А я женатая• 01 января в 10:54

Подофигела я с затрат на очень скромный НГ стол

У меня приложуха стоит, все затраты считает. Итого мне НГ стол обошелся в 3000 грн при том что он пустой. мне было лень плюс я шла к свекрови, поэтому многое мне было и не надо. Но цифра при очень скромном наборе капец.
Итак:
литр мартини
Швепс пару бутылочек
Салат айсберг
Пекинка маленькая
Курица грудка копченная
Грудка свежая
Банка ананасов
Пару багетов
Красной рыбки нарезка 160 грн (это чтобы понять, что не килограммовый кусок отборный, а более чем скромно)
Кусочек бри (тоже акционный)
Камамбер (тоже что-то до 200 грн)
Фует маленькая палочка колбасы и махан (тоже до 200 грн)
И фрукты немного! Бананы, мандарины, пару грейфутов (все атб, т.е. мандарины не по 160 грн)
Ну может что-то упустила типа майонеза , но в целом вот такой набор. И 3000 грн 🤨

Привела продукты, чтобы понять, что это я не королевские креветки или килограмм икры купила. Так я понимаю, что можно потратить любую огромную сумму и слава богу. Но как могут накрыть на праздничный стол обычные украинцы не из Киева не проделав дыру в бюджете? А пенсионеры? Печаль короче полная…
Анонім Перший• 01 января в 11:30
Ответ дляliss
Ну да красная икра 500 гр -2 штуки только .. а без икры эт не НГ .
Ну наприклад у нас ні, вже традиція, діти чекають ікру на НР, витратили в цього разу 2200 тільки на ікру, молодший в мене взагалі нічого не їсть із ’святкових’ страв, вчора їв одні бутерброди з ікрою.
Новопоштинская• 01 января в 11:31
Нічосє у вас ’скромний’ стіл.

А ми зробили холодець і шубу, зварили рису до них, купили різних фруктів та шоколаду, і прекрасно собі відсвяткували в маленькому сімейному колі, не роблячи трагедії на рівному місці.
Новорічна пальма• 01 января в 11:33
Ответ дляНовопоштинская
Нічосє у вас ’скромний’ стіл.

Трагедия в том, что все сейчас очень дорого. А будет ещё дороже, к сожалению.
Новопоштинская• 01 января в 11:39
Ответ дляНоворічна пальма
Буде.
Але хіба ниття допоможе зробити щось дешевше?

Я кілька років оце теж нила і бубніла, як все погано, але нарешті зрозуміла, що це абсолютно нічого не дає, крім остаточного добивання психіки та збільшення депресії.
Новорічна пальма• 01 января в 11:40
Ответ дляНовопоштинская
Буде.

Так это констатация факта скорее, а не нытье. И да, от нас мало что зависит (рост цен). Уходить в депрессию точно не стоит.
Gvenna• 01 января в 11:40
Нема стола нема питань.
Та і свято зараз - коли є чоловік вдома.
Купила батон, масло, банку ікри. Гривень на 400 вийшло) Бухло не вставляє, шоб спеціально купувати. Відкрили пляшку сухого, яка в шафці стояла давно
ЖивунаБагамах• 01 января в 11:42
Не вижу ничего в вашем списке на 3000 гривен, автор. Вы думаете, тут никто не в состоянии прикинуть, сколько стоит мартини, швепс, айсберг, пекинка, курица, багеты и сыр?
ЖивунаБагамах• 01 января в 11:45
Ответ дляБелоснежко
На Різдво 18000 грн
Новий рік настав без ’ столів ’
В місяць на нормальне харчування для сім´ї 40000. Нічого дивного, такі ціни
А що, на новорічну вечерю по 600 грн з людини ніхто не прийшов?
Кава з адреналіном• 01 января в 11:48
Мы заплатили 6000 в магазине, когда закупались. Но мы много алко купили, все не выпили
все по ГОСТу!• 01 января в 11:50
Мы заказали 2 пиццы, б, до этого накупила сладостей и фруктов. Может, до 1,5 тысячи обошлось. Все сыты, счастливы и довольны.
Швендяю містами• 01 января в 12:05
Пюре, курица бройлер небольшая, оливье и крабовый, тарталетки с рыбой (кусочек маленький в упаковке ), торт собрала из купленных кожей фрукты и крем сделала. Банка ананасов по скидке, бананы, сок и пепси. 5000 нету и это без алкоголя если с ним то 6 500 будет.. Когда шли в магазин говорила что будет 3 потолок
Новорічна пальма• 01 января в 12:09
Ответ дляШвендяю містами
Ну с перечисленным вами 5000 - это точно перебор. Нет здесь продуктов на 5 тыс.
ЦібаФу• 01 января в 12:14
Мой стол- бутерброды с икрой, Цезарь,Суши, торт.
Икра 400 багет 30
Айсберг 70
Балык 130
Черри 80
Ой,на суши - красная рыба 1.5кг 800 грн,сыр 100, рис 80, нори120,имбирь 50,дайкон,огурцы пусть 100грн
Майонез 80
Продукты на торт 80+220+80+40+50
Пепси,Швепс 80
Пармезан 200
Запорожьемойдом• 01 января в 12:24
У вас кроме грудки и багетов- все продукты роскошного уровня,автор. Вы явно не жили в 90-е. Такое впечатление что вы стебетесь. Камамбер,мандарины,мартини,айсберг- попроще ничего не едяте?
Гадаю_По_шнуркам• 01 января в 12:50
Ответ дляШвендяю містами
А що тут стільки затягнуло? В мене також було пюре, запечена курка, салат (не з крабових паличок, а з креветками) і млинці з червоною рибою.
Дивлюся в свої записи: картопля - 25 грн/кг, молоко - 45 грн за 800 мл, масло - 86 грн за 200 грамм, курка (трохи більше 2 кг) - 220 грн, креветки (2 упаковки по 150 грамм) - 312 грн, червона риба 300 грамм - 180 грн (купила тушку 2 кг за 700 грн, зняла два філе і кожне розділила навпіл - засолила одну з тих чвертей). Виходить менше 1000 грн.
Так, є ще інші інгредієнти салатів, ананаси, тарталетки, фрукти... Але не 4000 грн вони ж вартують?
Чи у вас там багато гостей було і треба було великими обсягами все готувати?
автор А я женатая • 01 января в 13:13
Ответ дляЗапорожьемойдом
Если что и сыры стоят НЕ дороже , чем любой твердый сыр бюджетный (только сыр, а не молоковмистный продукт). Мандарины не то по 64 не то по 84 грн из атб это «элитка»? Окей. Буду считать что в этом дело. Что те кому приходится жить на 15000 грн (условно) не едят ни мандарин ни сыра вообще даже на НГ. Ну и не пьют (потому что 1 литр!!! За 330 грн тоже на роскошь не тянет))
Без Баяна• 01 января в 13:13
Ответ дляНоворічна пальма
Какая разница когда вы это купили. Деньги потрачены. Вопрос не в распределении трат на период, а в стоимости стола.
Можно уже делать закупки на следующий НГ, складывать в морозилку и потом сказать, что ничего не потратил.
Точно, и все будет супер вкусное, полежав в морозилочке месяцами😂
175см55кг19лет (она)• 01 января в 13:22
Ответ дляИграю у края
Заменить мартини другим вермутом(типа маренго - в 2-3 раза дешевле), швепс - спрайтом и уже будет дешевле)))))
Мартини 330, швепс был 24 , спрайт дороже
175см55кг19лет (она)• 01 января в 13:24
Ответ дляИграю у края
Ну многие закупать продукты стали еще в ноябре. Алкашку по скидкам, консервы там. Я ананасы купила еще пару недель назад, была скидочка. Спиртное тоже раньше, как вижу скидку - покупаю в бар. Кукуруза, горошек есть всегда в запасе. Поэтому сам стол особо и не ударил по карману как то. Зато вот яйца подешевели, видели?)
Здравствуй совок, когда горошек и майонез куплены заранее и ждут Нг
Инста_Богиня• 01 января в 13:25
Качка і картопля дома були. Купила готовий олівє, оселедець в ашані - 120+45. Плюс 0,25 коньяку. Салат з буряку і часнику з ашану за 15 грн уцінка(не смійтесь,все норм), рулет, мандарини та моцарелла по акції - ще 100 грн. До 400 стіл вийшов. Але я сама зараз, чоловік з дитиною у свекрухи на канікулах(в мене робота).і відпочиваю від цих святкових ’треба’. Навіть не знаю мало чи багато. Але і у звичайних день менше 200 не трачу - проїзд, щось поїсти на роботу або приготувати все одно коштує грошей. Так що поки так
Инста_Богиня• 01 января в 13:30
Ответ дляА я женатая
Ну кто живет на 15000( как я еще недавно) то непотраченная 20тка - уже маршрутка а 330 за литр алкоголя и правда дорого. Но таких тем обычно не пишут. А готовят по старинке - картошку, оливье, шубу и прочее. Но беда сейчас в том реально что элитные продукты не сильно подорожали,а обычное мясо,селедка, крупы базовые продукты растут с каждой неделей все больше. Так что если реально стол - то почти то же что готовое купить или элитные продукты вроде рыбы красной и вообще не готовить за те же деньги
Запорожьемойдом• 01 января в 14:36
Ответ дляА я женатая
Дешовая водка,сок томатный,картошка,салат оливье с дешовой варенкой и соленья- вот вам экономный стол. А не то что вы купили. Купили элитных продуктов и жалуетесь что дорого. Конечно,дорого ,покупать салаты среди зимы.
Стервочка• 01 января в 14:49
Ответ дляИграю у края
+100
Язик баранячий з літа в морозилці, разом з тушею дали. Кукурудза, горошок та ікра з жовтня. В листопаді взяла шпроти Делюкс за 54, качку домашню на 2,5 кг за 500.
Докупила лише картоплю, моркву, оселедця, сметану і майонез.
Стервочка• 01 января в 14:58
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тоді купляли, бо під новий рік могло не бути в магазині взагалі. А зараз все є. Але якщо акція хороша, то я можу і 10 банок того горошку купити. Він у нас розходний продукт, як і кукурудза взимку. То чого б не зекономити. Я взагалі нагрібаю по акціях все. Пральний порошок закупила, вже рік користуюся, мийні засоби теж.
ЖивунаБагамах• 01 января в 15:34
Автор, и все женщины, поставившие рука-лицо под моим постом. Я, от нечего делать, сложила в приложении Сильпо корзину из старт поста автора. Единственное что - нет сейчас пекинской капусты и я ее заменила обычной молодой, нет айсберга и вместо него микс салатов, не нашла копчёной курицы и заменила ее на балык Глобино не из дешёвых. Все остальное по списку. Мартини, швепс, фрукты, ананас консервированный, фует, бри, камамбер, красная рыба, багеты. Никакого АТБ и специальных поисков скидок. Хотя, и в Сильпо есть акционные позиции. Итого 2050 гривны. И очень много чего можно было бы купить в других магазинах дешевле. И чек был бы гривен на 200 минимум меньше. Т.е., до 2000 грн. Как же так вышло, автор?
Играю у края• 01 января в 15:44
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тю. У меня всегда есть запасы небольшие. Консервы, горошек, кукуруза, крабовые палочки в морозилке. Я салаты делаю не только на праздники)).
Копуша• 01 января в 15:46
Ответ дляРуда ліса
И в комфи гребли все шо дурные
Прямо все, прямо 25 млн чел в конфи были?
Ленне-Рейма• 01 января в 19:08
Хз, риба червона, крафтовий хліб, кг олівʼє, ананас свіжий, шампіньйони і картопля, кріп, сметана, пляшка вина, оливки, два шматки сиру, мандарини, торт ваговий( 500 грам) і 2к грн. Вважаю, дешево.