ХвилювАллочка• 23 декабря 2024

У бабусі пігментація на обличчі- щось може допомогти?

Хочу зробити їй подарунок
Вона мене часто простть щоб я довідалась, що допоможе
Дякую всім
БершкомангоЗар• 23 декабря 2024
Це точно пігментація?
автор ХвилювАллочка • 23 декабря 2024
Ось ще
Задолбулька• 23 декабря 2024
Печенку почистить. Масел купите разных. Может к врачу надо
автор ХвилювАллочка • 23 декабря 2024
Ответ дляЗадолбулька
Це від печінка пігментація?
миссДавеча• 23 декабря 2024
Люмека у косметолога, спф даже в дождь и никаких пигментных пятен)
Мовчу, але хочу• 23 декабря 2024
Это старческое, скопление меланина. Пилинги и лазер)
автор ХвилювАллочка • 23 декабря 2024
Ответ длямиссДавеча
Але спочатку треба лазером їх видалити?
Крем ніякий не допоможе?
Задолбулька• 23 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Це від печінка пігментація?
Возможно. Но по фото разве определиш. Надо чтоб врач смотрел.
автор ХвилювАллочка • 23 декабря 2024
Ответ дляЗадолбулька
Я колись давно років 4-5 її водила в лазерхаус
Все прибрали
Але воно влітку знову зʼявилось
Тішуся неперетішуся• 23 декабря 2024
Похоже на кератому, они с возрастом появляются. Загуглите. Можно убрать у косметолога-дерматолога, а можно домашними средствами, но я не помню какими.
Мовчу, але хочу• 23 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Все прибрали
Але воно влітку знову зʼявилось
Крем с высоким спф в салоне не говорили использовать?
миссДавеча• 23 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Але спочатку треба лазером їх видалити?
Крем ніякий не допоможе?
Люмека это своего рода и есть лазер. Кремы в топку, вот правда
Ніколи не збрешу• 23 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Це від печінка пігментація?
От солнца в основном. Поэтому неотъемлемой частью борьбы с пигментацией является постоянное использование кремов с спф (в нужном количестве и регулярное обновление) +2-3 актива именно для борьбы с пигментом - все это бабушка делать не будет, поэтому для успокоения души подарите ей крем с вит с и, например, энзимную пудру - будет эффект более свежего лица
Chaterbox• 23 декабря 2024
Похоже на кератомы, кремом, я думаю, они не убираются, только удалять
Пешеходик• 23 декабря 2024
Схоже старечі плями, як їх називають, їх нічого не візьме, лише випалювати.
Мурзилка• 23 декабря 2024
Мне лазер делали три раза, и все возвращается. Кислоты, витамин С, ретинол.
автор ХвилювАллочка • 23 декабря 2024
Ответ дляПешеходик
Їй вже 70
І на руках їх багато
Murzeelka• 23 декабря 2024
Експігмент крем 4% купите в аптеке за 300 грв, через неделю бабушка будет, как 20-летняя
Підмітайло• 23 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Ось ще
це не пігментація.
Щось не спиться• 23 декабря 2024
Касторовым маслом мазать
автор ХвилювАллочка • 23 декабря 2024
Ответ дляMurzeelka
Я в шоці
Я просто купила їй лінійку Cu skin на 8000 грн і бачу що нічого не кращає.. вже 2 місяці користується
Murzeelka• 23 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Я в шоці
Вы- молодец, но крем купите- не пожалеете
Підмітайло• 23 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Я в шоці
та це ніяка косметика не забере. Це лікувати треба. А зважаючи на вік, то не факт, що й вилікуєте.
автор ХвилювАллочка • 23 декабря 2024
Ответ дляПідмітайло
це не пігментація.
Ось такі плями є на лобі
Дама_с_коготками• 23 декабря 2024
Ответ дляMurzeelka
Ерунда. Был у меня, ничего не помогает, только кожа краснеет, жжет.
Murzeelka• 23 декабря 2024
Ответ дляДама_с_коготками
4% ?
Дама_с_коготками• 23 декабря 2024
Ответ дляMurzeelka
4% ?
Да. Два тюбика купила. Один потом продала, а начатый выкинула. Ничего вообще не подействовало!
Murzeelka• 23 декабря 2024
Ответ дляДама_с_коготками
А мне- быстро помогло, но я в Стамбуле в аэропорту покупала в аптеке.
Герцогиня• 23 декабря 2024
Кератомы. Думаю от недостатка женских гормонов или инсулинорезистентности. У меня появились на теле. Можно их удалить лазером, но все равно будут появляться, это необратимый процесс.

Пигментное пятно (но оно по структуре как кожа, в отличие от «шершавой» кератомы) выводила лазером у косметолога. Немного посветлело после 1 сеанса, надо 2-3 (пигмент в разных слоях).
Сейчас самое время делать лазер.
Не прохожу мимо• 23 декабря 2024
Старість просто