Грамотний хвіст• 23 декабря 2024
Какая-то у меня паранойя. Пристраиваю взрослую кошку (внутри)
Взяла с улицы, сделала анализы, привила.
Даю минимальное приданое (переноска, горшок и т.п.)
И вот общаюсь с потенциальной хозяйкой, она спрашивает: "есть доставка?"
Но я думала, она сама захочет приехать, познакомиться, найти с ней общий язык. Все же это член семьи.
Человеку без разницы совсем, можно любую привезти?
Или это нормально?
Соня-сонятко• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Я это понимаю.
Но было такое, волонтер пристраивал кошечку черепахового окраса, якобы никто ее не хочет. Я написала. Написала, что корм у нас хороший, сетки, нет самовыгула, ветобслуживание и т.п.
В итоге меня обвинили в том, что эта новая кошечка будет обязана развлекать мою кошечку, пока мы сутками пропадаем на работе (при том, что мы наоборот из дома работаем, непонятно ,откуда она это вообще взяла)
Не хочу быть такой же неадекватной)
А для вас что важнее -- в какие руки попадет кошечка или что о вас кто то будет думать ?
Вмію заміряти найкраще• 23 декабря 2024
Я бы другую нашла. Эта не похожа на человека который любит животных
Грамотний хвіст
• 23 декабря 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Важно, чтобы в хорошие руки.
И чтобы я сама эти руки не пропустила из-за своих тараканов
Соня-сонятко• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Важно, чтобы в хорошие руки.
Ну вам же многие написали что тоже не отдали бы ей .
Червона рута• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Я это понимаю.
Не хочу быть такой же неадекватной)
Ну не знаю. Як на мене, ви маєте право хоча б подивитися на ту людину. якій віддаєте кішку. Я сама любитель кішок, хоча пристроюванням не займаюсь, але просто маю кота й кішку, і ще були раніше двоє котиків (на жаль, вже померли від старості). І я б ніколи так не написала про доставку, мені треба цього котика в руках потримати хоча б.
І це при тому, що всі мої четверо - то приблудні, самі до мене приходили. Я їх не вибирала, це вони мене вибирали. Але оцей контакт живий - він дуже важливий.
ЭмчЭндЭм• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Я это понимаю.
Не хочу быть такой же неадекватной)
ну ви надали повну інформацію про свої умови і тварин які проживають в квартирі - це нормально і адекватно. А от що вже в голові в того волонтера - то вже біда. Є такі хворі і притрушені люди. Нам так теж колись не дали кішку, бо вдома вже є коти, і вони мовляв будуть гнобить новоприбувшу а мобака взагалі з нової кішки зробить собі шапку назиму. Це реально такий бред несли по телефону на питання про кішку )
Ви нормальна і адекватна, бо турбуєтесь про тварину і така переписка викликає непорозуміння не тільки у вас, а і у багатьох навіть на цьому форумі ) (а нас тут багато і різних)
100pudov• 23 декабря 2024
Приберіть про придане з обяви. І скажіть що доставки немає, нехай приїжджає. Подивитися на відповіді
Сметчица• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Я это понимаю. Я сама привозила котиков в новые дома, заодно видела как живут люди.
И были такие, кто сам приезжал.
И курьерским такси отправляла, но это знакомым
Во всех случаях все ок.
Но меня как-то смущает, что ее в общем ничего не интересует, просто доставка. Выше скрин
И были такие, кто сам приезжал.
Во всех случаях все ок.
Я бы не отдала этой женщине . Возможно она и нормальная , но не вижу искренней заинтересованности животным.
katya-lucky• 23 декабря 2024
Ответ дляa.ostroverh
Ну мы обсуждаем нормально или нет вопрос потенциального владельца о доставке
Это я считаю нормально
Другое дело, что как обезопасить кошку от человека, который может выкинуть на улицу
Это я считаю нормально
Обсуждается вопрос доставки в рамках запроса данного конкретного человека, исходя из выложенной переписки.
Сама по себе доставка купленных животных - нормально.
Оплаченная доставка при пристройстве животного в хорошие руки - тоже нормально. Но....когда человек все же задает больше вопросов, либо формулирует по другому.
Например, ’мне нравится эта кошка, мне ее хотим взять. А Вы можете организовать ее доставку, мы это оплатим’.
katya-lucky• 23 декабря 2024
Думаю, что если Вы ответите, да, я смогу организовать доставку. Только укажите куда именно, и я отвечу сколько это будет стоить...внесет ясность.
Коленная ложечка• 23 декабря 2024
Маю досвід у прилаштуваннях: 1) шукайте іншого потенційного власника, 2) обов´язково відвозьте кішку самостійно ( так ви побачите умови і в разі чого матимете адресу)
Царевна в уггах• 23 декабря 2024
Я б шукала інші варіанти. Люди мають приїхати і познайомитись з твариною , навіть якщо Ви їм потім її самі відвезете. У мене був випадок, коли люди приїздили тричі, поки остаточно вирішили взяти кішку, а через два дні зателефонували, щоб я її забрала, бо не знайшли з нею спільну мову. Я досі їм вдячна, що зателефонували, а не викинули десь в лісі, біля якого живуть, чи не вивезли десь взагалі в безлюдне місце.
Цигарний шланг• 24 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Она стерилизована, это указано в объявлении
Если пределах одного города , то я бы насторожилася и животное не отдала. Если пределах Украины, то вопрос как передать животное нормальный. Я, например, из-за болезни не могу долго отходить от дома, а поездки за 100 км для меня испытание и муки. А дома все нормально. Гиперактивный мочевой пузырь и хоть чуток понервничать сразу позыв в туалет.
Допоможіть знайти• 24 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
фото
Нормально. У меня кошка живёт, катаясь, как сыр в масле. Любимая жопка. Брала не знакомясь, взрослую. Мне нужна была именно эта кошка, она мне снилась. Во сне в неё превратилась моя кошка, которая ушла на радугу, ещё и кличка совпала.
П.сы: оказалось, что кошки очень похожи и повадками, и характером