Фісташкова кава• 24 декабря 2024
На таможне сейчас две посылки
Обе по 150 евро, но в разных коробках.
Заказывала в разное время, но вот пришли в одно. Есть шанс, что не придётся платить пошлину? Капец как обидно попала
Фісташкова кава
• 24 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Когда заказывали не знали про пошлину?
Знала конечно. Но заказала с интервалом в неделю, а их отправили одновременно. Через форварда.
Птица Говоруша• 24 декабря 2024
Можно пободаться, автор.
Да, пошлину могут начислить, даже если товары были заказаны в разное время, но прибыли и проходят таможню одновременно. Это зависит от следующих факторов:
1. Суммарная стоимость отправлений:
Если оба товара поступают в адрес одного получателя в одной партии или депеше (например, отправлены одним отправителем или оказались объединены на этапе доставки), то их стоимость суммируется. Если суммарная стоимость превышает 150 евро, то на сумму превышения будет начислена пошлина (10%) и НДС (20%).
2. Оформление и разделение отправлений:
Если товары отправлены разными отправителями или оформлены как разные отправления (не объединены перевозчиком в одну посылку), пошлина обычно не начисляется. Каждое отправление будет рассматриваться отдельно с лимитом 150 евро.
3. Решение таможенных органов:
Таможня имеет право запросить документы о стоимости товаров и обстоятельствах их отправки. Если они заподозрят, что отправления искусственно разделили для избежания уплаты пошлин, могут объединить их стоимость.
Рекомендации для избегания проблем:
• Убедитесь, что товары отправлены разными отправителями и оформлены как отдельные отправления.
• Сохраняйте счета, чеки и документы, подтверждающие стоимость и дату покупки.
• Следите за датой поступления посылок в таможню.
Каждая ситуация может рассматриваться индивидуально. Если у вас есть сомнения, обратитесь в службу доставки или к таможенному брокеру для консультации.
1. Суммарная стоимость отправлений:
2. Оформление и разделение отправлений:
3. Решение таможенных органов:
Рекомендации для избегания проблем:
А я кумедна• 24 декабря 2024
Ответ дляФісташкова кава
Вы посредник?
Фісташкова кава
• 24 декабря 2024
Ответ дляА я кумедна
Вы посредник?
Нет. Себе заказала через юа экспресс. Раз в месяц беру. И тут попала.
naxodki_youtube• 24 декабря 2024
Ответ дляФісташкова кава
в кабінеті лиш 1 отримувач? якщо більше, то може й не на тих самих людей вони оформлені
Фісташкова кава
• 24 декабря 2024
Ответ дляЯзвочка
ну если разные отправители то все ок
Так форвард один - юа экспресс и заказаны были. Разное время, но отправили 2 посылки одновременно.
Первый раз такая ситуация
naxodki_youtube• 24 декабря 2024
Ответ дляФісташкова кава
Первый раз такая ситуация
то нормально якщо в кабінеті пару отримувачів
Фісташкова кава
• 24 декабря 2024
Ответ дляnaxodki_youtube
Да я одна, не зарабатываю на этом, ничего не продаю. Себе подарок сделала и такая засада 😁😁
Фісташкова кава
• 24 декабря 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Можно пободаться, автор.
1. Суммарная стоимость отправлений:
2. Оформление и разделение отправлений:
3. Решение таможенных органов:
Рекомендации для избегания проблем:
1. Суммарная стоимость отправлений:
2. Оформление и разделение отправлений:
3. Решение таможенных органов:
Рекомендации для избегания проблем:
Спасибо за ценную информацию! ❤️
Буду надеяться на удачу и впредь, быть осторожнее. Но если не пронесёт, не буду больше брать через юкрейн экспресс
Да Щас же• 24 декабря 2024
Ответ дляФісташкова кава
Спасибо за ценную информацию! ❤️
Додайте отримувачів в кабінет, ЮЄ могли і ці посилки оформити у різні партії, не панікуйте заздалегідь
ДА да да• 25 декабря 2024
Юа обычно думают про такие случаи,мне магазин отгрузил 3 заказа вместе и получился естественно перелимит. А они сами разделили посылки,но у меня 2 получателя я и муж.
Фісташкова кава
• 25 декабря 2024
Ответ дляДА да да
В этом и вопрос - помогают ли они в этом деле или вообще пофиг)
статус несколько дней висит ’проходит таможню’. Надеюсь, просто праздники иначе уже бы пришёл счет