Чумачечая Весна• 09 марта 2014

Мне интересно, те кто так сильно хочет в Россию, зайдите, вопрос к Вам

Если Крым войдет в состав России, откуда будет электричество, газ, вода? Крым сам себя не сможет снабжать, а пока что-то построят пройдут года. И что,умирать?
Ширли-Мырли• 09 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а такое название как Черноморнефтегаз, вам о чем-то говорит?
+1000
Сумчатая кошка• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_603
Удалено администрацией...
Администрация удалите комментарий автора (Аноним_603)! Масса ненормативной лексики, что-то зоной попахивает!
автор Аноним_552 • 09 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вот так почитаешь форум- уж лучше б янукович был и спокойствие, чем такой беспредел и хаос. Если бы можно было все вернуть назад...
иногда тоже так кажется!!!
Пацаааааааан• 09 марта 2014
Блин, я летом в Севастополь собиралась, у меня сын на кораблях помешан.. Так ждал лета... Украли у ребенка кусочек счастья.
Голубая фишка• 09 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
можете дальше спокойно плодить коррупцию, будет вам как при януковиче.
Называйте меня Повелитель• 09 марта 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
хороший вопрос, но к ним я больше не поеду, и пожалуй покупать больше у крымчан ничего не буду, пусть их не выворачивает, пусть щедрые русские у них покупают
И я не поеду, хотя тратили каждый год помногу, в Крым ездили всегда, забронировали 21 день в Турции....))))))
Лорка-хлорка• 09 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удалено администрацией...
Мотивируйте почему, только не ответами анонимов с советчицы.
Ширли-Мырли• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_552
присоединимся не дай Бог к России, Депортируют нахрен на север, а сами благополучно в жилье нашем заселятся. Вот тогда и будет матушка Россия к которой так стремятся!!!!!
вам надо в передачу БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ....все наперед знаете
Капризуля• 09 марта 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы прям в точку. Как видишь машину с украинскими номерами, аж выворачивает!!
А деньги драть за свои сараи вас не выворачивало? Не переживайте скоро вас излечат, выворачивать перестанет где то на дальнем Востоке.
Фрося_Бурлакова• 09 марта 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
В русских ГОРОДАХ даже не деревнях до сих пор пользуются дровами и русскими печками. Газ не подведен. А вы про Крым.
+1000000
а воду на коромыслах с другого конца деревни носят. Вот она, могучая Рассея!
Госпожа Белладонна• 09 марта 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
И мы больше не поедем, а ездили каждый год...
Капризуля• 09 марта 2014
Ответ дляШирли-Мырли
ха, не надо быть екстрасенсом, послушайте тех же козаков что вас охраняют или екс-советника Путина
Eillen• 09 марта 2014
Симферополь оккупированный РФ - танки на улицах, жители в плену

Пацаааааааан• 09 марта 2014
Кстати, а что с паями будет? Их же заберут?
Ответ дляКапризуля
Та да. Цены ужас. Мы в декабре семьёй в Индии отдохнули 14 дней дешевле, чем Крыму, так это включая авиа туда-назад на 4!!!!!!
Бабка_в_кедах• 09 марта 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
мы не можем, ребенок еще очень маленький, боюсь я с ним так далеко, но не даром мой муж говорил, что на следующий год поедим на западную. видно как чувствовал, честно сказать когда ребенок подрастет= мне в турцию будет куда приятнее поехать. там где и сервис нормальный за те же деньги, и где никого не тошнит от украинских номеров
Вбигудях• 09 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Меня тоже это интересует.Никто не может аргументировать свое хотение в Россию. Вчера слышала в новостях, что никто не бронирует в турагенствах путевки в Крым.
Так может никто особо и не хочет,да и не спрашивают у крымчан их волю.Также как на Майдане захватили власть с помощью 5го сектора и зомбированых ’мирных ’ граждан,так и рос.военные помогут свою власть установить в Крыму.
А мы все будем стрелочки друг на друга кидать,нам пыль в глаза пустили,а верхушки уже делят новые кредиты,которые еще не выдали.
Ответ дляПацаааааааан
Национализируют. Путин как в Сочах поотбирает, всё что надо, у них и закон есть, что для гос-ва могут забрать))))
pigalisa• 09 марта 2014
Ответ дляАнонимарик
Почитала - столько зла и неприятия, буду голосовать за Россию. Раньше сомневалась, но сейчас поняла, что мне с такими озлобленными не по пути.
Нет,нет прошу вас не думайте, злобных и агрессивных всего ничего в на ’советчице’,на это ,уверяю вас, не стоит обращать внимание.Помните как в фильме’Счастье -это когда тебя понимают’.Я с болью смотрю,что теперь над Крымом развивается триколор,но это как в семье,мы прожили 23 года вмести и теперь развод,но по моему глубокому убеждению,что эта спешка с референдумом,когда заранее известны результаты должны вызвать подозрение прежде всего у крымчан.Ведь это Вы должны настаивать на том ,чтобы было все законно и чтобы весь мир признал,что Крым делает сознательный конституционный выбор.
Капризуля• 09 марта 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так вот именно, я после заграницы в Крым ни ногой. В той же Турции ты понимаешь за что ты платишь деньги а в Крыму 3 шкуры непонятно за что.
Пацаааааааан• 09 марта 2014
И разве кто-то сомневается в результатах референдума? Даже если весь крым проигнорирует его, результат будет правильный((
Ответ дляБабка_в_кедах
В Турции больше любят украинцев, чем россиян)))
Левый Локоть• 09 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а вы знаете что туризмом жиут только 8% крымчан?
да шо вы гаварите

стесняюсь спросить - Вы хоть раз в Крыму были?
Самая СоветЧиваЯ• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_577
не хочется не ругаться не ссориться ,виноградники разворовали все кто мог у власти и это правительство тоже сделает! Крыму Не светит нечего в Украине и в Росси тоже ( Росси НУжен только из-за Севастополя) ,так категорично потому как правительство за эти годы ну вообще не чем не занимались нечего не сделано ни для людей ни для отдыхающих ! если были в Ялте - то все пляжи практически платные все дорого очень даже местному жителю как мне не покарману пойти погулять с детьми в тот же зоопарк( билет 100 грн с человека) и или куда то поехать ( я не сдаю квартир , а работаю в больнице зарплата 1400 ! )ну как вы думаете как можно жить ! а вы я так понимаю защищаете новое правительство в киеве ! с апреля когда все поднимут обычный народ станет вообще нищим ! и тогда скажите кто поедет в КРЫМ Если денег не будет НИ у кого ? поедут те кто наваравал припрятал , но и они закончатся !!!! Сезона в Любом Случае не будет нормального потому как денег не будет у простых людей ехать в дорогущую Ялту
В Ялту уже давно не ездила. Вот уже 10 лет ездили в Степной Крым. ЮБК не подходит климат для дочери.. Собираю деньги в течении года как многие. Старое правительство уж точно не поддерживала. А вообще как многие просто хочу изменений т.к. по старому жить уж сил нет.
ТелаЧьи нежноСти• 09 марта 2014
Ответ дляГолубая фишка
не утрируйте! А что, лучше друг-другу глотки грызть? Я не хочу воевать с россией, для меня это граждаская война 17 года. По мне уж лучше пускай Крым тихо валит, чем проливать кровь невинных людей. Ведь за Крым не путин на татами с яцениюом биться будет , а наши отцы, мужья и сыновья...
А коррупция никуда не подевалась, она была , есть и будет. И только в Европе есть шанс хоть как-то повлиять на это, не сразу , но постепенно Украина пришла бы к этому.
Капризуля• 09 марта 2014
Ответ дляpigalisa
А вы думаете зачем напечатали бюллетеней на 22% больше чем нужно. Ваше мнение их мало интересует.
Ширли-Мырли• 09 марта 2014
Ответ дляЛо Шарик
Будут Вам водичку на корабликах возить, а газ на самолетиках, удачки в розовых очечках
а вы будете буржуйками в квартирках греться!
Малая Налегке• 09 марта 2014
Ответ дляПацаааааааан
будет все тоже, только не ненавистные хохлы , а уже в будущем ненавистные русские будут строить дачи в Крыму, думаю покруче и больше, т.к. их больше чем хохлов. А всем захочется дачку на черном море. А вас на Д. Восток, чтоб место не занимали
Директор Пляжа• 09 марта 2014
Ответ дляПацаааааааан
Сегодня была на митинге в своем городе,ВЕСЬ город вышел,такого единения не было никогда!Мы уже почти Россия
Прячусь от Всех• 09 марта 2014
Операция «Крым» как отвлечение на ложный объект
Сергей Шинкаренко, для ’Хвилі’

Крым

В противостоянии «Киев» — «Москва» цели сторон очевидны: для «Киева» — это Москва, для «Москвы» — это Киев.

Все другие объекты-цели второстепенны.

Потерпев поражение в Киеве, «Москва», чтоб обезопасить себя от контратаки, попыталась реализовать тактический прием «отвлечение на ложный объект».

Интервенция в Крым – есть реализация этого тактического приема.

Данной интервенцией «Москва» пытается достичь двух целей:

- втянуть «Киев» в высасывающую ресурсы возню в Крыму;

- отвлечь агрессивные настроения внутри РФ на псевдо-войну.

Крым был выбран не случайно.

Во-первых, он находится в стороне от основной оси противостояния Киев-Москва. Например, Харьков занять было бы даже проще чем Крым, но он находится на указанной оси.

Во-вторых, если спровоцировать «Киев» начать отбивать Крым – это подтолкнуть его к огромным потерям. С точки зрения военной позиции, атаковать Крым очень тяжело: тяжело как со стороны континентальной Украины, так и со стороны континентальной РФ. Но делать это, по состоянию на сегодня, пришлось бы уже Украине.

«Киев» пока не пытается отбивать Крым. И правильно делает: нет смысла отвлекаться на ложный объект и рассредоточивать силы. (Возможно, Парубий сделал правильные выводы из неудачного похода Самообороны Майдана 18 февраля в Мариинский парк).

Если «Киев» и дальше не будет отвлекаться на Крым, то «Москва» сама же попадет в вырытую собой яму. Она будет отвлекать ресурсы на Крым, который в противостоянии «Киев» — «Москва» практически ничего не решает.

Чем дальше, тем больше российским войскам придется бороться не с украинцами, а с местным населением; журналистами; представителями ООН, ОБСЕ, НАТО…; тролящими активистами; сиськами Femen и другими нестандартно-ассиметричными «войсками».

Со временем, возможно, на полуострове появятся террористы, так как для них нелегальные российские солдаты (особенно те, что стоят с незаряженным оружием) являются идеальными мишенями. При чем, определить какой окраски террористы будет невозможно.

При этом, российская операция «Крым» все больше усиливает позицию как антимосковских сил в Украине, так и Украину вцелом: консолидируется население, повышается финансирование и мобилизация армии, инициируется разрешение на свободное владение оружием для населения, актуализируется вопрос о восстановлении ядерного вооружения.

Для ослабления «Москвы» инициируется экспорт революционных и сепаратистских настроений в РФ.

«Киев» поддержало международное сообщество. Это является одним из важнейших условий победы, так как обеспечивает сильный тыл. Майдан победил в основном за счет сильного тыла – тылом для майдана был весь Киев. А для «Киева» тылом будет весь мир, а если и не весь, как максимум, то тот, что ориентированный на Запад, как минимум.

Так что, игнорирование «Киевом» проблемы Крыма – разумная тактика. Крым все равно достанется окончательному победителю, но пока активно отвлекаться на него нет смысла. Важно сконцентрироваться на главном направлении – на Москве.