Ондатрова шуба• 24 декабря 2024
Хто виїхав закордон на початку війни ви ще сподіваєтесь що сімʼя збережеться?
Я питаю без сарказму і підтексту. З мого оточення всі хто виїхав а чоловіки тут лишилися вже або розлучилися або в процесі . Зараз якраз триває скандальне розлучення у друзів ( чоловік подав) 😞.
Ответ дляВсех в сад
Ясно. Ну хоть так
Не, никак. Он подал на развод. За тещей будет присматривать, дочери помогать будет, а с женой развод. К концу третьего года войны, человек осознал, что происходящее ненормально.
Хотя надо сказать, что нового ничего не произошло, просто ее привычки и требования не изменились, это он перестал это дерьмо вывозить.
Синиця у спідниці• 24 декабря 2024
Ответ дляwoman Warrior
Странно, что вообще возникают споры по такому поводу.
Сложно всем.Но какие бы трудности не были бы у женщины с детьми( правда не понимаю особо, какие), она все же там, где небо не несет смерть.
у вас есть дети?)
Ответ дляГитта Ягг
В мене такіж знайомі..вона за 3 роки жодного разу до нього не приїхала, зате коли потрібна стала погана українська медицина в поганій Україні уже 2-й раз за 3 міс приїзжає..лапшає чоловіку що за кордоном дитина отримає кращу освіту, тому поки є можливість мусять залиш там.. а він один з котом і дитину бачить лише по скайпу.. а ще пару років і дитина доросла стане..
В танке• 24 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
Сестра выехала с двумя детьми в начале, семья рассыпалась, её муж воюет, а она в Европе с кем-то познакомилась и подала на развод, сейчас живёт с тем человеком, детей он не обижает.
Сейчас тут понаписывают, что мужчина защищает свой дом и семью) ага…жена живет заграницей с другим мужчиной, дети уже не вернутся скорее всего в Украину. Трагедия если честно(
Малая Налегке• 24 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Мабуть ті що не повернулись , мабуть не повернулись саме до чоловіків а не через війну . Певно і до війни було не все гладко у таких сімʼях.
Так, ті що не повернулись і в яких до фронту 20 км (як в Краматорську) або місто розтрощене (як Бахмут наприклад), вони саме через чоловіка не повернулись. Всім , хто виїхав, всім їм вже є куди повертатись.
woman Warrior• 24 декабря 2024
Ответ дляБритоножка
Так, але час безжальний і до тих, у кого було все добре, наочний приклад моїх знайомих, тому зберегти відносини на відстані це потрібні зусилля і бажання від обох партнерів і це ой, як непросто.
У мене гарна знайома виїхала в перші дні, то ми вже й не спілкуємося, до того у нас старші діти разом навчалися з садочка по школу і зараз підтримують зв´язок, менші аналогічно, але різне життя, різні проблеми, відсутність спільних інтересів ’руйнують’ зв´язки і це дуже сумно.
ну так нельзя же сравнивать знакомых, которых множество, и родных людей-муж и жена.
Викликаю на дебати• 24 декабря 2024
Ответ дляМадамОхмури
Нахрена вы в этой теме? По ходу вы сильно волнуетесь, наверное беженки без мужей мужа атакуют
Они женщины приличные, только иностранные семьи разбивают.
У мене також багато хто розлучився.
Я розлучилася за довго до війни. І я рада, що душа ні за кого не болить. На початку війни у 14 році ледь не посивіла за чоловіка, тому дуже співчуваю дружинам військових зараз. Саме дружинам, а не тим, хто присосався після 22 року.
Дуже шкода, що наші люди мусять переживати стільки потрясінь-війна, втрати, діти налякані, дорослі розгублені, розлучення і неможливість обняти рідних.
Кастрюлька• 24 декабря 2024
Автор, какое вам дело? Вы так ’переживаете’ за друзей, что готовы это смаковать даже здесь?
У вас есть муж? Молитесь Богу что бы у вас все было в семье хорошо. Здесь невыезжавшие пишут как находят презервативы в карманах у мужей, переписки в телефонах. Отношения можно потерять даже находясь рядом. Никто не застрахован.
Я в Украине уже полгода. Выезжала почти на 2 года. Отношения с мужем не изменились. Новую бабу не привёл. Меня с дома не выгнал. Подавать на развод не планируем. Живем своей жизнью, в чужую не лезим, чего и вам желаю.
Ондатрова шуба
• 24 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ви заміжня? Де живете зараз? Де чоловік?
Щоб розуміти чому Вас цікавить ця тема.
Так я заміжня. В Україні живу. Цікавить бо в друзів сімʼї по розпадалися. Ось одні ще були, та й ті в процесі розлучення. То ж стало цікаво чи це така закономірність що в розлуці все рано чи пізно розвалюється.
Inconvenient• 24 декабря 2024
Ответ дляДжага-джага
Вы невнимательно читаете советчицу :) здесь неоднократно и весьма доходчиво разъясняли, что муж - это кошелек на ножках, иногда совмещенный с вибратором, который нужно использовать в своекорыстных целях. Если за рубежом его платежеспособность под вопросом, зачем он нужен?
Здесь чаще всего пишут, что муж подарок не день рождения не подарит, билет в автобусе не купит, зато все котлеты сожрет, приготовленные женой на всю семью. И дома ничего не делает. И к детям отношение равнодушное. Женщины просто увидели, что отношение к жене может быть другим и решили больше не терпеть.
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Ясно, бывает. Это война, сложно. Жизнь она такая.
Рекламама• 24 декабря 2024
Ответ дляwoman Warrior
Кривые понятия ’Нормальности’ не транслируйте.В нормальной семье и муж нормальный, и в первую очередь заботится о жизни и здоровье жены и детей.
И именно муж в такой семье настаивает на выезде жены с детьми в безопасное место.Не условно безопасное, а безопасное.В нормальной сембе есть доверие , люди в нем партнеры, и никакая разлука не страшна тем, кто точки соприкосновения не кошелек или квартира и пр, а нормальное взвешенное решение идти по жизни вместе.
патетика, оно не работает в долгосрочной перспективе
’очень взвешенное решение’-одиночество вдвоем на основе разума
прямо великомученики
а смысл в этом?
прямо великомученики
а смысл в этом?
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляInconvenient
Да, бывают часто и такие мужья
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Смотрите за своей жизнью
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Блин, опять женщины виноваты во всем. А мужик не в ответе за себя? Не захотел, не ушёл бы
Ангел-предохранитель• 24 декабря 2024
Ответ дляwoman Warrior
Ну и как, самоуспокоение эффективно?
Ондатрова шуба
• 24 декабря 2024
Ответ дляКастрюлька
Я задала питання , а відповідати чи ні то справа добровільна. Я нікого не силую. Хто хотів той відповів хто ні « мимо» пройшов . І нападати на мене треба будь-ласка.
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляДжага-джага
Поверьте , мужчины не такие белые и пушистые, почитали бы мужские форумы , да и просто вокруг посмотрели бы, как они к женщинам относятся
Inconvenient• 24 декабря 2024
Ответ дляИграйМойГормон
А чоловік?
Тобто свою сраку рятую а чоловік як там буде ))
Тобто ризикувати життям дітей через те, що чоловік не може виїхати? Якщо жінку або дитину під час ракетної атаки важко поранить, буде чоловік її доглядати і лікувати, або покине, як це вони завжди роблять?
КоКоКоКоКоКо...• 24 декабря 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Нуаякжеж
Особливо у Німеччині останні дні коли стався теракт
Дуже спокійно 👍
Как только в Германии уберут выплаты и остальные плюшки 3/4 привалят обратно.
Кастрюлька• 24 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
А на вас никто и не нападал. Вам написали то, что вам неприятно читать. Радоваться чужому горю - самое низкое, что может быть.
Единственное, что хорошее вы можете сделать для своих друзей и других людей- не обсмактывать их личную жизнь здесь.
Я_и_моя_собака• 24 декабря 2024
В мене навпаки. Виїхала з донькою в березні 22, з чоловіком жили вже в раз них квартирах, планувала розлучення. Зараз пише і дзвонить кожен день, дуже сумує. Я теж.
І в сестри щось подібне, але вона вже була розлучена, намалювалася колишній чоловік, почав допомагати дитині, до цього майже 3 роки жодної копійки.
БезникаЯ• 24 декабря 2024
Поки що все у нас з чоловіком добре. Але і сім´я у нас зі стажем майже 20 років, і я кожні 3-4 місяці на 2 тижні приїжджаю додому. А у мого близького друга дружина виїхала і жодного разу додому не приїхала. За цей час його вже і мобілізували і в вересні загинув, а вона так за кордоном і сидить.
Жена брата Админа• 24 декабря 2024
А ми навпаки одружились, 19 років без шлюбу. Донці вже 18. Розлучатися не плануємо, аби війна не розлучила, бо чоловік в ЗСУ
Забрызжу ядом• 24 декабря 2024
я часто езжу
и это очень тяжело
недавно для подачи на последнюю ступень легализации нужно было написать количество выездов из страны за год...
получилось 11 раз! Из них 8 - в Украину.
и это очень тяжело
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляБезникаЯ
А откуда она. Если муж погиб, то зачем ей возвращаться
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А в Украине работать не надо? Или в Украине деньги дают? Цены высокие, зп далеко не у всех высокие
Хочу в БАНю• 24 декабря 2024
В моєму оточенні три такі родини, ніхто не розлучається, а ті хто розлучаються, значить то такі родини, якщо відстань за ради дітей для них стала вирішальною. Такі кидають і через хворобу і через народження хворої дитини…і т.д