Бараболька• 01 января в 18:43

Мефенаминовую кислоту можно для профилактики?

На работе коллеги сказали, вроде прям при первых симптрмах простуды надо пить, чтоб не разболеться.
Почитала инструкцию: все, как я и знала: сбивает высокую Т, обезболивает. Запивать молоком в инструкции не нашла:(
Для профилактики тоже ничего.
Рекламама• 01 января в 18:44
Для какой профилактики?
Блондинка в Законе• 01 января в 18:47
Запивать молоком раньше (много-много лет назад) врачи рекомендовали. Мне не раз прописывали, я ревматик, ну и всегда говорили, что лучше молоком запивать. Она ещё давление может снижать и свертываемость крови, я не очень понимаю, почему её сейчас все кинулись пить по поводу и без.
Бабайко• 01 января в 18:49
Это бред.
ЛижТолько• 01 января в 18:51
Лимон с медом отлично при первых симптомах простуды, а не таблетками закидываться.
Natalia505• 01 января в 18:51
Навіщо? Для профілактики їжте лимони, кислу капусту, пийте вітаміни
автор Бараболька • 01 января в 18:56
Ответ дляРекламама
Для какой профилактики?
Если говорят при первых симптомах простуды пить, то для какой профилактики?
автор Бараболька • 01 января в 18:57
Ответ дляБлондинка в Законе
Да, на работе вс прям носятся с пачками мефенаминки...
БезникаЯ• 01 января в 19:08
При перших проявах простуди -це не профілактика
ЧупакабраЗеБест• 01 января в 19:41
Ответ дляБараболька
йибанутым нет покоя.
автор, вы же сама понимаете: стадные привычки всегде бесполезны.
ПочтальЁнша• 01 января в 22:49
Мефенамінова кистота- не цукерка. Її і за показами обережно призначають. Вже краще аміксин.
автор Бараболька • 01 января в 23:14
Ответ дляБезникаЯ
Профилактика разболевпния с температурой и всем сопутствующим трешем. Чтоб остпновить на первых порпх и отделаться легким насморком. Я так понимаю.
автор Бараболька • 01 января в 23:15
Ответ дляПочтальЁнша
Я тоже удивляюсь молодежи, закидывающейся просто так.