Поросенка• 29 декабря 2024
Не знаю, кто там ждёт НГ, чтобы наесться
А мы испекли торт и сегодня половину съели.На НГ сделаю брускеты,салат и фрукты😁
Теперь сижу и каюсь,что в 19.00 поела сладкое🤣
Так что с завтрашнего дня снова спорт и ПП.
Бубль Гум)• 29 декабря 2024
Ответ дляБандитка Сью
Тепер всі тільки хамон їдять. Ні разу не бачила слово шинка.
А мы едим и хамон и шинку ,потому что это разное
Love_Love_Love_• 29 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Это гренки.
А грінки на яких є начинка, мʼясо, сир, овочі це що?
Бандитка Сью• 29 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Бутерброд «столічний» з радянської кулінарної книги.
Привіт з ботойбіччя• 29 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А чому ви зараз старословʼянською не пишите?
Чи ви не знали що мова еволюціонує?
Ну вам из омерики виднее
Барабан для дорослих• 29 декабря 2024
Тю, а так що, голодні ходите....? Чекаю Новий рік щоб .... навіть не знаю що... щоб канікули у дитини і відіспатися, а ще щоб вихідні і шапусика. Все.
Love_Love_Love_• 29 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Гренки с мясом, с сыром, с овощами. Еще есть знакомое слово тосты. Это бутерброд с двумя кусками хлеба и начинкой. И они могут быть гриль. Или просто жареные.
А чому треба називати брускету тостами, якщо тости це зовсім інше ніж брускети? Бо у вас поганий словниковий запас?
Чому ви хочете щоб люди називали борщ борщем, а не супом з буряка?
Love_Love_Love_• 29 декабря 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ну вам из омерики виднее
Це самий тупий аргумент який тільки можна наисати.
люблю_тортики• 29 декабря 2024
Блин, а я только собираюсь пойти торт поесть) у дочки др , так что Новый год уже такое
Love_Love_Love_• 29 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
И кстати, брускета на самом деле это просто чесночный хлеб, обжареный батон, натертый чесноком. Все остальное производные.
Спеціально залізла у вікіпедію. З тостами і бутербродами робити те саме, чи ви самі?
Ще є канапки
Ответ дляLove_Love_Love_
Ще є канапки
Ну я тогда тоже влезла.))
Канапки - маленькие, насколько я помню. И эти гренки в разный районах называют по- разному.
Фото с брускетой не нашла, берите бурату взамен.
Love_Love_Love_• 29 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Я хочу, чтобы люди называли борщ борщем, а не barszcz или журек.
Barszcz це польський борщ
Журек взагалі інша страва
Love_Love_Love_• 29 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Ну я тогда тоже влезла.))
Ну от- це ніяк не бутерброди.
Ми ж взуття називаємо по різному, а не все підряд словом - чобіт
На циголках• 29 декабря 2024
Грінки- брускети
Оладки- панкейки
Аби ще люди стали кращої версією себе, було б супер.
А то понтів вагон, а саме личинка
Оладки- панкейки
А то понтів вагон, а саме личинка
Love_Love_Love_• 29 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Это гренки, я сразу написала. Обжареный хлеб.
Ні, це не грінки, бо грінки це повністю сухий хліб.
Мандолина Бу• 29 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А як назвати брускету якщо вона брускета, а не бутерброд ( до речі це слово іншомовного походження повністю)
Неужели заимствованное? Правда? И выше я об этом не писала, нет?
А называть ю, как выше написано: гренка, тост.
Мандолина Бу• 29 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Гренки с начинкой
Мандолина Бу• 29 декабря 2024
Ответ дляНа циголках
Грінки- брускети
Оладки- панкейки
А то понтів вагон, а саме личинка
Оладки- панкейки
А то понтів вагон, а саме личинка
Love_Love_Love_• 29 декабря 2024
Ответ дляМандолина Бу
Гренки с начинкой
Для чого якщо є слово брускета?
Дивні такі люди, я не можу
Мандолина Бу• 29 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Для чого якщо є слово брускета?
Дивні такі люди, я не можу
А для меня удивительные те, кто заимствуют слова, чтобы на ’новый лад’ назвать то, что уже давно имеет название в нашем языке.
Более того, поучают других каким заимствованным словом то или иное назвать.
Умора
Love_Love_Love_• 29 декабря 2024
Ответ дляМандолина Бу
Умора
Ще раз кажу, називайте кеди мештами, кросівки босоніжками.
Щоб без умори, грінка це повністю сухий шматок хліба, брускета- підсушений по краям і зверху, мʼякий в середині.
успокойте_Меня• 29 декабря 2024
Мы на Рождество начали сезон обьедания, потом новоселье было... Теперь грядёт новый год и сразу через пару дней моё др. Быть мне шаром по окончании праздников))