Н@Диете• 26 декабря 2024

Уровень польского А2 за 3 года нахождения в Польше.Очень плохо?

Мerida• 26 декабря 2024
Ответ дляКукусик
Я читала статью ,то там было сказано ,что как раз тяжелее учить тот язык ,который больше похож на родной
В том же польском много похожих слов ,но обозначают они другое
Знаете ,мне как то знакомая рассказывала( после одной поездки в Польшу )-ой ,что там учить ,я и так все понимала . Аха ,как зашло дело реально учить и понимать -то оказывается все не так просто
Многие насмотревшись мемов про курва бобер ,думают ,что выучить польский -раз два плюнуть
И в этой статье написано ,что для украинцев польска не така страшна ,но это же не исключает польский из 10-ки сложных языков мира !
Я вам фразу с вашей же статьи привела. Где самый сложный- отличный от вашего родного языка. Повторюсь уже, основа у польского и украинского- одна. Славянская.
Джавеліна• 26 декабря 2024
Ответ дляН@Диете
Тест онлайн
https://ru.together.edu.pl/test
Ощущение что я отсталая(
Ооо, і я пройду
Джавеліна• 26 декабря 2024
Ответ дляСмурфик
Це взагалі ні про що, мова легка для вивчення
Ага, самі поляки говорять, що в них граматика важка. Легка ,якщо рівень достатній сходити до Бедронки
Смурфик• 26 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Не важча , ніж українська граматика
Мурзилка• 26 декабря 2024
Ответ дляСмурфик
Так, знаю декілька мов досконало
Польску теж?
Кукусик• 26 декабря 2024
Ответ дляМerida
Изучение языка -это не только объясниться в магазине или заполнить анкету
Автор же и пишет ,что проблема у нее в грамматике ,что и у большинства приниципе .Автор молодец ,она самокритична и реально оценивает себя
Если учить ,чтоб получить гос сертификат мовний,то вам не покажется он легким совсем
Кукусик• 26 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Так тут и пишут про легко ,кто вообще не думает о грамматике . Курва бобер достаточно и все
Мerida• 26 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
А украинская грамматика лёгкая? Падежи, ударения! Глаголы и тд
Кукусик• 26 декабря 2024
Ответ дляСмурфик
Не важча , ніж українська граматика
Так и украинскую грамматику не все украинцы знают
Мerida• 26 декабря 2024
Ответ дляКукусик
Ни один язык не будет лёгким, если его начать учить до уровня сертификата
Мerida• 26 декабря 2024
Ответ дляКукусик
Пока курва бобёр уже вы дважды употребили
Не цілуюсь з бодуна• 26 декабря 2024
Автор, а як отримати результат? Я пройшла тест і там просять дати свої контакти ДО того, як показали результат . Потім явно будуть телефонувати і пропонувати курси.
Вареничніца• 26 декабря 2024
Ответ дляМerida
Это опыт. Акцент проходит со временем. Или спец занятиями, когда работают чётко над произношением
Я не чую різниці Мені здається, що я правильно вимовляю, але син з мене сміється, що взагалі не ті звуки. Хоча начебто репетитор намагався мені поставити правильну вимову, але то безглуздо, я просто не чую де я неправильно вимовляю, то і не можу виправитися
Мerida• 26 декабря 2024
Ответ дляКукусик
Это относится к любому языку. Украинцам повезло. Польский - из нашей же подгруппы. Схожесть 70% . Это не с ноля без малейшего понятия начинать
Кукусик• 26 декабря 2024
Ответ дляМerida
Вы умеете считать -молодец !
Мerida• 26 декабря 2024
Ответ дляКукусик
Вы умеете считать -молодец !
А вы уже целую польскую фразу заучили
бювет_в_обед• 26 декабря 2024
На В1 здала, стидоба :)
бювет_в_обед• 26 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Не пишіть телефон, мейла вистачить
Кукусик• 26 декабря 2024
Ответ дляМerida
А вы уже целую польскую фразу заучили
За вами гонюсь ,вы же за год идеально выучили словацкий ,благодаря проекту ,особенно грамматику наверное )))
Мerida• 26 декабря 2024
Ответ дляКукусик
Наверное
Он же в 10 тяжелейших не входит. Повезло мне
Кукусик• 26 декабря 2024
Ответ дляМerida
Наверное
Повезло вам ,что не реально оцениваете себя
Мerida• 26 декабря 2024
Ответ дляКукусик
Самокритична, не вонуйтесь. А вы агрессивная и диструктивно настроеная. Посмотрите бобра, станете добрее.
Кукусик• 26 декабря 2024
Смешно читать тех ,кто рассказывает как легко и быстро они учат языки наших ближайших соседей
Сын 11 класс ,многие дети готовятся к поступлению в Европу ,учат польский ,словацкий ,чешский ( они очень похожи )
Еще немецкий ,французский,есть дети в Швеции и там будут поступать
И учат так ,чтоб получить сертификат и подростки не рассказывают,что это такая фигня и легкотня ,при этом у ребят уже Английский В2
Зато на советчице как всегда большинство в фантазиях
Вареничніца• 26 декабря 2024
Ответ дляН@Диете
Окончания не могу правильно ставить, не во всех словах,в основном в этом ошибки(
Читаю и понимаю о чем-намного лучше. А когда ą,ę,i и прочее -проблема
Ну може репетитор? Бо закінчення то саме від відмінка, однини, множини залежить Досвід (не мій) показує, що коли на словарний запас лягає граматика, то правильна вимова дається легше. Правда, за 3 роки Ви вже звикли неправильно казати, важкувато буде перенавчатися.
Кукусик• 26 декабря 2024
Ответ дляМerida
Я вижу вы уже и польский начали учить,тут справитесь быстрее чем за год )
Ananasprotivogaz• 26 декабря 2024
Ответ дляН@Диете
Тест онлайн
https://ru.together.edu.pl/test
Ощущение что я отсталая(
Прошла. В1. Учу пару месяцев
ЯяяКакаджамбо• 26 декабря 2024
Ответ дляН@Диете
Тест онлайн
https://ru.together.edu.pl/test
Ощущение что я отсталая(
Думаю тест вообще не отображает уровень, я его прошла тоже на уровень а2 и в Польше не жила и разговаривать кроме пару фраз не могу.
Мerida• 26 декабря 2024
Ответ дляКукусик
Да, только у вас дети готовятся
Джавеліна• 26 декабря 2024
Ответ дляМerida
Мова йшла про польську мову? Вам дали відповідь. Вона не легка, якщо її вчити от і до. А не рівень потриндіти на складі.
Мerida• 26 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Автор про склад не уточнила