Несу добро людям• 30 декабря 2024
Как зарегистрировать ребенка (свидетельство), если реестры не работают
Через Емалятко нельзя, пишут возобновление реестров
Стоит ли идти в ЗАГС или ЦНАП, или у них общая база
А то мне срочно надо, а когда эти реестры возобновлят вообще непонятно
БершкомангоЗар• 30 декабря 2024
Скоро возобновят. Уже сегодня первые реестры заработали (доверенности, нот.бланки и наследственный). Можно зарег. через ЦНАП (они регистрируют на бумажных носителях), как только включат реестр ДРАЦС, информацию внесут в ближайшее время. Сейчас невозможно проставить апостиль, так что если Вам надо этот документ где-то за границей, то это пока проблема.
Несу добро людям
• 30 декабря 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Ніяк. Реєстри не працюють.
А взагалі можна зателефонувати у ЦНАП.
Та звонила 350 раз
Там пока по этим подсказкам перейдешь, потом ждешь 30 минут и нет операторов
Несу добро людям
• 30 декабря 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Та не, мне надо оформить выплаты потом на многодетных, думала до нового года успеть, что бы еще получить за этот год 7500 от Кличка, но видно уже не успею(
БершкомангоЗар• 30 декабря 2024
Ответ дляНесу добро людям
Нет, уже не успеете точно...
Продавчиня кіз• 30 декабря 2024
Идите в ЗАГС и регистрируйте.. все вносят через ворд, потом все внесут в реестр , когда заработает
Несу добро людям
• 30 декабря 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Ну так а смысл, если все-равно это просто бумажка
Можно уже и подождать