Госпожа Белладонна• 09 марта 2014

Например, если Крым отойдет России, вы поедете туда на отдых???

я например НЕТ
я хотела в этом году с детками поехать,но мужу сказал что не поеду,даже если и не отойдет...
противно прям стало от Крыма,как рукой сняло))))

а как вы решаете??поедите,поехали б??
ГЛЮкоза• 09 марта 2014
100% не поедем
мы свои договорённости на отдых в Алуште уже отменили, всю нашу 50% предоплату нам как раз вчера вернули
Жалко конечно хозяев мини-отеля где мы три последних года отдыхали, но ничего не поделаешь(((
Если Крым будет россейский, то нам там не место, будем отдыхать в Европе))

Аноним_545• 09 марта 2014
Поеду обязательно, мы туда 2-3 раза в год ездим и будем продолжать ездить!!!
Злата• 09 марта 2014
поеду, люблю Крым, независимо от того, кому он принадлежит.
Печальки.нет• 09 марта 2014
Ответ дляБыстровочка
нет, мы живем в квартире со всеми удобствами, возим детей в горы, можжевеловую рощу пикники устраиваем (без костра), выезжаем на пляжи дикие (в орджоникидзе, под карадагом). Кстати, золотой пляж в этом году был чистейший-спасатели, раздевалки-все ок. Ездим всегда в начале лета, когда мало туристов и вода холодная, меньше заразы и дети закаляются. Но на пляже по 5 часов не вылеживаемся, я вообще купаюсь редко.
Не поверите, я ездила в Марте, я настолько теплолюбивая, что на меня смотрели вот так , те кто меня знает, мол зачем так рано то да сё, ну я ж хочу посмотреть на Крым чистым! За столько лет, хочу увидеть его другим (без людей в общем)... Я поехала, в воде не то что купаться не представляется возможным, ладони леденеют только от ’дыхания’ моря. Все везде закрыто, мол не сезон... И люди! О, они там бывают даже когда и делать там нечего))))...

Но все ровно, мне там делать уже нечего)))).
Ромашка_Бегемотовна• 09 марта 2014
Я уже боюсь туда ехать. Я знаю что есть много хороших крымчан, но после советчицы реально страшно туда ехать. Я ни разу за все 15 лет не встретила плохого слова в адрес меня и мужа(он индус), нас принимали всегда радушно , а приезжали мы по 5-6 раз в Крым в разные времена года (особенно любили Новый год в Крыму встречать).А сейчас как то обидно. Обидно что за всеми улыбками которыми нас встречали, были просто маски , а потом в спину было куча проклятий(((( Я конечно не хочу в это верить, но количества негатива от крымчанок просто пугает. Девочки-крымчанки, те кто не плюёт ядом в сторону украинцев, Дай Бог вам мира в семье, в душе и в стране. Те кто ненавидят украинцев...Дай Бог вам больше доброго и светлого в жизни, а то уж слишком вы негативны.
Я люблю Крым. Очень люблю. Но ехать к Вам страшно.
Семен Семеныч• 09 марта 2014
нет, мы найдем другую заграницу
Аноним_586• 09 марта 2014
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо девочки, кто всётаки к нам собирается ( в Крым) мы рады всем, но только не тем кто пишет заглавными буквами НЕТ! вы сразу показываете своё истинное лицо лицо националистов, едьте в Польшу, вам с западной части Украины туда ближе
мне вот с восточной Украины до Польши далековато,но я тоже в крым больше ни ногой.считайте националисткой,бандеровкой и т.п.Мы Родиной не торгуем.рада за русских туристов,которых теперь будут разводить на ’прерасный ’отдых в крыму.
Гордая_птичка• 09 марта 2014
Если останется нашим,поеду обязательно,как всегда.Если не останется-вред ли в ближайшее время,А если и поеду ,то только у татар буду останавливаться.В крайнем случае у украинцев.
Бандитка Сью• 09 марта 2014
Я никогда отдыхать в Крыму не любила. Такая шикарная земля, а сервиса ноль. И цены огромные.

Olga Pravdina• 09 марта 2014
Нет. Не поеду. Я не умею отдыхать под дулами автоматов. Да и если Крым отойдет России - там начнется великий передел территорий и застройка всего подряд, нафиг-нафиг.
Аноним_586• 09 марта 2014
Ответ дляПечальки.нет
НЕТ! Не поеду! И не только по политическим соображениям. Надоело получать треть обслуживания от заявленной цены, грязно, по серпантинным дорогам поставили заборы, пока едешь экскурсовод рассказывает какие у них ’дорогие SPA’ есть, а вот и дача того мужновладца, а там, сейчас вот зазорик остался не огороженный, на секундочку, вы увидите О ЧУДО резиденцию такого то - я что приехала эту лобуду слушать?

Ялта- самый грязный и загазованный город в Крыму! О, чудо, на фоне Ливадийского дворца, у главного входа красуются ларь с мороженным, а на Царской тропе, стоят полосатые палатки с подделками для туристов, закрывая всю красоту обозрения, своим дешевым/базарным видом... И это только цветочки от того ужаса за который, я заплатила деньги.
я поддерживаю на тысячу процентов.
Бауди на ауди• 09 марта 2014
Ответ дляМама Карло
мне кажется что нас украинцев там настолько ненавидят что убили бы, как после этого туда ехать
Что за бред,я с Евпатории,приезжайте все.У нас крымчане против новых политиков и их новых законов,а люди то тут причем.Украина,Россия,Белоруссия-все мы братья словяне.У меня родственники как в Украине,так и в России и всех люблю одинаково!!!
А_Шо_Такое• 09 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
а как же полезный крымский воздух
в турции совсем не то
100% ездим в Крым с дочкой 4 лет - аллергик-асматик, только там ей хорошо
veju16713• 09 марта 2014
Крым любим..есть уже свои люди и места.....часто бываем и весна и лето. Общаемся- в Россию особо никто не хочет....
Не знаю если все таки Крым отойдет в руки Путина - не поедем в гости к Путину. Зачем? Он нам страну и народ сталкивает лбами,а ему выручку буду делать....сейчас есть много альтернатив где отдохнуть...было бы желание.
Неправдиша• 09 марта 2014
Девочки, это всё печально((( что тут писать про крым, если даже к своим близким друзьям, кумовьям не можешь поехать, т.к. у нас не сошлись взгляды на полит. тему-все мы пострадали в результате. Кто-то в крым не поедет, кто-то в карпаты, да и киев стороной объедут(((
давайте не будем нагнетать и будем надеяться на лучшее! Ведь мы же верим, что выборы в мае пройдут честно, так почему мы не верим, что референдум тоже будет честным? Пусть крымчане сами решат как и с кем им будет лучше, шантажируя, что никто к ним не поедет мы точно не изменим их мнения!
Миззери• 09 марта 2014
нет, мне будет больно и обидно осознавать что это наша отобранная силой земля. не поеду.
Кошка Мурка• 09 марта 2014
похоже, уже никто никуда не едет...

26 февраля 2014 года в Государственную Думу РФ
был внесён законопроект № 461001-6
«О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса
Российской Федерации».
Содержание:
Статья 1 Внести в Жилищный кодекс Российской Федерации
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1, ст. 14; 2008, № 30 (ч. 2), ст. 3616 следующие изменения:
Статью 17 дополнить частью 3.1. в следующей редакции:
«3.1. Не допускается предоставление гостиничных услуг,
а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов».
Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу
со дня его официального опубликования.

ваще без вариантов, остается заграница или западная Украина
Бауди на ауди• 09 марта 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
в КРЫМ??? дорогие крымчане сервис у Вас ужасный, даже в частных минипансионатах, ....цивилизованные люди давно уже в Крым не ездят
Так поэтому и мы хотим в Россию,может мы хоть им нужны,потомучто наши олигархи в Крым отдыхать не ездят и как там люди на 1400грн в месяц(я медсестра) живут не знают.Когда мы жили в СССР наши санатории работали круглый год,а сейчас нещита и мы живущие в жемчужине у моря вынуждены искать работу в других регионах.
lika1818• 09 марта 2014
РЕФЕРЕНДУМ СОВЕТЧИЦЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

На данный момент ЗА ЕС - 252 голоса, ЗА ТС - 208 голосов.

ПРОГОЛОСОВАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ http://www.zagolos.ru/view_435

Свою точку зрения отстаиваем в коментариях, в самом низу странички.

Машкус• 09 марта 2014
Ответ дляБауди на ауди
не смешите!! росийские олигархи в Крым навряд-ли приедут, для этого есть отстроенные Сочи и заграница..... по поводу России - вне Москвы и Питера там ничем не лучше чем у нас...
Вы совсем не туда хотите... 2 марта отец вернулся с конференции которая была в Словении, жил там неделю и ездил с сотрудницей у которой дети уже 10 лет живут там. Брали машину и катались по всей Словении... жили в городке где население 15 тысяч - кинотеатр, 4 ресторана, 2 церкви и 2 молельных дома, филиал ВУЗА!!!!!, 2 огромных супермаркета, больница с таким оборудованием что у нас в Харькове есть далеко не везде (дети сотрудницы врачи, сын - хирург). поесть в ресотране полноценно на человека со спиртным - больше 10 евро никогда не выходило, местные могут позволить себе раз 5 в неделю обедать по ресторанам... пенсионерам и студентам везде скидка и даже документов не спрашивают! лично видел 2 объекта которые финансирует Евросоюз в этом маленьком городке - рестарация старинного здания, постройка автобана (частично уже работает). Цыганам были построены евросоюзом микрорайоны - дома были рагрушены, снято все что можно было снять и продать...
Медстраховка - платят что-то 30-40 евро на человека в месяц, НО!!!! бесплатно не только лечение но и почти все лекарство, даже если не лежишь в стационар!!!!
Ольга---• 09 марта 2014
нет не поедем,хотя раньше отдыхали.
И не потому что изменилось мнение о крымчанах,а потому что страшно как то ехать с маленьким ребенком.
даже если войск там и не будет,где гарантия ,что в момент нашего отдыха их не ’позовут’ снова?
А если Крым станет Россией,заграничному отдыху отдадим предпочтение Турции.
мебель.com.ua• 09 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
а как же полезный крымский воздух
в турции совсем не то
Да ладно, заливайте. я 3 года назад оттуда (пос Николаевка) еле сына довезла до больницы дома. 8 суток температура свыше 39- в местной поликлинике очередь на 3 часа, деньги за регистрацию, деньги врачу, за анализ крови, мочи(я гражданка Украины и лечение у нас бесплатное везде должно быть), врачу на дом(т.к. в поликлинике не помогли) и т.д. И все это от того , что в жару такое количество человек на пляже и антисанитария чуть жив остался.
В этом году ездили в глухое место Ласпи. Там даже автобусы не ходят. природа класс, но сервиссссс-ни одного банкомата, только на такси можно оттуда выбраться, душ по графику, хорошо хоть не туалет, фрукты в два раза дороже чем в Киеве. и пляж не в гальке, а острых камнях, к воде идешь в тапках.
Я пять раз была в Коктебеле, один в Новом свете, 3 раза в Николаевке, один раз в Ласпи, если Крым будет российским я не поеду не из-за политики, а просто потому, что УСТАЛА бороться с невзгодами на отдыхе(в новом свете воду подавали 2 раза в неделю( за такие деньги, я беременная в туалет ходила с баклажками пятилитровыми, а ЭТА хозяйка сдавала квартиру со всеми удобствами и горячей водой, 2 раза в неделю на 2 часа эту воду давали-это по вашему горячая вода???
закон россии запрещает сдавать жилье в многоэтажках для курортного и гостиничного бизнеса (т.е. любая сдача посуточно строго запрещается), а у них не Ураина и быстро всех возьмут в оборот.
так что жилья будет для сдачи меньше, цены подскочат и зачем мне это надо, чтобы мне в спину говорили хохлушка?
Тюрюнь_Тюнь• 09 марта 2014
Да,поедем.А если кто то из выше отписавшихся не поедет то это их проблемы.Как говорится -Меньше народа-больше кислорода!