Умничка-помощничка• 21 декабря 2024
Вы бы хотели 3-5 детей, большую семью?
Если бы финансовые и возможности здоровья позволяли?
Интересно почитать аргументы к «да» и к «нет».
Результат:
вже голосів:
71 (48.97%)
Нет
66 (45.52%)
Да
8 (5.52%)
Результат
Танго утрьох• 21 декабря 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет(мой ответ)
Вопрос к тем,кто хочет стрпиЦот детей:’вы ,самостоятельно,смогли бы обеспечить достойный уровень жизни?
Я,как вдова,знаю о чем пишу. Будьте реалистами, пожалуйста. Рожать подряд-класс. В 45+ - здоровье ’начинает исполнять’. .и ,что дальше???
А ваше’если-б да кабы’ ну это неадекватные фантазии...
Мы никогда не хотели стопицот, хотели восьмерых и думали что потянем))), но мы тогда были очень молоды)
Смогли потянуть только пятерых. Очень согласна с Вами, по поводу рожать после 45. Я бы не отважилась(, но знаю тех, кто отважился и не жалеют. Это уже только от человека зависит. Согласна, что рожать подряд, вообще не класс, не хватает времени и сил, как на одного единственного. У нас между самым старшим и самым младшим разница 20 лет, но есть и погодки) поэтому знаю о чём говорю.
Мы самостоятельно смогли обеспечить высокий уровень жизни своим детям, пока они жили с нами и смогли научить их обеспечивать себя самостоятельно, когда они уже живут отдельно.
Если бы да кобы… это бред сивой кобылы и с этим согласна. Рожать можно и нужно если есть желание, любовь, деньги, силы, здоровье, уверенность в завтрашнем дне (что создать невероятно трудно в наше нестабильное время и вообще в любое другое) и ещё много чего нужно. И если этого нет, то лучше остановиться на одном, двоих. Многодетная семья это труд не для каждого.
Танго утрьох• 21 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
Да, если бы я встретила своего нынешнего мужа лет в 20, то наверняка мы бы были многодетными. С таким партнёром как он, многодетности - это праздник и счастье
Золотые слова. Есть такие партнеры. Есть такие пары ❤️
Я своего встретила в 12, поженились в 17)))) Первого ребёнка родили в 21, когда ещё учились в универе, а последнего в 41. И он до сих пор, а нам уже за 50, может мне сказать, берегись, нам ещё детей рожать 😂
ЛеньГуглить_правда• 21 декабря 2024
Нет, точно нет. Хотела двоих детей, но есть один и понимаю, что так даже лучше
Попельшка• 21 декабря 2024
У нас 3-є, вже практично дорослі і старша планує заїжджати від нас влітку, я не уявляю як буде в цій квартирі, коли вони усі розбіжаться, мені мабуть буде з однім чоловіком сумно (( це при тому, що я не люблю шум, тусню і гостей.
Викачую яйцями• 21 декабря 2024
Ответ дляПлету корзинки
Я щиро за вас рада, це справді треба мати непересічні здібності, щоб усе це поєднувати. Але себе в балансі між усіма цими подіями не уявляю, а головне - не розумію для чого б я це робила, ніколи не прагнула до великої сім´ї
Ми планували трьох
Коли вагітна була втретє, то отримали двох дітей, замість одного
Танго утрьох• 21 декабря 2024
Ответ дляГрабля
Да, тогда есть надежда,что хотя бы один ребенок будет тебя любить
С такими понятия чем больше детей, тем меньше вероятность, что хоть кому-то сможете передать любви достаточно(((
БезникаЯ• 21 декабря 2024
Да хотела бы. Пять не..но троих было бы классно...но финансовые возможности позволяют еле одного тянуть
Сладко-соленая• 21 декабря 2024
Если здоровье позволит.
Это прикольно, на будующее, но вывалить сложно. Обычно, многодетством увлекаются сектанты....
Б´ю байдики• 21 декабря 2024
У моих родителей приемная семья. Детей много) это не прикольно, мое субъективное мнение.
У меня трое своих детей и чтоб поддерживать уровень в виде путешествий, гаджетов, частных школ и тд и тд, это надо много красивых денег) хорошо, что они у нас есть. Так бы не рожала больше одного ребёнка
Теща дочки• 21 декабря 2024
Ответ дляПечальки.нет
Нет
Причина -я из многодетной семьи,знаю как это быть ребенком в большой семье
ну, я теж з багатодітної, я посередині. Про дитинство тільки чудові спогади
Печальки.нет• 21 декабря 2024
Ответ дляТеща дочки
И у меня хорошие ,добрые воспоминания из детства.
Но есть моменты ,которые я не хочу своим детям