Барвіночка• 30 декабря 2024

Отец стал пить. 70+. Что делать?

Ситуация такая, что ужас. Алкашей ненавижу. Отец пил в молодости, можно сказать бухал всю молодость. Денег никогда не было. Умный, начитанный, не знаю в чем причина, горе от ума что ли. Из-за бухла по сути ничего не добился. Техникум, все. Талант инженера, конструктора, изобретателя просран. Потом что то щелкнуло и с 40 до 70 не пил ни капли. Началась война и начал. Вначале понемногу, но очень быстро снова стал запойным. Что делать, просто жуть
Мама плачет постоянно, я тоже в шоке. Кодировка? Психолог? Дать в морду?
ЕлькиПальки• 30 декабря 2024
Де він гроші бере?
Пасхальний тролік• 30 декабря 2024
По голове молотком. Зачем морда
Пасхальний тролік• 30 декабря 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Де він гроші бере?
Пенсия же
автор Барвіночка • 30 декабря 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Де він гроші бере?
Працює + пенсія. Гроші є. Поки що. Є майно, продасть якщо що.
ЕлькиПальки• 30 декабря 2024
Ответ дляБарвіночка
А як же працює при таких умовах?
я Кукарача• 30 декабря 2024
Ответ дляБарвіночка
Кодировать.Но он должен сам согласиться.
автор Барвіночка • 30 декабря 2024
Ответ дляЕлькиПальки
А як же працює при таких умовах?
На старих дріжджах. Поки що.
КротоТо• 30 декабря 2024
Та нехай вже пʼє ….
автор Барвіночка • 30 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Та нехай вже пʼє ….
В сенсі п´є? Ви не розумієте.
автор Барвіночка • 30 декабря 2024
Ответ дляя Кукарача
Что значит кодировать? Это в психоневродиспансере? Где это происходит? Здоровье у него не ахти уже. Плюс такое
Бокс-орун• 30 декабря 2024
Отстаньте от человека. Это его выбор и желание
КротоТо• 30 декабря 2024
Ответ дляБарвіночка
В сенсі п´є? Ви не розумієте.
Чому не розумію? Я не розумію, навіщо діда кодувати. Чи він безсмертний? Раз і в 70 років розуму нема, то тут нічим не зарадиш…
Бензопирен• 30 декабря 2024
Ответ дляБарвіночка
В Киеве в Павловке.
Но это как костыли. Время на переформатирование.
90 процентов в течении года снова бухают.
Что делать - хз.
Психологи говорят- спасайте себя, уходите от алкаша.
Но в любом случае жизнь будет не малина.
Религия какая нибудь нестандарная ещё помогает. Типо мормонов или подобное.
Но там хату может переписать
Дайте подумать• 30 декабря 2024
Кодували батька разів 6, не п´є з останнього разу два роки, це таке щастя для родини.
dahashutka19• 30 декабря 2024
Ви нічого не зробите .
dahashutka19• 30 декабря 2024
Ответ дляДайте подумать
Він згоден був ?
Мона_Лиса• 30 декабря 2024
Пишут ’отстаньте, это его выбор, розуму нема’, а ничего, что это близкий человек? И дочь переживает, как за отца,так и за маму, эти слёзы (( нафига такие советы давать?
Бензопирен• 30 декабря 2024
Ответ дляБокс-орун
Пишите как бы и верно.
Но этот совет родственникам , тем более близким не поможет.
Если б автор за соседа писала, то тогда совет отличный.
А так... Мучения это для всех и долго(((
Дайте подумать• 30 декабря 2024
Ответ дляdahashutka19
Він згоден був ?
Звичайно, він визнає свою залежність, запої.
автор Барвіночка • 30 декабря 2024
Ответ дляМона_Лиса
Это так. Если б он сам жил где то, то может и смирились бы. А так, мама звонит, плачет, говорит звони ему, пиши, его нет, ночь, я тут умру и тп. Я в шоке просто, год просто страшный.
Мороженная курица• 30 декабря 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Де він гроші бере?
Гроші? А здоров´я він де бере?
dahashutka19• 30 декабря 2024
Ответ дляДайте подумать
Це добре . Бо мій батько проблеми не бачить . А те що у нього зранку в рюмці водка це так фігня... Постійно з перегаром . Дякую, що хоч на работі тверезий
Бува і таке• 30 декабря 2024
Ох, автор. Я тоже не знаю,что делать. Мама попала в какую-то секту. Бросила работу, ничего не хочет делать, муж её бросил. Она имела доступ к нашим с мужем деньгам, потратила немаленькую сумму. мы с мужем с оккупации, у нас нет жилья, нет лишних денег и она поступила с нами так. Я сегодня с ней ругалась, я так злюсь и поделать ничего не могу.
Сон і дрімота• 30 декабря 2024
Ответ дляБарвіночка
А чего она умрет? Без него?
Сон і дрімота• 30 декабря 2024
Ответ дляМона_Лиса
Потому, что так и есть. Нельзя спасти человека, что не хочет быть спасенным.
Мстящий за Зайца• 30 декабря 2024
Ответ дляМороженная курица
Гроші? А здоров´я він де бере?
Алкаші зазвичай здорові люди. Ті, що в 70 років на пігулках пити не будуть
Анонім Секретар• 30 декабря 2024
Ответ дляМона_Лиса
А такие советы дают те, кто или сам алкаш, или имеет в семье алкаша и ИЗУЧАЛ вопрос. То есть люди понимают, что говорят. А Вы - нет.
НуКаНаКа• 30 декабря 2024
Ответ дляБарвіночка
Мамі зібрати себе до купи, прийняти його вибір, розлучитися, поділити майно.
Мстящий за Зайца• 30 декабря 2024
Алкоголізм -це таке саме захворювання психіки, як наприклад шизофренія. Комусь прийде в голову шукати підхід до шизофреніка? А по суті питання, треба від нього тікати, якщо автор і її мама не хочуть років 5-10 міняти памперси алкоголіку, коли його розіб*є інсульт.
Анонім Секретар• 30 декабря 2024
Автор, почитайте соответствующую литературу. Может, тогда поймете, что никакие внешние обстоятельства не способны повлиять на решение алкаша бросить пить. Только сам. И статистика в этом плане не очень...
В общем, сделать с мамой вы не можете ничего. Только обезопасить имущество