подумала, потому что гриппом болели года два назад, тест подтвердил. Течение совершенно иное было, там температура сразу зашкаливала до 39-40, которая плохо сбивалась и росла через каждые 4 -5 часов. Легче стало на пятые сутки. А сейчас начало вялое, началось с небольшой температуры, которая сама скачет как ей вздумается сегодня независимо от вчера как и самочувствие
Пушка заряджена• 21 декабря 2024
Менингит даёт очень высокую температуру и большую интоксикацию, ребёнок как тряпочка будет лежать, а не бегать, прыгать. Выпейте успокоительного.