Ондатрова шуба• 24 декабря 2024

Хто виїхав закордон на початку війни ви ще сподіваєтесь що сімʼя збережеться?

Я питаю без сарказму і підтексту. З мого оточення всі хто виїхав а чоловіки тут лишилися вже або розлучилися або в процесі . Зараз якраз триває скандальне розлучення у друзів ( чоловік подав) 😞.
Я в дамках• 24 декабря 2024
В моем, или семьи воссоединились (мужики выехали) или расстались и у каждого уже новая семья или хотя бы отношения
Бритоножка• 24 декабря 2024
Маю знайому пару, діток у них не було до війни, хлопець воює, вона спочатку тут збори робила, допомагала, а потім поїхала туди, максимально близько до нього, спочатку в Покровську знімала житло, готувала їжу, чекала, він до неї приїздив в моменти можливості, потім вже не знаю де, але обоє там.
А інша пара, маючи тут квартири, статки, дружина з дітьми у Швейцарії, там працює, діти вчаться, мову вивчили, сюди за весь час може раз чи два приїздила у Львів і то кругом-бігом, бо все життя мріяла про Швейцарію. А така гарна пара була і тут майна, добра, чоловік працює, але вони поки ’тримаються’, не знаю правда хто і за що.
Пишу вірші, дорого• 24 декабря 2024
Муж военный, возвращается мне не куда, наш город захвачен. Я с детьми выехала. Жду его. А там как будет.
Отпуск у него два раза в год. Раз я к нему, раз он к нам. А что я поменяю вернувшись в страну? Буду жить на западной и все равно видеть его два раза в год? Созваниваемся каждый день. В случае не дай чего, буду с деньгами в течении суток. Я работаю. И раз уже так ездила. Было ранение. Что будет, то будет. Он меня ревнует, я его.
Оцененная• 24 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Я думаю для советчиц главное это ногти, ресницы и все. А все остальное ок. В теме , где девка сделала аварию , все писали ,что она не будет сидеть, это же Украина
Ну и что ? Главное ногтики можно сделать, брови, а то что тебя мажор собьёт машинкой и ему ничего за это не будет
Это неважно
Та ви прям політичний бєженець.
Але ж ви скористались для виїзду тим що в країні війна.
Трохи лукаво.
Але, най буде.
Не ви перша не ви остання
Гитта Ягг• 24 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
А почему кошки и собаки жены, а не общие
Потому, что в описанном случае, муж был категорически против животных- у него и работа и бизнес ( был до войны), и он знал чем жто кончится.
Но животных завели и повесили на него - гулять 2 раза в день, возить в ветеринарку, покупать корм, кормить, жопу и лапы мыть. С котиками тоже, только без прогулок.

А как началась война, дама уехала, и добавилась к животным еще и ее старенькая мама, которой нужно и продукты привезти и лекарства и приехать уколы поделать и в больницу отвезти и по дому помочь.
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляОцененная
Та ви прям політичний бєженець.
Трохи лукаво.
Але, най буде.
Не ви перша не ви остання
Причём тут вообще это? Я уехала, потому что война. Я из Харькова, захотела и уехала и имела право. Да, война в первую очередь была причиной, а беспредел в стране на втором месте. И что?
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг

А дети хоть общие, или тоже жены?)
Бритоножка• 24 декабря 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Сил вам і терпіння, хай всесвіт збереже вашу родину і оберігає чоловіка!
Дама-мадама• 24 декабря 2024
За 3 года семьи определились. Либо собрались в одном месте либо семья закончилась. Кто-то и бумаги утряс, кто-то формальности оставил на потом. Но то что все определились это точно.
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг

А как невестки почти всегда за свекровями смотрят так норм, а как за тёщей- зять. Прям конец света
Творю чудеса• 24 декабря 2024
Ответ дляМоре Щастя
Як би чоловіки не попадали в бус і не йшли воювати, Україна вже б давно рашкою була.
І вас, всратих біженців, вже давно б звідти погнали.
Бісять мене люди, які сидять по Європах завдяки війні, і ще розказують як чоловікам треба права відстоювати.
По-перше не погнали би, у чоловіка робочка, тому мене лякати не потрібно.

По-друге, як би була рашкою не погнали би зовсім нікого, навіть пенсіонерів, бо в той режим ворога-рашки не мають права виганяти, читайте директиви захисту, а потім лякайте. Біженців можуть повернути тільки в Україну ( після війни, як незалежну країну ) . А не в рашу чи подібне новоутворення
Ви теж можете спробувати попасти в бус, жінки теж піддаються тренуванням
Воюйте
Гитта Ягг• 24 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
А дети хоть общие, или тоже жены?)
Дочка. Судя по тому , что папа экономит на всем и берет любые подработки, чтобы раз в год менять ей телефоны, купил за войну второй ноут и так постоянно скидывает пару-тройку сотен евро на карманные, явно общие.
Пишу вірші, дорого• 24 декабря 2024
Ответ дляБритоножка
Спасибо вам. Я просто надеюсь что это все закончится скоро. Это не жизнь, это бред. Огромное количество моих знакомых на антидепрессантах. И я живу точно так же. По сути расходятся в основном те, у кого и так все было очень плохо. Но они не решались. А сейчас нашли в себе силы переосмыслить жизнь и поставить точку.
Бритоножка• 24 декабря 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Так, але час безжальний і до тих, у кого було все добре, наочний приклад моїх знайомих, тому зберегти відносини на відстані це потрібні зусилля і бажання від обох партнерів і це ой, як непросто.
У мене гарна знайома виїхала в перші дні, то ми вже й не спілкуємося, до того у нас старші діти разом навчалися з садочка по школу і зараз підтримують зв´язок, менші аналогічно, але різне життя, різні проблеми, відсутність спільних інтересів ’руйнують’ зв´язки і це дуже сумно.
Українська Мрія• 24 декабря 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
ті, які не розлучились, ще мають пройти потім випробовування воз´єднанням родини. Це теж непросто, це по суті нове знайомство з партнером, вже інші люди, і він і вона.
Моя подруга каже, що навіть коли вони не бачились 4-5 місяців, то кожного разу звикали один до одного, до звичок один одного і до присутності один одного.
Що вже казати про роки.
Так, знайома виїхала(випхав чоловік), була рік за кордоном з дитиною сама. Потім чоловік зміг виїхати, але втратив в Україні бізнес і разом з тим мабуть впевненість в собі, став зневажливо поводитись з дружиною, знецінювати і морально пригнічувати. Відносини налагодити не вдалося, хоча до того наче були гарна сім´я, більше 20р спільного життя. Жінка такого відношення не витримала подала на розлучення і з дитиною повернулися додому.
Лорка-хлорка• 24 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
И женщины тоже. Среди знакомых- три семьи , где жены урулили с детьми- подростками или даже без детей и оставили мужиков присматривать за родителями ( и ее и его), домами, зверями. За почти три года только одна регулярно приезжает, помогает. Две другие, по телеграмму общаются, вечно ноют, жалуются на тяжелую и скучную жизнь в Германии, просят денег на поездки ( раньше им было проще путешествовать, теперь что-то убрали и нужно за свои) и технику детям, себе. Обе были в Украине 1 раз на пару недель, зубы приезжали лечить.
Вам не кажется закономерным, что в такой ситуации мужчины нашли тех, кто в них заинтересован?
Одна пара развелась, мужчина женился уже, другая пара в процессе.
Реакция жен как же он мог? Действительно, ему же не секс, ни забота, ни поддержка не нужны, только ей тяжело.
А жінки мають бути просто рабині дітей і чоловіка, їм все те не треба? Та зрада в сім´ї в 90% чоловіча, і їм насрати на дітей та дружину.
Затишне кубло• 24 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
А у женщин?
Многие одиноки, ищут но не нашли пока
Обижулька• 24 декабря 2024
У меня наоборот, после выезда мужчина сделал предложение, в августе этого года поженились. Дальнейшие планы - быть вместе. Я сейчас приехала к нему на каникулы на 2 недели. Приезжаю 3 раза в год, всё у нас хорошо. Если у него в след. году не получится уехать, то скорей всего я вернусь к нему. Расстояние наоборот укрепляет наши отношения, успеваем соскучиться, а ругаться на расстоянии нет поводов. Но мы взрослые повидавшие жизнь люди. Нам страсти-мордасти ни к чему, у нас договор делиться всем хорошим и радостным, а не трепать друг другу нервы. Пока за 4 года отношений полёт нормальный. В ковид повстречались, в войну поженились )))
Ангел-предохранитель• 24 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Нікого не засуджую. Три роки то чималий термін 😞
Ви заміжня? Де живете зараз? Де чоловік?
Щоб розуміти чому Вас цікавить ця тема.
bahtaran• 24 декабря 2024
Все, у кого крепкая семья, не выехали. Одна подруга сейчас в состоянии развода: ’не знаю, как я раньше с ним жила?’
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Многие одиноки, ищут но не нашли пока
Кто захотел тот нашёл
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Так и есть. Но женщин не жалко. Женщины только должны
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Ясно. Ну хоть так
Божа кульбабка• 24 декабря 2024
За последние пол года развелись 2 пары, в которых никто никуда не уезжал. В этом тоже виновата война. Поэтому не надо противопоставлять семьи выехавших и не выехавших. Всем хреново.
woman Warrior• 24 декабря 2024
Разводятся те, у кого и до войны семья была фикцией.
Синиця у спідниці• 24 декабря 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
і таке на жаль буває(
Синиця у спідниці• 24 декабря 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Це так.
Доводиться заново знайомитися, адаптуватися, прилаштовуватися.
Та це реально, якщо обидва розуміють, що цей процес перескочити неможливо, тільки пройти заново.
так, але тут ще є один момент: те, з чим познайомиться чоловік чи дружина, може вже не сподобатись. Коли люди поруч, вони поступово і плавно підлаштовуються один до одного, а коли між ними 3 роки життя в абсолютно різних умовах і з різними викликами, то це набагато складніше.
Складно не знецінювати переживання один одного. Бо чоловік аргументує, що він у війні, під ракетами і мобілізацією, а жінка - що вона була без підтримки одна з дітьми. І кому з них було більш складно - це ще питання з зірочкою.
woman Warrior• 24 декабря 2024
Ответ дляbahtaran
Кривые понятия ’Нормальности’ не транслируйте.В нормальной семье и муж нормальный, и в первую очередь заботится о жизни и здоровье жены и детей.
И именно муж в такой семье настаивает на выезде жены с детьми в безопасное место.Не условно безопасное, а безопасное.В нормальной сембе есть доверие , люди в нем партнеры, и никакая разлука не страшна тем, кто точки соприкосновения не кошелек или квартира и пр, а нормальное взвешенное решение идти по жизни вместе.
woman Warrior• 24 декабря 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Странно, что вообще возникают споры по такому поводу.
Сложно всем.Но какие бы трудности не были бы у женщины с детьми( правда не понимаю особо, какие), она все же там, где небо не несет смерть.
Дева Мария• 24 декабря 2024
Ответ дляя Кукарача
Честно, смотрю по своему окружению - за 2,5 года все кто хотел выехать - выехал, кто хотел сделать бронь - сделал. Вопрос цены и связей.
Тоесть сидящие дома мужики, чтобы их не забрали или те ,кто убегает от тцк - это просто не хотят оформлять бронь ?)