кураГАЛЯ• 02 января в 04:22
Выгнать нельзя оставить
Если что я не тролль , хотя история странная . Я за границей, у меня в гостях знакомая с ребенком . Изначально планировала неделю и ехать в лагерь . Оказалось у человека зависимость от алкоголя, была слабоалкоголка , теперь бутылка виски в сумке . Постоянно врет, пьет . Разговариваем, говорю , что это не ок , соглашается, но каждый день употребляет. Решили , что едет в лагерь завтра . Сегодня пошла «прогуляться», звоню не в сети , пришла через 7 часов , говорит потеряла сумку с телефоном, соответственно все деньги . В сети не была 4 часа до того как пришла( это к тому, что сумку потеряла , а домой пришла только через 4 часа). Я в шоке, с ней маленький ребенок , как ей ехать в лагерь , если она постоянно пьет? Мне такие гости «на не на» и ребенка жалко .У нее мама в Украине, которая по ее словам в курсе «ее проблемы» , но посоветовала уезжать «спасать ребенка»… Я запуталась, понимаю , что она взрослый человек и сама решает как жить , но с ней ребенок . И выгнать не могу и сама она не собирается уезжать . Знаю , что сама виновата , но как есть . Как быть дальше не знаю (
кураГАЛЯ
• 02 января в 04:29
Ответ дляОбстановщица
Как можно скорее помочь ей обосноваться в другом месте.
Я хотела ей помочь, сказала куда обратиться, но оказалось , она просто не пошла , хотя мне говорила, что ей дали добро и вот вот получит социальное жилье
Попельшка• 02 января в 04:29
Выселить, всех спасти не сможете, в крайнем случае помогут люди из защиты детей
Успокойся_Успокойся• 02 января в 04:30
может лагерь ее взбодрит? меньше возможностей найти выпивку, и за ребенком придется следить.
Мейк-ап форева• 02 января в 04:40
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не взбодрит, такие как она всегда найдут компанию. Ребёнка жаль, но это их путь.
Мейк-ап форева• 02 января в 04:41
Спасайте себя, автор. Она взрослый человек, вы не в силах её изменить.
Губи до вух• 02 января в 04:43
Ответ дляМейк-ап форева
раз жаль, заявите в органы опеки
Мейк-ап форева• 02 января в 04:49
Ответ дляГуби до вух
раз жаль, заявите в органы опеки
Не самая лучшая идея за границей. Я видела счастливую семью с усынавленным ребёнком из украинской семьи, ребёнок на первый взгляд счастлив, но всегда есть но.
Губи до вух• 02 января в 04:51
Ответ дляМейк-ап форева
А мать алкоголичка норм идея?
Love_Love_Love_• 02 января в 04:52
Якщо ви її не виженете це погано закінчиться лише для вас. Згадаєте мої слова
Полонянка SexShop-а!• 02 января в 04:53
Срочно в лагерь, может там у алкашки заберут ребенка и отдадут в нормальную немецкую семью
Мейк-ап форева• 02 января в 04:53
Ответ дляГуби до вух
А мать алкоголичка норм идея?
Не знаю. Мне сложно об этом говорить, я сама мать не идеал, хоть и без зависимостей. Бывают пьющие матери, дающие детям больше, чем я не пьющая.
Заліковий троль• 02 января в 05:08
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Плюсуюсь. Или она возьмет себя в руки
Лупаю цю скелю• 02 января в 05:48
Дуже просто. Маня ти сьогодні виїздиш, бо мене господарі квартири попередили що завтра вони викликають поліцію через додаткових мешканців. Ти виїздиш бо мене виганяють із квартири.
Іще якщо є можливість зв´язку з родичами подруги і хай вони вирішують хто буде забирати п´яну пані із лагеря.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 января в 06:38
это всего лишь знакомая. трудно представить, что вымачивают вам друзья.
Наизнанку• 02 января в 06:40
В мене була така знайома, але в Україні, намагались врятувати, але то марна справа, якщо людина сама не хоче. У вашому випадку її мама вже, скоріш за все, задовбалась з нею і відправила закордон. Людині потрібне довготривале лікування, комплексне, досить дороге. У моєї знайомої соцслужби забрали дитину, віддали родичам колишнього чоловіка, де вона може спокійно жити і навчатись. Такі люди зазвичай, якщо немає сім´ї на яку можна скинути обов´язки, до когось присмоктуються, це ваш випадок. В табір вона не піде, принаймі буде максимально тягнути час. Ставте умови, не будьте співзалежною, взагалі, якщо вона постійно п´є, краще щоб дитину забрали.
рукиЖимолости• 02 января в 06:55
Вы где ?
Если Вы в Германии , то в лагерь и быстрее. Будет пить, ребенка у неё заберут.
Кто Вам разрешил поселить ее у себя? Это Вам не Украина, где дозволено жить без регистрации и без согласования стороны сдающей Вам жилье. Вы хотите проблем ? Вы их получите на свою голову.
Лунтик-паунтик• 02 января в 08:33
Ответ длярукиЖимолости
Вы где ?
До трех месяцев можно же жить без регенерации, но с маленьким ребенком это все стремно , без страховки к врачу не попасть .
Интересно- маленький ребенок -это сколько лет?
Ну и , естественно, что с лагеря пусть и начинает, если других вариантов не нашла
В любом случае, нужно что-то решать с той знакомой, и где то ее регистрировать
кураГАЛЯ
• 05 января в 01:07
Ответ длярукиЖимолости
Вы где ?
Никто не запрещает принимать гостей, даже в Германии
кураГАЛЯ
• 05 января в 01:10
Девочки , спасибо за ответы. Хотела помочь , но не на все можем повлиять. Гостевые сроки вышли , поехала в лагерь . Очень надеюсь, что это ее «взбодрит» и дисциплинирует. Поговорила , поругала , похвалила. Очень больно видеть , как человека сжирает алкологолизм, но кроме нее самой никто не поможет