iriSka_fiore• 20 ноября 2024
Отказ в отделении новой почты в примерке заказанного в магазине парика.
Здравствуйте. Оформила заказ в интернет-магазине с предоплатой на новую почту. Парик. Когда посылка пришла, то не разрешили примерять. Нельзя.
В Держспожив.сл. сказали, что если нет запрета в описании посылки отправителем, то не должны запрещать.
Я предоплату внесла, тогда отправили.
Смогла только посмотреть, но не примерять.
На горячей линии ответили, что даже если сделаю переадресацию на отделение, где есть примерочная, то не факт, что разрешат.
(примерочной назвали зеркало большое от пола, так ответили на гор.л.)
Если куплю товар, то обмену и возврату он не подлежит. Как тогда убедиться, что он подойдёт по размеру?
Спрашивала на горячей линии, если надену пакет на голову под парик или специальную шапочку, то можно?
Посмеялась оператор и ответила, что нет.
На какой закон Украины ссылается НП? Написала им в соц.сети.
Получила такой ответ:
"За умовами компанії дійсно заборонено ✅
Білизна (купальники), біжутерія, натільний одяг для немовлят, перуки - дозволено оглядати лише візуально, примірка заборонена 🤝"
"У кожної компанії є свої умови надання послуг, правила та обмеження, яких ми дотримуємося. Перуки дозволені на огляд лише візуально, про що ми вже повідомили вам раніше.
Дякуємо за розуміння і бажаємо вам чудового дня 🙏".
Как вы считаете, правомерны действия сотрудников Новой Почты?
В других магазинах задавала этот вопрос. Разрешают примерять.
Товары надлежащего качества в этой категории обмену и возврату не подлежат. Как тогда их покупать?
В магазинах в описании на сайте указано, что если заказ на Укрпочту, то 100% оплата.
Что делать в таком случае? Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией?
Я предоплату внесла, тогда отправили.
Получила такой ответ:
дякую аж підскакую• 20 ноября 2024
Насколько я понимаю, то в правилах новой почты запрещена примерка тех вещей, которые соприкасаются непосредственно с телом
дякую аж підскакую• 20 ноября 2024
Что делать в данном случае, искать, где можно примерить, а потом заказывать
Я колись замовляла щось з техніки з оглядом. Вже не пам´ятаю що саме. З продавцем була домовленість, що можна буде відкрити коробку та увімкнути пристрій. Але НП категорично заборонила. Те, що продавець не проти їм взагалі не було аргументом. В них свої правила. Мабуть, вони не випадково з´ явились і є причини, але у вашому випадку ситуація доволі прикра(
’...есть определенные товары, которые возвращать нельзя, даже если их упаковка осталась целой. Этот перечень является исчерпывающим и устанавливается постановлением Кабмина. К ним относятся средства гигиены, лекарственные препараты и ряд непродовольственных товаров (мягкие детские игрушки, парики, зубные щетки)...’
если товар не подлежит возврату, то и примерка запрещена.
Ответ дляfelinka
Придбала парфуми з рук. Дівчина відправила, я на пошті стала відкривати, оператор видрала у мене з рук. Я кажу, що це моя особиста річ, яку мені відправили і я маю право оглянути, раптом розбили.
А вона не давала, поки я не оплачу. Хоча, все було оплачено, я мала тільки забрати.
Ответ дляRosenica
Хоч парфумерія обміну та поверненню не підлягає, ви праві, що потрібно оглянути та перевірити цілісність товару. У разі чого, тоді скласти акт пошкодження у відділенні пошти.
У додатку поставили оцінку оператору з коментарем? Може дзвонили на гарячу лінію?
Ответ дляiriSka_fiore
Ні, вийшла керівник зміни чи як вона там називається і все владнала.
Ответ дляRosenica
та много вас таких’а я ничего’ , а потом авторам возвращаются подран,е носки и кирпичи
Ответ дляАnnеt
Магазин вправе устанавливать более лояльные правила для своего товара. Есть и бельевые, и ювелирные, которые разрешают обмен и возврат.