Сметчица• 27 декабря 2024
Про велосипед и мечту.
В общем, в детстве я мечтала о велосипеде, но никто мне его не покупал, родители боялись, что я выеду на проезжую часть и т.п., а я страдала от этого. И теперь в 40+ мечта осуществилась. Моя знакомая отдала мне свой велосипед, чтоб я ездила в город за покупками, т.к. живу за рубежом. В общем, теперь мечта превратилась в страдания. До города километров 10. И у меня от езды так разбаливаются ноги, еще на полпути. Теперь мечта вылазит боком.
Астоновитесь!• 27 декабря 2024
перевірте вашу ’посадку’. є багато різних вимірювань, але найпростіше - сидячі на сідлі поставте ногу на педаль у нижньому положенні. вона має бути майже пряма, із зовсім невеликим згином. інакше ваші суглоби будуть сильно страждати. і вода обов´язково під час виїздів! не багато, 2-3 ковтка періодично.
якщо є швидкості на велосипеді- оберіть комфортну. зазвичай для комфортної міської їзди це 2-4,2-5. якщо треба ’вгорку’ - то 1-1,1-2
ще рекомендую купити спеціальні велошорти, з так званим ’памперсом’. це дуже полегшує відчуття у проміжності після покатеньок.
ну і звичайно регулярні виїзди теж допомагають. організм звикає до навантажень
Жінка з перцем• 27 декабря 2024
10 км это совсем не много. Вообще можно, вы неправильно используете передачи, или ногу на педали держите неправильно.
Кстати да, высота сидения тоже много значит. Нога должна быть прямая, когда педаль в нижнем положении.
У меня велик появился в 45. Ездила по 20 км, ноги не болели
Сметчица
• 27 декабря 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Я думаю, подкопить и велосипед с двигателем купить? Чтоб половину нагрузки забирал и когда трудно сам двигался.
Сметчица
• 27 декабря 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Ноги болят, именно мышцы. Как тяжелая крепатура. Уже полгода одно и тоже.
Сметчица
• 27 декабря 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Какой именно велик? Может вам его нужно настроить и обслужить
Не, мастер смотрел.
Кукарикуууууу• 27 декабря 2024
Ответ дляСметчица
Не, мастер смотрел.
Значит нужно больше ездить. Вы каждый день ездите?
Сметчица
• 27 декабря 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Пару раз в неделю.
Кукарикуууууу• 27 декабря 2024
Ответ дляСметчица
Пару раз в неделю.
Поэтому и болят: нерегулярная нагрузка