Госпожа Белладонна• 09 марта 2014

Например, если Крым отойдет России, вы поедете туда на отдых???

я например НЕТ
я хотела в этом году с детками поехать,но мужу сказал что не поеду,даже если и не отойдет...
противно прям стало от Крыма,как рукой сняло))))

а как вы решаете??поедите,поехали б??
Машкус• 09 марта 2014
кстати, думаю, что проходить россиянам таможню украинскую будет одно ’удовольствие’..... скорее всего таможенники будут отрываться по-полной...

Мишка-шалунишка• 09 марта 2014
тоже не поеду.
за последнее время поняла, что люди (не все, но большинство), живущие в Крыму просто ненавидят Украину, украинцев, украинский язык и культуру не вижу смысла ехать в место, где тебя не ждут, лучше в Грузию, Болгарию, Турцию - дешевле и там тебе никто в спину плевать не будет за то что ты украинец.
Интимная• 09 марта 2014
А от западной Украины Вам не противно??
Странный вопрос, причем тут политика и Крым!
На людей срали все это время,они встали высказали свое мнение и Вам стало противно??
Мама фифти цента• 09 марта 2014
Ответ дляМашкус
крымчане ошибаются еще в одном - цены!!! русские туристы ехали. т.к. было дешего... после вхождения в РФ в Крыму надо будет привести зарплаты к уровню российских, минимальные цены на регулируемые продукты и т.д... так же надо будет учесть что если турист едет поездом\машиной через Украину то ему надо будет пересечь 4!!!! границы в одну сторону и 4 в другую.... если говорить о полете в Крым на самолете - опять же не дешего.... ехать на машине в объезд Украины и переправляться через Керчь - долго, не дешего и не очень удобно.... Внимание вопрос - сколько туристов при таких раскладах захочет ехать из России? учтем еще что в Сочи теперь в связи с олимпиадой инфраструктура куда лучше...
+10000000
Оно так и есть. Даже если Путин не загребёт себе Крым, то сезон этот а то и следующий сорвет. Он хочет, чтобы в Сочи ехали.
Мамзелькин• 09 марта 2014
Ответ дляМексиканочка
Крымчанки читайте коменты и думайте как относятся к вам и вашим детям.
Они за нас о туризме беспокоятся не о детях наших не о старика а Ом сезоне

Живу в крыму и серьёзно заявляю что крымчанам пофиг на сезон есть более важные вещи в такой ситуации.
Читаю и в шоке от коментов надо же так относится к тем кто думает не как вы
О какой толерантности может быть речь до последнего верила в целостность страны но читая кидстафф и мысли людей понимаю что нам не по пути. Или путин овцы вам платят что вы от граждан украины пишите такие гадости и разжигание конфликт. Не верю что могут так ненавидит регионы другу друга .
Читаю и мысли крепчают идти на референдум за россию.
Не будет среди ненависти жизни братской .
Что вы чушь несёте! Название темы читали? Она именно об отдыхе, поэтому комменты соответствующие! Когда я ездила в Крым и давала заработать, чтобы кто-то мог деток прокормить не в сезон - то это было в порядке вещей? А теперь я, оказывается, наплевала на детей крымчанок?! Да у меня душа болит за всех - и за детей, и за стариков... Причины олписывались 1000 раз в темах про Крым. Но вам же этого не понять... Вы сюда пришли, чтобы ещё больше конфликт разжечь.

Девочки, крымчанки, не слушайте подобную ересь! Да, мы беспокоимся о сезоне, так как понимаем прекрасно, что многие в Крыму живут с него целый год. И просто страшно представить, что будет, если приедет слишком мало туристов... Но ехать туда, где может быть не только дорого, но и потенциально опасно, мало кто согласится, ведь у нас тоже детки есть. Искренне надеюсь, что вместо украинцев к вам приедут россияне, сезон не будет сорван и всё у вас будет отлично. И вы никогда не узнаете ощущения, когда не знаешь, чем ребёнка накормить и во что его одеть. Правда, без сарказма и прочего, что могут усмотреть провокаторы в данных словах.
taevka• 09 марта 2014
Я не езжу в крым, но мои друзья и знакомые которые отдыхают в крыму, как ездили так и будут ездить.
Моя перерастет тоже начнем снова ездить в крым.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Какое вы имеете право оскорблять?
научитесь общаться,а потом обращайтесь
ГДЕ????

Я уточняла у вас с каих твы будете))))))

Этол чаксом не ваше величество моталось по всем городам и плаколо на взрыд прося бацьку Пукина защитить?????
Очень по менталитету схоже.
Мамзелькин• 09 марта 2014
Ответ дляИнтимная
А от западной Украины Вам не противно??
кто срал? Киев, начисляя дотации? или может местные олигархи-чиновники, которые эти деньги до людей не допускали, и по своим карманам распихивали?
Му ма му ма му• 09 марта 2014
Ответ дляМама фифти цента
Так а в Турции не хуже.
Там сосны-ёлки, морской бриз, сидишь себе на балконе и море практически у ног плещется.
Ещё и детей развлекали.
Мы каждый день ездили по Крыму, на машине без экскурсий. От Севастополя до Алушты !!! Сколько всего посмотрели. Сын досих пор помнит названия городов(в 3года). Горы, красота. Даже по трассе ехать удовольствие!!!
В Турции были, скажем так не экономя.Конечно класно!!! но у нас тогда не было ребенка. Это совершенно другое
Я просто делюсь своими впечатлениями)))))))))))))

Ane4ka777• 09 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Номера можно сделать какие угодно!
Флот как стоял российский так и стоит,ничего больше не прибавлялось!
Вертолеты?Они у всех стран постсоветского пространства одинаковые!

Каждый на своем,Вы в Украине видите своё что-то,мы тут по месту делаем свои выводы!
Никто из местных жителей не слышал взрывов и выстрелов.А журналисты новостей слышали...где логика не пойму!
Ну да, и ракетный крейсер ’Москва’ который сейчас приближается к материковой части Украины это тоже наверно украинский беркут и выдумки журналистов...
Блондинка в Шоколаде• 09 марта 2014
Ответ дляМама фифти цента
Вот именно. Нигде такого негатива не видела и не слышала.
Сколько в Греции, Турции, Египте и других странах было забастовок, революций и прочих проблем.
Но к туристам всегда было доброжелательное и адекватное отношение. Была в Египте, когда у них была война. Никто даже не глянул косо и не обидел ни словом, ни делом. Потому что они понимают, что туристы -это доход, что если им будет плохо, если их будут оскорблять, унижать или не дай Бог бить, никто не поедет к ним.

А тут по телеку открыто высказываются против украинского народа!
Столько денег с Украины высосали, дороги какие сделали, Херсонес реставрировали, вода питьевая, свет, и прочие радости жизни. Ещё и наглости хватает тявкать на камеру - ненавидим машины с украинскими номерами.
Раньше переживала всей душой за Крым, а теперь, как по мне, если он не могут утихомирить пророссийско настроенных личностей, то пусть и валят в расею, а потом, они все дружно станут абхазами
Тявкают щенки!
А в Крыму живут люди!И никто вам не дал права так про нас говорить!
В-первую очередь вражески к себе настроили такие как Вы,смотрящие недостоверные новости и делающие неадекватные выводы!
Где дороги?У нас в Крыму убитые дороги.Одна только Ялтинская трасса вылизанная,ибо президентская!
Вас так задел Херсонес,а вы верните брусчатку,которую подрывали майдановцы!
Радости жизни уже давно не государственные,а приватизированные.И в гос.бюджет давно ничего не капает!
А чего ж у нас по Крыму куча джипов с киевскими номерами раскатывают?наверно у нас все так страшно,раз из Киева сбежали
Чучело-Мяучело• 09 марта 2014
Очень люблю Крым! И очень переживаю за крымчан, большинство из них не хотят в Россию, но кто их спрашивает! Мы ездим семь лет в одно и тоже место, приезжаем к хозяевам, уже как родственники. Сидим по 20 дней, и только там отдыхаем по-настоящему: когда хотим-идем на пляж, когда хотим- сидим до поздней ночи с соседями за бутылочкой вина, не от кого не зависим! И очень не хотим менять место отдыха! Но боюсь, что если Крым станет Россией, просто будет очень дорого там отдыхать украинцам, жаль. Будем надеяться на лучшее
Мама фифти цента• 09 марта 2014
Ответ дляИнтимная
А от западной Украины Вам не противно??
Нет, мне не противно. Я туда каждую зиму езжу. И не в Буковель, и отели, где в основном русскоговорящие, как и я.
А в село в настоящим гуцулам.
Я говорю только на русском, но легко перехожу на украинский, а вот мой ребёнок, хоть и родился и живёт в независимой Украине, но он говорить исключительно на русском. На украинском - хуже Азирова.
Никто ни разу не обидел и не оскорбил. Люди исключительно доброжелательные. Он даже с местными подростками подружился, общается и сейчас.
Я переживала, чтоб они не ущемили его по языковому принципу, так как на просторах интернета читала много баек о том, что они расисты и нацики, но уже три год подряд туда ездим и ничего.

Сейчас, звонят, пишут, переживают (мы на юго - востоке, нас вроде тоже решили захватить/защитить).
Сказали, что если туго будет, ждут нас, с работой помогут и бесплатно жить устроят как минимум на месяц.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
А вы видели какое чудовище’ зачищает’ интересы крымчан??!!
Это же мрак. Как свою судьбу можно доверить этому проходимцу.
...’Я ВАМ паясняююю.....’’ Его т олько за эту фразу и тон прибить хочется
Блондинка в Шоколаде• 09 марта 2014
Ответ дляAne4ka777
да это такая же сказка,как движущийся Зубр на Феодосию,которые по новостям вел обстрел по городу!
Ничего,что этот Зубр перемещался не своим ходом?И готовился к отправке в Китай,к заказчикам?
А все каналы говорили что руссы едут!И будет кровь
А жители ходили с детьми!и смотрели как его готовят на отправку
Секс-Бомба• 09 марта 2014
Туда и до войны было ехать в 3 раза дороже, чем полететь в Хургаду, например или на Кипр, а теперь так точно и рассматривать этот вариант не будем.
Мексиканочка• 09 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тявкают щенки!
. Тоже с ялты +1 лучшее не напишешь
Ane4ka777• 09 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тявкают щенки!
Скажите, а какие каналы ТВ вы смотрите?
Зам. зав. Анонима• 09 марта 2014
Отдыхала и буду отдыхать, если захочу! Как с ума все посходили! Неужели никто не ездит в Москву, Питер??? Неужели не интересно попутешествовать по России?))) Люблю Крым! И неважно, кто там будет хозяином!)))

oxbil• 09 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
В Болгарии намного дешевле чем в Крыму
Поддержываю, а если бронировать пктевки теперь намного дешевле
ника.• 09 марта 2014
Я поеду.
Блондинка в Шоколаде• 09 марта 2014
Ответ дляAne4ka777
Скажите, а какие каналы ТВ вы смотрите?
Весь Крым смотрит и украински,и российские!
Только делает свои выводы
Бывшая блондинка• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_616
ну не знаю где вы отдыхаете, мы так Сейчас правда еще на визы тратимся, а еду в супермаркете берем и готовим, реально не больше 10 евро в день и получается.
Венеция остров Лидо.
ника.• 09 марта 2014
Ответ дляoxbil
а перелет?
сколько обходится отдых в Болгарии на сколько дней какая сумма у Вас выходила на сколько человек (перелет, трансфер, проживание, питание) без развлечений и экскурсий?
Ane4ka777• 09 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Только делает свои выводы
Ну слава богу, хоть выводы делаете свои
Мексиканочка• 09 марта 2014
Кстати и нашего мера можете взять себе карнауха куцее ухо он тоже продавать. Умеет хорошо и сады забирать и больницы у детей. Летает на советы в киев кому что продать . Ибо он сейчас а был всегда у власти не мером но вторым человеком влас меняется а он нет. Забирайте себе в киев
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тявкают щенки!
Если вам так не терпиться к Путину,так езжайте.

Вы не поняли ВАС НИКТ О НЕ ДЕРЖИТ ,

НЛО ЗЕМЛЯ КРЫМА ПРИНАДЛЕЖИТ УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПКУКИНУ КРЫМ НИКТО НЕ ОТДАСТ А ВЫ ЕЗЖАЙТЕ_ВАС НЕ ДЕРЖАТ
Дежурный по кухне• 09 марта 2014
не поеду. принципиально. Не хочу поддерживать Россию в таком еще вопросе. И так задавили, еще и деньги на нас зарабатывать. А ’победители’ , если так случится, будут с радостью с ’хохлов’ тройную мзду сбивать. Не хочу ехать туда, где не рады
Аноним_616• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_541
Венеция остров Лидо.
ну конечно... Венеция очень дорогая, моя сестра прошлым летом туда ездила, хотели на 1 неделю, а вышло на 3 дня... В Италии есть намного дешевле... Хотя говорит оно того столило! Очень красиво в Венеции!!!
Мама фифти цента• 09 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тявкают щенки!
Да Вы что??? У Вас одна трасса вылизанная???
А вот у нас, в промышленном регионе юго - востока трасса ни разу не вылизанная. Яма на яме. И по городу дороги, уж поверьте мне, я автомобилист в разы хуже.
Люди живут говорите... так почему эти люди, которые каждый год по нескольку раз за сезон брали у меня деньги??? почему им их брать не противно было???
И в бюджете не будет ничего. Те, кто сдают жилье, уверена на 98% никаких налогов не платят, в тот бюджет, о котором Вы переживаете. А теперь посчитайте, если в сутки квартира стоит 400грн (есть и подороже), то за 90 дней (беру только лето, но ведь сдают и сентябрь-октябрь) посчитайте, сколько это будет.
И ни копейки из этих денег в бюджет не идёт.

А джипы раскатывают - у многих из центральной и восточной Украины там недвижимость. Люди имущество своё от мародёров приехали спасать. Некоторые продавать. Смысл держать квартиру окружённую вооружёнными боевиками.