Ніка Найз• 25 декабря 2024

«Идеально — 20-летние»

Израильский военный обозреватель Давид Шарп рассказал в эфире Radio NV, почему Украине необходима мобилизация с 18 лет.

Шарп считает, что снижение мобилизационного возраста — важный фактор, особенно на фоне нехватки пехоты. Он привел пример, как это может решить проблему пополнения в давно воюющих бригадах.

«Например, старые бригады, которые на линии фронта, очень часто далеки от штатной численности, и их пополнение новичками привело бы как к увеличению количества пехоты, так и быстрому обучению новичков опытными бойцами и опытными командирами; и также повышению мотивации, когда новички не только друг с другом воюют, а с теми, кто умеет. Это вопрос комплектации», — обозначил Шарп.

Читайте также: В ЦПД назвали ложью информацию о снижении мобилизационного возраста до 18 лет
Он подчеркнул, что также важен вопрос численности:

«Когда мы видим, что какой-нибудь опорный пункт держит пара-тройка украинцев, а их атакует, условно, восемь недавно призванных зеков по контракту, и они имеют численное преимущество, то ты задаешься вопросом, а почему украинцев в этом окопе пара-тройка? А потом еще может выясниться, что возраст этих людей 52 года. <...> Пехота нужна и количественно, и качественно».
автор Ніка Найз • 25 декабря 2024
Ответ дляup-e263
К чему этот вопрос? Мы обсуждаем конкретного мужика, который прямым текстом призвал украинских матерей гнать сыновей на смерть.
Дураку ясно, что тех 18летних кинут без подготовки в пекло.
Не гнать на смерть, а защищать Украину от рашистов!
up-e263• 25 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Значит теперь еще и евреи виноваты что рашисты напали на Украину?!
Вы родич Давида, что так рвете зад за него? 🤔
up-e263• 25 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Почему ты сам не в окопе? Хватит врать, что ты женщина
annu-b519• 25 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Чем 24 л лучше , чем 25 л?
Ничем 🤷
автор Ніка Найз • 25 декабря 2024
Ответ дляannu-b519
Ничем 🤷
Значит если партнеры дадут помощь , то пойдут 18-25 и пехоте будет легче выполнять боевые задачи по разгрому кацапни!
Natal_ka91• 25 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Вперед, заодно будете вести live - блог з окопів
Пс.не набридло рукощилепні смайли ставити в кожному адекватному пості?
up-e263• 25 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Мужик, ты сначала роди своих детей, а потом гони их в окоп, ок?
А за чужих не решай.
annu-b519• 25 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Если наше общество это допустит, то все уже дальше не имеет смысла...
автор Ніка Найз • 25 декабря 2024
Ответ дляannu-b519
У общества то и выбора нет, если разобраться...
annu-b519• 25 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Есть, но у общества с характером, а наши всегда рабами были ими и умрут...
арина-ветерок• 25 декабря 2024
Ответ дляNatal_ka91
Удалено администрацией...
На жаль, нація вже вимирає. Смертність найвища в світі. Народжуваність найменша. А ворогам українців хочеться ще 20 річних дітей на фронт загнать, щоб була повна безвихідь.
автор Ніка Найз • 25 декабря 2024
Ответ дляарина-ветерок
А Рашистам хочется торт киевский подарить украинцам вместо ракет!
маринабаранова• 25 декабря 2024
Та да - как в той песне В.Цоя: ’...Война - дело молодых, лекарство против морщин...’
Все такие умные - чужими жизнями распоряжаться. Своих 20 - х, пусть пошлёт!
автор Ніка Найз • 25 декабря 2024
Ответ длямаринабаранова
У меня традиционный вопрос! Кто будет защищать Украину от рашизма?
-Инга-• 25 декабря 2024
Ответ дляup-e263
Я крайне далека от теорий заговоров и расизма, но конкретно эта новость и интервью - жирный стеб взрослого мужика израильтянина над украинцами.
Типа, - не допустите геноцид! Гоните на убой своих детей! Не позорьте мировое сообщество!

А потом что?
Да, но если честно, то в Израиле действительно’в окопах’ двадцатилетние, это так
автор Ніка Найз • 25 декабря 2024
Ответ для-Инга-
Там кстати служба с 18, но мы не такие! Нам нельзя! Пусть кто-то другой а не мой бубочка защищает Украину!
-Инга-• 25 декабря 2024
Ответ дляup-e263

А потом что?
Ой, не дочитала до конца сразу ваш опус. Понятно, теория заговоров между ин раша в эфире.
Как же вы задолбали
автор Ніка Найз • 25 декабря 2024
Ответ для-Инга-
Как же вы задолбали
Это Вы еще мою личку не видели, что там мне эта мадам пишет! По этическим причинам показывать не буду, что-бы не нарушать правила форума!
annu-b519• 25 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
А что такое Украина?
автор Ніка Найз • 25 декабря 2024
Ответ дляannu-b519
А что такое Украина?
Вы гражданка Украины?
annu-b519• 25 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Вы гражданка Украины?
Да
автор Ніка Найз • 25 декабря 2024
Ответ дляannu-b519
Да
Носить паспорта Украины должен сам знать что такое страна Украина и что она значит в его жизни. Если он не хочет или не может это знать, значит он не достоин гражданства этой страны.
annu-b519• 25 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Ок, не претендую даже, так как мы гражданство получали по праву рождения. Почему от гражданства невозможно отказаться?
Natal_ka91• 25 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
У випадку 18-річних, так, мами будуть за все можливе, аби дитина не віддавала своє життя за території. Бо таким як ви поср*ть на чужих дітей.
Natal_ka91• 25 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
А ви спробуйте відмовитися, знаєте скільки скористалися б можливістю. Але ж то неможливо зараз