Засомневаю• 23 декабря 2024
Гистероскопия и маточные трубы
Девочки, кому делали гистероскопию по удалению полипа.
Предстоит это. И параллельно возник вопрос - а может врач при этой процедуре сразу и трубы проверить? Чтоб в случае чего сразу узнать, а не делать в будущем ещё одну процедуру. У кого был похожий опыт?
Всем буду благодарна, лучи тепла и любви!
Засомневаю
• 23 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
У вас есть показания к этой процедуре? Вы знаете, что после этой манипуляции могут появиться спайки в трубах?
гистероскопия будет по удалению полипа
а насчёт спаек - не знаю, знаю, что после лапары, проверки узи, рентгеном на трубах могут быть спайки
Но стоит диагноз эндометриоз, боюсь, что он мог повредить трубы
Админко• 23 декабря 2024
Вы эндометриоз труб никаким методом не увидите и нет, при гс проверить трубы нельзя
Засомневаю
• 23 декабря 2024
Ответ дляАдминко
спасибо за ответ
Глубоководная селедка• 23 декабря 2024
Ответ дляЗасомневаю
спасибо за ответ
Мне смотрели во время лапароскопии по поводу кисты яичника, и убирали заодно спайки, но трубы были чистые
Засомневаю
• 23 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Спасибо за ответ! То есть спаек на трубах не было у вас?
Ответ дляЗасомневаю
гистероскопия будет по удалению полипа
Не, я именно про трубы. В плане надо ли это делать? Тем более если бы манипуляции с яичниками то там и так они задействованы. В общем осудите с доктором и оцените риски.
Засомневаю
• 23 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Про трубы скорее мой клин
Очень боюсь, что болячка могла их повредить, а врач говорит, что пока не надо их трогать. Я боюсь, что время будет идти, а непонятно, что с ними
Манипуляции с яичниками - вы имеете в виду, что их будут проверять при гистере?
Глубоководная селедка• 04 января 2025
Ответ дляЗасомневаю
Здравствуйте. Врач сказал не было, были около яичника, как я поняла.. и боли были из-за них постоянные.. должна отметить после операции боли ушли. И мне оперировал очень хороший хирург.
Спайки были тк раньше было воспаление этого яичника
А вообще я вам бы рекомендовала только с врачами консультироваться