Козяка-маляка• 26 декабря 2024

Школа и тцк, 16 лет

Уже сил нет с этим воинским учётом.
Сегодня спросила меня учитель есть ли у моего сына интересы, связанные с воинской службой.
Я ответила корректно. Хотя хотелось по другому.
Это на что расчитано? Что какая-то "мать" напишет о жутком желании сдать дете на войну?!
ИРИНА 25• 26 декабря 2024
наш боневтик все повторяет за парашей

Патріотка з дивану• 26 декабря 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Девочки
Потребовали....2 конверта с марками по Украине. В пакете документов, которые школа собирает для тцк
Я то купила, но сам факт....
Ну и что?
автор Козяка-маляка • 26 декабря 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Ну и что?
С какого дива я должна им конверты с марками покупать?!
Совсем уже
Шумелка Мышь• 26 декабря 2024
Сын был в 10 классе так их самых спортивных военрук возил на какие о там соревнования, форму военную даже выдали( висит в шкафу 2 год) и полоса препятствий была, и МК по бою с ножами, и пистолеты пострелять давали и с автоматами поиграть. В целый день сын там тусил и грамоту выдали, по итогу мозги промывали за 3 штурмовую.
АнтиТроль• 26 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
В моєї знайомої в характеристиці,яку брали для вступу в ін.вуз написали, що дуже ерудований і фізично спритний. Можемо рекомендувати для вступу у військові вузи , бо в дитини є чітко виражені ознаки патріотизму.
Вона там трохи не рухнула коли перечитала
Я когда-то учился в институте и у нас была военная кафедра, очень мне на свою голову захотелось блеснуть умишком, военные преподы так и записали в личном деле что - интеллектуальный малыш, прирожденный офицер -командир взвода и это дело попало на стол обласного военкома - это была любовь с первого взгляда, они посылали зондер-команды под пой подьезд чтоб меня выловить, устраивали погони на машинах
И.О. человека• 26 декабря 2024
Ответ дляОновлена версія
та это стандартная процедура, мои одноклассники 20 лет назад проходили такие анкетирования. У меня было 6 мальчиков в классе - в итоге аж 2 учились в околовоенных вузах. Но тогда конечно время было совсем другое.....
20 лет назад
Дон Пэдро• 26 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
нормальне питання
Не нормальные. Нефиг лезть к чужим детям.
Магиня• 26 декабря 2024
Автор, а с другой стороны - что не так в этом вопросе?
Когда в школе училась я, то ещё в 9-м классе спрашивали кто куда после школы собирается идти учиться. По негласной договоренности классной руководительницы с директором школы и с другими учителями, тем детям кто собирался идти учиться по определённому направлению, по этим двум предметам (можно было выбрать любые 2 предмета и только их) на протяжении 10-го и 11-го классов завышали оценки, чтобы был нужный аттестат. У меня один одноклассник пошёл после 9-го класса в медучилище, его бабушка (он с жил с ней, там мама умерла, а папа женился и переехал) сообщила об этом ещё в 7-м классе что денег на платное высшее образование нет и не будет и придётся идти в училище без вариантов, т.к. успеваемость не очень и на бюджет в университет после школы вряд ли поступит - тому мальчику ради этого за 7, 8-й и 9-й класс хорошие оценки по биологии и химии ставили (биологию он ещё как-то знал, а в химии ни ку-ку, но его бабушка заставляла учиться как может и по другим предметам ибо там поблажек не было, а средний балл в аттестате тоже важен был). Другой мой одноклассник (двоечник) собирался идти после школы в университет на физвосп - ему за физкультуру высший балл ставили (да он нормативы сдавал хорошо, но прогуливал часто - моей подруге, например, за такие прогулы единицы лепили, но ей помогли хорошо закрыть табель по алгебре-геометрии и физике - она на автомобильный факультет после школы поступила на бюджет, именно его выбрала потому что там конкурс был низкий - уже отучилась). Мне наоборот не нужно было никакая помощь, я училась хорошо - мне наоборот в школе занижали оценки (отдельная история).
Я понимаю, что сейчас всё решает НМТ - но, возможно, через время и аттестаты будут важны - и учителя наоборот решили помочь вашему сыну как могут.
Вам не надо чтобы ваш ребёнок военным был - а кому-то может и надо, тому отцу кто работает в военкомате годами на хорошем насиженном месте, наоборот может надо чтобы его ребёнок пошёл учиться в военный ВУЗ с расчётом что он сына к себе на работу по блату возьмёт. И может кому-то надо хорошие оценки по физкультуре в аттестате.
Безпорадна Кроко• 26 декабря 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Девочки
Я то купила, но сам факт....
Ну ви і перелякана.....

Безпорадна Кроко• 26 декабря 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
А при чем тут тцк? Или чтоб тему раскрутить?
То авторка зовсім не в темі.
Але їх хайпонути хоче.
Olenka_bum• 26 декабря 2024
Ответ дляПопразендовна
Сейчас ТЦК-шники ходят по школам и агитируют детей поступать в военные ВУЗы...
Цікаво, як вони відповідають на запитання юнаків: ’чому проф. вояки не на війні а в тилу ловлять людей робітничих професій?’
Наша молодь розумна, впевнена, що задає такі питання
автор Козяка-маляка • 26 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ну ви і перелякана.....
Ага ага
Я должна свои деньги тратить на конверты тцкашникам.
Я наоборот, пытаюсь подавить в себе гнев.
А он все нарастает и нарастает. С каждым вопросом из школы и нелепым требованием
Хвильоватиша• 26 декабря 2024
Ответ дляПопразендовна
Йошкин кот, а тоді туди прилетить, ті будуть цілиться по військовим, а наші розкажуть, шо по дітям самі ж і підставляють дітей
автор Козяка-маляка • 26 декабря 2024
Ответ дляХвильоватиша
Вы думаете, что рашистам нефиг делать тцкашников ракетами отстреливать?
Безпорадна Кроко• 26 декабря 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Ага ага
Що ви робите в цій країні?
Вам же ж явно з Україною ’ не по пути’.
Виїжджатє та вивозьте свою дитину.
Так всім буде краще.
Хвильоватиша• 26 декабря 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Та чого ракетами, дронами можна
Хвильоватиша• 26 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Що ви робите в цій країні?
Вам же ж явно з Україною ’ не по пути’.
Виїжджатє та вивозьте свою дитину.
Так всім буде краще.
Якби випускали повні сім´ї, то і тем тут би не створювали.
Ищу-брожу• 26 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Що ви робите в цій країні?
Вам же ж явно з Україною ’ не по пути’.
Виїжджатє та вивозьте свою дитину.
Так всім буде краще.
Давайте обговоримо з вами перспективи масштабної війни, зі збереженням нинішньої інтенсивності військових дій на лінії зіткнення та ракетних обстрілів, про БПЛА теж не забуваємо.
автор Козяка-маляка • 26 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Що ви робите в цій країні?
Вам же ж явно з Україною ’ не по пути’.
Виїжджатє та вивозьте свою дитину.
Так всім буде краще.
Не говорите, что мне делать и тогда я не буду вам говорить, куда вам идти

Файна пані• 26 декабря 2024
Ответ дляХвильоватиша
Та чого ракетами, дронами можна
Ви вже всіх сусідів-військових в радіусі кількох кілометрів виселили подалі? Ну, раптом будуть на них полювати...
Ищу-брожу• 26 декабря 2024
Ответ дляХвильоватиша
Повірте, всі все чудово розуміють. Вас намагається спровокувати на емоції дівчина, яка може перебувати зараз в умовному Франкфурті.
Мать драконов• 26 декабря 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Вполне допускаю что есть дети мечтающие о военной карьере. В чем дичь?
Отож. Мій колишній друг (16 чи 17 років) он зараз у військовому училищі.
автор Козяка-маляка • 26 декабря 2024
Ответ дляИщу-брожу
Ну да, какая-то очередная ’мама никитки’ из США вещает про ’по пути’. Вполне
Безпорадна Кроко• 26 декабря 2024
Ответ дляИщу-брожу
Хто не готов до ціх реалій - хай виїжджає.
Я, наприклад, свій вибір зробила. Як і мій чоловік. Якій на фронті з 2022 року.
Ищу-брожу• 26 декабря 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Історію Швейцарії вивчайте самотужки,і розширюйте свій кругозір туди куди вам заманеться.
Було чітке запитання і моя відповідь,яка стосувалося стандартного опитування,при досягненні хлопцями 16 річного віку,і постанові на облік.
Швейцарські проблеми мене не цікавлять.
Дуже погано, що вас не цікавить одна з найбагатших і високорозвинених країн, з реальною демократією, яка цінує та поважає своє населення. Там навіть у ковидні обмеження не грали.
автор Козяка-маляка • 26 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ну сделали и сделали. Этот выбор ваш. Другие такой же выбор делать не обязаны, чтобы вам угодить.
Хвильоватиша• 26 декабря 2024
Ответ дляФайна пані
В мене немв таких сусідів, в наше село військові якщо повертаються, то вже на кладовище. А кадрових і тцк слава богу ніколи й не було.
Аня+Федя=Данил• 26 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Що ви робите в цій країні?
Вам же ж явно з Україною ’ не по пути’.
Виїжджатє та вивозьте свою дитину.
Так всім буде краще.
Не поняла ВАС.
Ваш сын уже воюет?
Подмигашка• 26 декабря 2024
Ответ дляВільний митець
А я написала щось про вуз? В ліцеї, в старших класах навчався.
слово ’навчався ’ - минулий час, отже вже закінчив ?
Безпорадна Кроко• 26 декабря 2024
Ответ дляАня+Федя=Данил
Не поняла ВАС.
Ваш сын уже воюет?
Мій чоловік зараз воює. І наш 14-річний син точно не буде бігати від ТЦК.