Пасхальний тролік• 01 декабря 2024

Вы спокойный или переживательный человек?

Я человек эмоциональный, переживательный. Мне 30 лет. С детства дома была скандальная обстановка, отец пил, потом умер. Дальше умерла мать. Было много и хорошего, но вот эти воспоминания и опыт алкашества папы, который не давал нам нормально жить : не давал спать, постоянно пил, запойно, не работал, падал на глазах, когда я была совсем маленькой. Мама умерла от рака, 2 года боролась, умирала на глазах. Мне было 17, когда она заболела. 19, когда умерла.

Дальше я жила своими целями, не смотря на такую ситуацию, училась, работала, переехала в другой город, копила на квартиру ( это была цель ), купила квартиру в 22-23 года. Наверное так я заглушила всю боль в себе, шла к этой цели. Потом вроде как успокоилась и то ли сейчас старше стала и осознала всю свою расшатанную психику, вылезли болячки на этом фоне…

И вот мне всегда говорят, вы человек беспокойный, вы эмоциональны, тревожны.. а мне хочется внутри выть, ведь я не такая, ведь это обстоятельства … пила ад, пока пьешь - спокойна, потом все возвращается (

Как с этим жить? Это можно изменить вообще или теперь я всегда буду такой?

Просто внутри куча переживаний, накручиваний … наверное спокойным можно только родиться (

Пишу и уже слезы проступают ((
No problems• 01 декабря 2024
Вы молодец
Само_достаточная• 01 декабря 2024
Вы просто человек-герой🫶
Железобетон• 01 декабря 2024
Спокойной, Я была до рождения детей. Сейчас просто кошмар(, и чем старше становлюсь, тем тревожнее.
Катерина-503a• 01 декабря 2024
Я вас очень понимаю. Мне 31 год. Я с 25 лет на АД. Я росла в неблагоприятной обстановке. Тоже пил отец. И другие были неблагоприятные обстоятельства для расшатывания моей психики. Когда стала немного старше, лет 10-11, вроде был спокойный период. Но в 24 года появилась сильная тревожность, депрессия. Не хотелось жить. Сейчас неуверенность в себе, сомнения. Кажется, что я не достойна любви. И АД не очень помогают уже(
ГендиреХтор• 02 декабря 2024
Я тревожная. Это однозначно. Мой первый ребенок умер в утробе на 34 неделе беременности. Потом я родила сына. Но меня постоянно преследует страх его потерять.