Кишмишная Мая• 02 января в 00:00

Кто пользовался ресурсом scanbeio ( Сканбі) ,для поиска информации о человеке?

Нужно узнать, какое имущество есть у родственника, чтобы принимать решение вступать ли в наследство. У нотариуса делала запрос платный - нет в реестрах данных. Нашла этот сайт, хотелось бы знать, кто-то пользовался?
Самохвалова• 02 января в 00:01
Так если нет данных в реестре, то и наследовать нечего. Чем вам поможет этот сайт?
автор Кишмишная Мая • 02 января в 00:01
Ответ дляСамохвалова
Я знаю, что есть. Квартира точно. Но данные в реестре только с 2000 какого-то года, как объяснил нотариус.
Меня не звали• 02 января в 00:05
Ответ дляКишмишная Мая
ну так если имущества нет в реестре, откуда оно возьмется на каком-то ресурсе?
ТаЕщеОптимистка• 02 января в 00:08
Ответ дляКишмишная Мая
Ну так подайте заяву на вступ і потім вже документи на квартиру беріть і з´ясовуйте. Не факт, що квартира на тій людині була
автор Кишмишная Мая • 02 января в 00:11
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Как объяснил нотариус, наследственное дело я могу открыть, как наследник первой очереди. Но мне нужно предоставить документы на имущество ( квартира, машина и т д). Их у меня нет, я ребенок от первого брака. Документы у второго ребенка. Он заграницей, открывать наследственое дело не хочет.
ТаЕщеОптимистка• 02 января в 00:13
Ответ дляКишмишная Мая
Ваша задача- подати вчасно. Ще ж нема півроку? Далі відновити все можна буде. Чи ви геть без грошей? І то так каже друга дитина. Подасть в останній день. Ви наївні, що хтось відмовиться.
Меня не звали• 02 января в 00:16
Ответ дляКишмишная Мая
для відкриття спадкової справи документи на майно не потрібні
автор Кишмишная Мая • 02 января в 00:21
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нет, я не наивная. Меня попросили отказаться от наследства на користь второго ребенка. А смысл мне пытаться вступить, если нет никаких документов на имущество?
автор Кишмишная Мая • 02 января в 00:21
Ответ дляМеня не звали
Ну да, реестры недвижимости только с 2004 года
ТаЕщеОптимистка• 02 января в 00:25
Ответ дляКишмишная Мая
Так ви ж пишете, що не хоче відкривати спадкову справу. Відмовитись ви можете, то особистий вибір. Але якщо ті не хочуть , то чому б вам не рухатись. Ще раз: маючи на руках свідоцтво про смерть і свідоцтво про народження можете відновити. Чи то геть чужа людина і адреси не знаєте