ДеньгиНеСдаю• 22 декабря 2024

Девочки, лагерь, Германия, можете показать обстановку?

Собираюсь бежать от мужа, думаю в Германию. С ребенком, пол года. Те кто живут сейчас в лагерях, можете показать и рассказать об обстановке? Как там можно с ребенком?
осень харашо• 23 декабря 2024
.
Сколько_мне_лет?• 23 декабря 2024
Ответ дляМатьЧасть
А Вы заметили, что теперь на каждую жалобу по поводу отношений с мужем/родителями/детьми/начальником обязательно будет несколько ответов ’едьте за границу’?
Оказывается для многих вот он - универсальный способ исправить свою жизнь.
Иногда-ухудшить
Закусенец• 23 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Спасибо за советы, изучу это все подробнее
Едьте. Мы были в худшем лагере земли СРВ, было много с грудными детками, несколько беременных, все справились. У соседей грудничёк заболел, их в больницу отправили и жильё по выходу из больницы сразу дали, сначала социальное в общаге. потом свой дом, но они многодетные правда.
Да, там не лакшери, но терпимо
Закусенец• 23 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ещё раз спасибо Вам) по теме тут дали много советов, и одно фото лагеря где и правда печально. Сейчас в замешательстве. Постараюсь завтра помириться с мужем, и пару месяцев просто молчать и слушаться во всем. Под собираю денег и информации, и дальше уже буду действовать. Говорили выше что могут не дать место в лагере и ещё где то, а на улице оставаться не очень хочется
Мы приехали в лагерь в том году 3 декабря, было холодно и жуткая погода. Но всё пережили и справились. И Вы сможите!
Закусенец• 23 декабря 2024
У меня фото лагеря нет, есть видео, нашей комнаты за шторками, но там мои дети, не хочу сюда скидывать
Всё терпимо, и это как я говорила, худший лагерь в этой земле, как потом оказалось, он состоял из больших палаток примерно на 100 человек каждая.Но были и праздники детям, Мыколай, Рождество... на Н.г. мы были уже распределены в семью
Удальонка• 23 декабря 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Вже сьогодні цю тему рашисти будуть тягати на своїх помийках і показувати, що українки від чоловіків тікають за кордон на виплати, а не від війни
Вам не пофіг, що будуть думати, писати ці недорозвинені? Скільки ще потрібно оглядатися на них?
Замороженная селедка• 23 декабря 2024
Ответ дляЖелезобетон
Ничего не нужно доказывать. Эту проверку они проводят самостоятельно за несколько дней.
И это относится к тем, кто был , потом уехал в Украину и опять вернулся. Проверяют не был ли ты это время в другой стране
Зависит от города и чиновников. Есть странные
Н@Диете• 23 декабря 2024
може не варто
Сколько_мне_лет?• 23 декабря 2024
Ответ дляЗакусенец
Жах..ви, мабудь з Харкова тікали
Сколько_мне_лет?• 23 декабря 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Я чомусь думаю, що всі ці теми про Німеччину пишуть насправді якісь тролі. Бо за Німеччину вже стільки було інфо...і 1,4 млн у Німеччині українців.
Але ж люди пишуть і далі..розказують як воно гарно у лагерях...і в той же час оруть..що ..ми ж не від бідності тікаємо..
Корочше..сюрр якийсь
Жах..
Закусенец• 23 декабря 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Жах..ви, мабудь з Харкова тікали
З Запорізької області
Закусенец• 23 декабря 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Корочше..сюрр якийсь
Жах..
Не гарно в таборах, но якщо нема де жити і нема чим дітей годувати, то нормально, терпимо.
Дітям взагалі було супер, куча дітлахів, гульки цілими днями
Ну шо не так?• 23 декабря 2024
Ответ дляpolski
А сирийцы не люди? Мать сирийка не достойна чтоб ее ребенок жил без ракет и шахедов над головой? Только украинцам должны все помогать остальные нации этого не достойны?
Почалося... И вот это тоже. Не так сказала, не так посмотрела. Ну хорошо, сирийцы люди, но с радикально другим менталитетом, другой религией, другим мировоззрением, другим подходом к гигиене в конце концов. Здесь я могу это писать свободно, а там бы сидела уже в полиции, клипала очками, давала пояснення.
Вопчим, не судьба мне быть беженкой в Германиях, разделю судьбу с родненьким Киевом (это я такая дерзкая, потому что у меня сына нет и муж на брони, а то бы поджала уши и ехала)
Бяки-козяки• 23 декабря 2024
Ответ дляTaFo
странно, что взрослая, на первый взгляд адекватная женщина не понимает очевидных вещей:
- автор в Украине. В Украине война
- Украина не предоставляет помощи в размерах, не позволяющих не умереть от голода. Не помогает с жильем.
- у автора на руках младенец 6 месячный. значит не сможет работать

правду говорят, не так страшны чушие вши как свои гниды
а вам не странно, что автор при мужике и смотрит на бомжацкие условия в лагерях?
есть алименты на нее и ребенка, есть родители у нее и у него, есть друзья и родственники. Ехать в палатку зимой потому что поссорилась с мужем это уж совсем не умно.
автор ДеньгиНеСдаю • 23 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
А до ребёнка каким был муж?
Божечки, зашла на советчицу и тут очень много ответов) сейчас буду отвечать, но скорее всего выборочно, правда очень много 😂 до ребенка муж был более спокойным и хорошим. Были звоночки конечно, которые к сожалению я пропускала мимо ушей. Ребенку он вроде бы был рад, но будучи беременной на сроке 3-4 месяца я узнала что он общался с некоторыми девочками и флиртовал. Он клялся плакался что больше такого не будет, и вроде бы до сих пор не было, но доверие к нему ещё тогда пропало. Было очень обидно что узнала именно в беременность, и сделать ничего не могла, была зависима финансово. Ссоры начали жёсткими быть где то с 7 моего месяца беременности, и по мелочам как я считаю
автор ДеньгиНеСдаю • 23 декабря 2024
Ответ дляFeel good
Автор, если окажетесь в NRW, напИшете мне в личку.
Я вас сохраню, потом если что дам знать)
Бяки-козяки• 23 декабря 2024
Ответ дляНу шо не так?
каким другим подходом к гигиене?
автор ДеньгиНеСдаю • 23 декабря 2024
Ответ дляСамоучка
Держимся, спасибо. Просто тут автору все так красиво описывают. Но на деле может быть абсолютно по другому и надо ехать без розовых очков.
Спасибо вам за описание выше. Я знаю что там не все гладко, но думала что как то быстрее все делают. Нужно подкопить неплохую сумму...
автор ДеньгиНеСдаю • 23 декабря 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Не верю автору, потому что как она себе это представляет, ехать одна с полугодовалым ребенком, с чемоданами и коляской. Как она одновременно будет это все тащить? Бред какой-то
Вот как то представляю. Вам повезло если вы не проходили подобного. Но а что лучше? Лучше жить в унижение? Лучше прогибаться под мужа? Заниматься сексом с отвращением? Да я и так это делаю последние месяца, меня уже трусит когда вижу его. Проще один раз пройти переезд который будет сопровожден проблемами, чем ещё так несколько лет терпеть.
Бяки-козяки• 23 декабря 2024
автор, а ребенок где прописан? Вы можете и имеете право проживать там, где ребенок.
Плюс вы имеете право подать на алименты на себя и ребенка даже в браке. И вы не бомж. Вы же жили с мамой и отчимом в однушке раньше. Значит в крайнем случае вернетесь к ним в однушку. Это лучше чем палатка в спортзале.
Тащить ребенка в лагерь чтобы доказать какая вы самостоятельная и решительная...ну это только навредит ребенку и вам не понравится такая жизнь. Помыкаетесь и побежите быстрее ветра либо к еще мужу в кв либо опять к маме в однушку.
автор ДеньгиНеСдаю • 23 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
Налаживать быт и уют. Что бы в дом хотелось возвращаться с работы. И да, часто проблемы на кончике языка. А вот это ’расчитаюсь и посижу дома ’ говорит о том, что и работать вам не очень и хотелось.
Я работала с подросткового возраста. Сейчас куда мне выйти с ребенком? Вы с ним побудете? Оплатите няню- пойду работать. И то, няня для грудного ребенка, какая глупость.
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляЖелезобетон
все нужно доказывать. Или получить отказ, и ехать домой.
Тарабарщина• 23 декабря 2024
У вас зараз час прикорму, це важко.
Коли я виїжджала з дитиною до року у 2022, то давали дитячі пюре, в основному фруктові, та були каші з купою цукру, хоча дітям краще не давати на початку їжу з цукром. Каші без цукру не бачила жодного разу.
Не знаю, як зараз, але дитині з тої їжі (це правда у Польщі було, в Німеччині ми в родині жили) я не могла нічого обрати, бо чи гостре, чи жирне, чи бутери. Готувати було ніде, нас годували. Дитині 10 місяців, а годувати нічим. Магазину поряд не було, ми жили дуже далеко від цивілізації.
Продумайте цей момент, якщо поїдете.
Ну й холод з хворобами, готуйтесь і до цього.
Я вивозила дітей з-під ракет в прямому сенсі (Луганська обл.), в мене вибору точно не було.
автор ДеньгиНеСдаю • 23 декабря 2024
Ответ дляБілка в колесі
Предложите наоборот. Вы ему 1000 гривен и как он дальше с ребенком не как хочет
Он говорил как то ’ отдавай мне ребенка и живи счастливо’. Ну блин, если вы мама, вы бы отдали СВОЕГО ребенка? Я не могу, я слишком знаю мужа что бы ему доверить ребенка ..
автор ДеньгиНеСдаю • 23 декабря 2024
Ответ дляНаша взяла
Автор, я займаюся адвокатською діяльністю і деякі мої клієнтки так поїхали від чоловіків. Але всі їхали до якись конкретних знайомих, які були в тих місцях, щоб була хоч якась під страховка. Одна мама з дитиною дуже добре влаштувалася в Норвегії. Вже більше року там живе. Вона таємно планувала цю поїздку. Подала в суд на стягнення аліментів, відкрила карта для зарахування аліментів. І проживаючи в Норвегії має якісь ще 3-4 тис. грн. В місяць на дитину
Вы мне хорошую идею дали😀 я могу через группы поискать девушку с Германии, или ещё какие то страны может посмотреть, объяснить ей все, и если она сможет помочь с переездом и временным жильем- то подавать в суд на алименты и собираться 😊 напрашиваться не собираюсь, все ещё обузой быть не хочу, но как идея может неплохая
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
это разговоры ни о чем. И что, он возьмет ребенка? И что будет с ним делать? Это просто ляля сказанное в ссоре.
Про прикорм: я в начале прикорма покупала хипповское питание. Цены от 90 евроцентов до 1,75 евро за баночку (в зависимости от того что там, фрукты, овощи, мясо). Могу также написать цены на смеси и воду для них.
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы поищите, но будьте осторожны. Сейчас очень много ’помогаторов’, которые возьмут деньги и исчезнут. А за бесплатно вот так в интернете вы сейчас уже никого не найдете. У вас вообще никто из знакомых не выехал в Германию? Лучше попробовать со своими. Не к ним, конечно, но если у кого-то из знакомых ваших знакомых освободится комната, например, то вы сможете избежать лагеря. То есть вы сможете приехать сразу уже в свое жилье.
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Съезжайте к маме, подавайте на алименты. Ну или сколько муж дает в месяц на жизнь? Если живя с ним вы сможете отложить больше, чем сумма алиментов, то... ну смотрите сами.
автор ДеньгиНеСдаю • 23 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Может он и в горячку это говорил, но слышала это раз 5 вообщем. За цены если что в Гугле могу посмотреть)) ребенок если что на ГВ
Железобетон• 23 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Получить отказ в тиичасовому прихистку?
Что вы фантазируете