Триндю-бриндю• 25 декабря 2024
Корпоративный дух
Много лет работаю начальником отдела. С работой справляюсь прекрасно, коллектив хороший, все молодцы и профессионалы. Но есть одно но, я ненавижу корпоративы, тимбилдинги и прочую хрень, которую регулярно организовывает мой работодатель. Всячески стараюсь улизнуть. Но спокойно и корректно это получается не всегда, вчера просто до скандала дошло,когда мой шеф начал в очередной раз выносить мне мозг о том,что я недостаточно корпоративная.
Я сначала спокойно, а потом неспокойно объясняла почему мне не подходит такой формат рабочих встреч. В общем, консенсуса мы не достигли.
Поделитесь , как вы решили эту проблему так, чтобы руководство отстало от вас раз и на всегда?
Шкідлива молекула• 25 декабря 2024
Мой нач.от берет отпуск на это время. Ну мы очень ’стурбовані’, но стараемся это не показывать.
По теме- ваше отношение к этим митингам не делает вас непрофессионалом, когда-нибудь директор это поймет
Не боюся осуду• 25 декабря 2024
Я бы уволила такого *начальника*
Но у меня специфическая сфера деятельности
3@йk@• 25 декабря 2024
Очень просто: очень хочу, ребята я с вами и в последний момент уважительная причина почему не могу ( заболела, родственник в больнице, родительское собрание и т д) главное причину озвучить.
Триндю-бриндю
• 25 декабря 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Я об этом говорю прямым текстом. Объясняю,что со своими дорогими коллегами я провожу минимум 40 часов в неделю. А со своими домашними- гораздо меньше. Поэтому и мое нерабочее время- только мое, но блин, он не слышит
Триндю-бриндю
• 25 декабря 2024
Ответ для3@йk@
У нас эта хрень 5-6 раз в год
3@йk@• 25 декабря 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
У нас эта хрень 5-6 раз в год
Тогда я наверное уволилась бы.🤯Это же работа, а не секта.
Триндю-бриндю
• 25 декабря 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Я бы уволила такого *начальника*
Ваша сфера деятельности - праздники под ключ?
САМ_ТАКОЙ• 25 декабря 2024
Вважаю, що Ви як керівник відділу зобов´язані через ’не хочу’ бути присутніми на подібних заходах.
Триндю-бриндю
• 25 декабря 2024
Ответ для3@йk@
Меня устраивает абсолютно все, кроме ’корпоративного духа’
Я вся ваша• 25 декабря 2024
Я просто не хожу. ’Не хочу’© и этого должно быть достаточно. За много лет уже привыкли и оставили меня в покое.
Как-то так:
Триндю-бриндю
• 25 декабря 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Для чего?
Я вся ваша• 25 декабря 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это не входит в должностные обязанности. Крапка.
САМ_ТАКОЙ• 25 декабря 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Для чего?
У Вас керівна посада - повинні бути прикладом для підлеглих у всьому. У нас так.
Триндю-бриндю
• 25 декабря 2024
Блин, сижу пишу просто все кипит! Как-то вчера особенно зацепило
Триндю-бриндю
• 25 декабря 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Примером в чем? Работа выполнена качественно и в срок, отношения в коллективе хорошие. Текучки практически нет. Мотивация высокая. Какого ещё надо?
Раз одела не бу• 25 декабря 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В поглощении спиртного и дибильных конкурсах?
Щебетуха• 25 декабря 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Щось в цьому є. Ну хоч через раз
На початку тост сказати. Годину побути і ’гарного вам всім вечора’
САМ_ТАКОЙ• 25 декабря 2024
Я не любителька подібних заходів, але у нас теж керівники відділів ’не мають права’ відмовлятись)
Раз одела не бу• 25 декабря 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Я бы уволила такого *начальника*
А вы оплачиваете эти пьянки или требуете скинуться?
Лагшмивара• 25 декабря 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
У нас все тимбилдинги в рабочее время. Поэтому недовольных нет.
Лагшмивара• 25 декабря 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Я бы уволила такого *начальника*
Сподіваюсь у вас ці заходи в робочий час?
Щебетуха• 25 декабря 2024
Але я автор вам теж розумію. І так фактично люди живуть на роботі. Для дєтних це взагалі якась покута. Коли тоді взагалі вдома жити? Тих нещасних 2 вихідних?
Є люди які дійсно люблять і випить, і поспілкуватись,і взагалі вмю цю мішуру. А як не любиш, то що? Виходить не маєш вибору. Хай собі гуляють, кому це в кайф. Дурна ситуація.
Коли була молода, то колектив був теж молодий. Всі 20-35 років, діти в одиниць. До ранку гуляли і всі були щасливі, а тепер тільки й думаєш скоріше б додому, а по дорозі вже в голові череда задач і думки як би все встигнути
Триндю-бриндю
• 25 декабря 2024
Ответ дляЩебетуха
Так,скоріше б до дому. Перед святами купа справ, планів ,а тут ще після роботи треба залишитися і імітувати щастя без кордонів
Раз одела не бу• 25 декабря 2024
Ответ дляЛагшмивара
А у нас любили в субботу, ещё и что б все скинулись
Триндю-бриндю
• 25 декабря 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Треш какой-то! Реально готова искать другую работу, даже с худшими условиями,но чтоб никаких корпоративов, чтоб мое время- только мое
миссДавеча• 25 декабря 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
вы с этого кормитесь
это - правило игры
на пенсии отдохнете
это - правило игры
на пенсии отдохнете
Триндю-бриндю
• 25 декабря 2024
Ответ длямиссДавеча
вы с этого кормитесь
это - правило игры
на пенсии отдохнете
это - правило игры
на пенсии отдохнете
С чего я кормлюсь? Я продаю мое умение и время и я не подписывалась отдавать свое время на то,что мне совершенно не интересно
Лагшмивара• 25 декабря 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Капец. Это уже не тимбилдинг, а самодурство и развал коллектива
Триндю-бриндю
• 25 декабря 2024
Ответ дляЛагшмивара
У нас также фигня: после работы или в выходные. Когда у всех людей свои личные планы
Лагшмивара• 25 декабря 2024
Ответ длямиссДавеча
вы с этого кормитесь
это - правило игры
на пенсии отдохнете
это - правило игры
на пенсии отдохнете
Правила игры в рабочее время. Нерабочее в таком случае должно оплачиваться.