Зубачистка• 22 декабря 2024
Зависть к нематериальному.
Как побороть зависть к знакомой?
У нее есть все, о чем я мечтаю: муж, ребенок. Да и вообще, развитие их отношений, семьи такое, о котом я мечтала всегда.
Мне предложение не делает мужчина, детей не предвидится. Думала о том, что если расстанемся, то физических и моральных сил искать нового партнёра, притираться, отстраивать отношения у меня нет, это не первые отношения, было и предательство, и разные взгляды на жизнь с прошлыми партнёрами.
Думаю о том, что вдруг в принципе мне не суждено стать мамой, некоторые много лет не могут забеременеть. И мне уже 30+
Сейчас с головой в самореализации и поиске новой работы, только это меня и отвлекает.
Но все равно, очень хочется быть мамочкой, как побороть зависть?
Зубачистка
• 22 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
У каждого свой путь, вы не знаете ее пути. Может там предшествовали тоже расставания, боль и разочарования.
Знаю, мы были близки долгое время в молодости. Были, конечно, но пока я шла из отношений в отношения, от надежд и предательства (5 лет были вместе) до разочарований, у нее уже все сложилось
Пописанная парта• 22 декабря 2024
Ответ дляЗубачистка
Ну может она раньше вас начала разбираться в мужчинах?)
Ответ дляЗубачистка
Я хочу семью и детей каноническую знаете ли. Так можно и в банк спермы сходить, чтоб наверняка все на генном уровне было ок)
Я бы сама в банке спермы обратилась только в крайнем случае. ’Генные уровни’ Вы нигде не проверите.
Но этот мужчина Вам знаком, всё важно (запах, мимика) и у Вашего ребенка будет фамилия и факт того, что его отец реальный человек.
Куча отношений распадается и женщины растят ребенка сами, многие отцы вообще не поддерживают отношений с детьми, но образ отца есть.
Моего друга мама привезла из отпуска (это было ещё во времена до репродуктивной медицины), отчество дала деда, фамилию свою. И я Вам скажу для ребенка это не ок.
Вы определитесь с тем чего Вы действительно хотите. Я, например, хочу миллион долларов, но не шевелюсь в этом направлении. Но хочу
Это одно хотение, можно вокруг него пострадать и дальше хотеть.
А есть такое хотение, когда ты встал и пошел к своей цели, без идеальных обстоятельств.
Я тертий жук• 22 декабря 2024
Задумалась. Я вышла замуж, родила двоих детей, есть постоянное профессиональное развитие. Я не могу сказать, что я о чем-то из этого мечтала. Само собой происходит. Просто делаю, что хочется мне. При чем тут мои подруги? Они росли в других семьях, со своими ценностями, как можно себя с ними сравнивать. У нас нет супер большого материального достатка, ровно столько, сколько нам хватает на наши желания. Но я и не думаю завидовать кому-то более обеспеченному. Я считаю, важен баланс.
Кофе в лобби• 23 декабря 2024
Ответ дляЗубачистка
Какие мои недостатки в связи с этой ситуацией, уточните пожалуйста?
Я ж,написала:не оглядайтесь на інших, визначіть для себе пріорітети ( життєвий план)..Прислухайтесь до свого внутрішнього ’я’. Можливо, той чоловік, що поруч, не відповідає вашим вимогам в уявленні вашого щасливого життя, а можливо, у вас різні плани на життя. Слухайте себе, це головне! І не ’задирайте’ планку по життю, якщо не хочете все життя гонятись за уявленним щастям. Життя проходе швидко, насолоджуйтесь сьогодні і зараз