МамОмужа• 31 декабря 2024
Как часто можно принимать одни и те же антибиотики?
Скажите пожалуйста, какой должен быть интервал?
Спасибо!
Сложный вопрос. Вот у меня - насморк нередко затягивается, сопли густые и т.д.
В 2019 семейная выписала Полидексу с антибиотиками и помогло👍 Ещё в 20-21 гг 1 раз недолго пользовалась.
И вот, спустя 3 года опять купила и ...почти без эффекта. Антибиотико резистентность банктерий, проблема мировой медицины (((
Обошлась промыванием носа физраствором, ибупрофеном т.к. и горло беспокоило.
У меня стаж курения 10+ лет, понятное дело что местный иммунитет носа,бронхов, горла сильнее не стал.
Общий иммунитет организма - грех жаловаться. Молочница 1 раз в жизни, ветрянка аж в 30, куча вакцин без осложнений.
Витамин Д, кстати, реально критически важен для имунки
Разгуляшка• 31 декабря 2024
Думаю, залежить від хвороби
Сину при шкірних захворюваннях тричі виписували антибіотик підряд, з інтервалом 2 тижні, місяць і два місяці. Один і той самий. Десь у проміжку між цим всім призначали аналіз на резистентність бактерій до антибіотика. аналіз показав, що звичайні типові бактерії.
Захворювання повторилося через два роки, але вже обійшлося одним курсом того самого антибіотика.
Консультуйтеся з лікарем.