Через забор прилетела. Я понимаю, что для собаки такой наружности поиск дома это просто без шансов. Но попробовать обязана.
Коренастенькая, длинная, дворяжка как она есть. Девочка. Очень милая, любвеобильная, видимо жила в доме, потому что и чистая, и псиной не воняет, и когти несчесанные, земли/асфальта не видели. Сидит в коробке во дворе - я не хочу и не буду себе ее оставлять, но и выпустить где-то под супермаркетом не могу, меня совесть замучает. Ее там или машины задавят, или взрослые бродячие псы сожрут. Волонтеров на уши подняла, ну... Все хотят информационно помочь. Пофотографировать, подарить собачке лайкосик и репост. Лайкосиков я ей и сама отсыплю, ей реальный дом нужен.
Привезу, кормом обеспечу. Вдруг кому нужна? На цепь конечно нельзя, она скорее звоночек для беганины по периметру забора. Киев и область
Ответ дляPrervana
Односельчане, кто. У меня в прошлом году так котенок-подсосник появился. А еще позже двое котят, тоже крошечных. Ну и что с того, что я даже номера машины выбрасывателей знаю, по камерам вижу...
Вот уроды. Блин мне хочется забрать, но у меня в квартире свое чудо из приюта похожее, уже около 5 лет ей. Ещё попугаи и шиншиллы
rainbow2018• 26 декабря 2024
К сожалению, собака - типичная сельская Жучка или Пальма. Симпатичной будет еще максимум месяц. Потом станет несуразной, потом несимметричной, потом некрасивой. Ее не возьмут в дом. Единственный ее шанс - стать тем самым дворовым звоночком, но иметь хотя бы будку, миску и шанс немножко пожить.
Ее можно напарить разве что бабушке, у которой аналогичная Жучка недавно сдохла. Прожив от силы лет пять на борще, хлебе и куриных головах. И рожая раз в год с десяти месяцев от разнокалиберных соседских кобелей. Бабку заинтересовать тем, что животное ей дадут стерилизованное, с несколькими старыми одеялами и еще хоть раз дадут 200 гривен как приданное.
Кстати, Оля, вы довольно часто упоминаете о пожилых соседях где-то у вас по улице. То ваш муж там кому-то скорую вызывал, то вы чаевничаете вместе. Так вот же она - целевая аудитория, которой можно напарить Жучку под соусом живой системы безопасности двора и, одновременно, emotional support animal.
Ответ дляrainbow2018
Бабулька которую спасали - умерла этим летом, оставив приданое в виде котов и котят. Которыми наследники совершенно не планируют заниматься, это моя головная боль тоже. Приручаю, ловлю, стерилизую
rainbow2018• 26 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Нет, там была семейная пара, которая к вам приходила советоваться на счет машины. Они тоже умерли?
Ответ дляMirabel
А кто в теме девочки, можно как-то по этому песику сейчас определить, крупное оно вырастет или нет. Кот, хоть дворовой хоть нет по размерам все понятно, а вот с собакой есть какие-то признаки размеров в раннем детстве?
Ну ей около 2х месяцев судя по развитию интеллекта. Я к примеру видела месячного щенка алабая - он в полтора раза больше уже в месяц. То есть она будет точно в 2 раза меньше алабая. А насколько меньше покажет время конечно. Килограмм 15 наверное вырастет
Ответ дляMirabel
Как там ваш пёсик? Не нашлись хозяева? Постоянно о ней думаю
Пока нет. Позвонила девочка, возможно после НГ заберет родителям во двор. Но это пока только намерения.
Сделали ей будку. Кормлю, играюсь. Но ей надо очень много внимания, у меня ей столько нет