рукиЖимолости• 30 декабря 2024

Тільки чесна відповідь. Ви сортуєте сміття вдома?

Окремо біо, скло, папір, пластик і метал? Чи херячите все в одне відро?
Семенівни сусідка• 30 декабря 2024
А смысл если на улице один контейнер?
Сонячний день• 30 декабря 2024
Нет. Био в канализацию. Стекло редко есть. Пластик так же редко. Картон в основном.
Для драки• 30 декабря 2024
Ніколи
тянитолкайка• 30 декабря 2024
Нет, абсолютно бессмысленная фигня
So_so• 30 декабря 2024
Стекло/пластик/картон/всё остальное.
Вспомнила, ещё батарейки сдаю отдельно.
Паратруперсупер• 30 декабря 2024
В одне
Курочка-чубаточка• 30 декабря 2024
А смысл? Приезжает машина и всё скидывают вместе
Тётушка Лошадь• 30 декабря 2024
херачу все в одно ведро. оно потом все на одной свалке лежит, даже из контейнеров для сортировки (которых у нас никогда и не было)
автор рукиЖимолости • 30 декабря 2024
Ответ дляСонячний день
В мене найбільше пластику виходить, бо всі упаковки зараз пластик
Алина-1240• 30 декабря 2024
Нет
вре_Динка• 30 декабря 2024
Ответ дляПаратруперсупер
В одне
ні. у нас раз на тиждень приїжджає машина і все в один причеп скидає. приватний сектор
возити сміття на переробку у своєму авто у мене немає ні часу ні бажання
Повітруля• 30 декабря 2024
Якби в подвір´ї стояли окремі баки для біо, скла, картону, пластику, ПЕТ пляшок люди це б робили. А так, куди його виносити? Я зараз у Швейцарії, тут в всі сортують. За сортоване сміття не потрібно платити, хто все разом викидає - мусишь купити спеціальний пакет, який більше євро коштує
дякую аж підскакую• 30 декабря 2024
В нашей семье - да, но не я. Мой муж занимается сортировкой
Есть контейнеры для стекла, полиэтилена, пластика, бумаги и все остального (органика)

Опрошенные просто сортировал, сейчас все моет перед выбрасыванием
Кили и Манджаро• 30 декабря 2024
у нас желтые и зеленые контейнеры, вроде их даже отдельно увозят. стекло и бумага отдельно, ну вот стараюсь это разделять
Админко• 30 декабря 2024
Сортую, але у нас давно стоять баки для різного типу сміття.
Сусановна• 30 декабря 2024
Ответ дляСонячний день
А кульки, пляшки ?
Из Виа-гры• 30 декабря 2024
Тільки пластик і папір коробки бо для них є окремі контейнери в будці щ сміттєвими баками
Як було б все зроблено для кожного виду,ю під домом а не везти кулись,все б сортувала
Невгамовна шахиня• 30 декабря 2024
Ответ дляСонячний день
Каналізація не забивається?
Паратруперсупер• 30 декабря 2024
Ответ длядякую аж підскакую

Десь бачила, як чувак поставив трекери на сміття, окремо на кожне. І відслідкував, що все привезли на один сміттєспалювальний комбінат.
Бавовнятко• 30 декабря 2024
Нема куди здавати. Збираю лише банки консервні для окопних свічок і гафрований картон для них же.
Шалена невинність• 30 декабря 2024
В Україні не соир ваша, до це не мало сенсу , в іншій країні - сортую
Секретница• 30 декабря 2024
Пластик отдельно. Его можно реже выносить и некоторые ищут его в контейнерах
Бавовнятко• 30 декабря 2024
Ответ длярукиЖимолости
З сортуванням пластику свої заморочки, бо весь пластик різний і його треба розсортовувати ще й по видам.
дякую аж підскакую• 30 декабря 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Знаете, дорогу осилит идущий

Мой муж заказал услугу за 100 грн на месяц, приезжают у него забирают пластик 2 раза в месяц
Дюйм оф о4ка• 30 декабря 2024
Я сортирую, но я в Польше. Приезжаю домой, в Харьков и у меня диссонанс. Не могу выбросить все в один контейнер... Но у нас даже пластика нет отдельно.
liss• 30 декабря 2024
Только картон .. потому что его забирают отдельно . А так все равно все смешивают , хотя для меня не составит труда сортировать , надеюсь приедем к этому .
Вилами по воде• 30 декабря 2024
Ответ дляШалена невинність
Так, бо не в Україні
Є куди сортувати.
Вдома окремо збирала картон і скло, але тільки тому, що це забирав місцевий чолов´яга. Пляшки окремо викидали, але маю підозру, що сенсу в цьому було мало.
Зараз все сортується ретельніше набагато, бо нема потреби думати, а куди я тоді оце подіну, завжди є контейнери.
Сонячний день• 30 декабря 2024
Ответ дляСусановна
А кульки, пляшки ?
Кульки, очень редко. Хлеб разве что. Остальное покупаю в свою тару. Пластиковые бутылки только из под минералки. И их с радостью забирают на склад волонтеры, разливают моющее для
бойцов из большой тары. Молоко кефир
сметану мы не едим, и не покупаем. Если и есть пластик, то очень редко, типа из под шампуни, моющего и ТД и ТП. Я мусорный пакет выношу раз в неделю или даже раз в 10 дней.
Сонячний день• 30 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Каналізація не забивається?
У меня хороший измельчитель стоит. Не первый год. За 9 лет существования никаких проблем с канализацией. У соседей ниже меня, первый этаж, так же.
КапитанльнаЯ• 30 декабря 2024
У нас нет отдельных баков.Пластик,не битое стекло,картон алкаши все равно из баков забирают.