маска Ілона• 02 января в 19:03

В чем счастье быть домохозяйкой?

Какие в этом плюсы? Почему люди выбирают этот путь?
АБВГДейка• 02 января в 19:42
В этой теме сравнивают несравнимое или работа на кассе и жена щедрого бизнесмена или наоборот бизнесвумен или высококвалифицированная специалистка и домохозяйчтвование на зарплату мужа в 15-20тыс.
Давайте будем реалистками, крутых специалисток которые развиваются на работе также мало как и богатых щедрых бизнесменов где можно накопить на подушку безопасности. Так что если зп ужа и жены +/- одинаковые то женщине выгодно работать чтоб её уровень жизни с замужеством не упал, а то на колготы хватать не будет, а если у неё тяжёлая малооплачиваемая работа, с у него хоть в 2 раза больше, то лучше сидеть дома без этой каторги.
автор маска Ілона • 02 января в 19:43
Ответ дляБезпорадна Кроко
И опять же, о какой независимости идёт речь? Будет ли у вас отпуск, и даже тот, что за ваш собственный счёт, решает ваш работодатель.
Об обычной независимости. Если мой работодатель будет пренебрегать подобным, то я его сменю.
А вообще на самом деле решение про отпуск не работодатель принимает.
АБВГДейка• 02 января в 19:44
Ответ дляТихомандражная
Точно такое же как и у той, которая впахивает с утра до ночи. По-сути никакое. У одной нет денег на все хотелки, у другой нет времени на жизнь. Счастье только у тех, кто родился в богатой семье. У них есть и ресурсы, и деньги, и время и перед мужем голову приклонять не нужно.
Вообще один из самых здравых комментариев. Но все кинулись доказывать друг другу что домохозяйки/работающие это дуры
Безпорадна Кроко• 02 января в 19:44
Ответ длямаска Ілона
Вижу
По-разному. В каком сообщении я уменьшала чью-то значимость?
Когда пишите о зависимом положении, о невозможности сменить мужа, о том, что домохозяйка не сможет найти нормальную работа и пр и пр.
И да, открою вам тайну, домохозяйки это далеко не всегда женщины в засаленых халатах, которые кроме сериалов ничего не знают и не видели. Среди них есть и очень образованные, развитые ламы. С амбициями, целями, проектами и пр
Дайте вподобайок• 02 января в 19:45
Ответ дляБезпорадна Кроко
И опять же, работник, который может завеяться за свой счёт в любое время и это никак не повлияет на работу предприятия, вряд ли достаточно ценный работник, чтобы бравировать словом ’карьера’
Джем Шакіри• 02 января в 19:45
Ответ длямаска Ілона
Тут дело даже не совсем в быте, а в каком смысле, выборе в пользу зависимого положения
Зависимость от работы лучше?
Безпорадна Кроко• 02 января в 19:45
Ответ длямаска Ілона
Если женщиной будет пренебрегать ее муж, она его тоже сменит.
А кто принимает решение про отпуск? На чье имя вы пишите заявление и ктО имеет полное право вам отпуск не разрешить?
автор маска Ілона • 02 января в 19:46
Ответ дляБезпорадна Кроко
Образование, без практических навыков мало применимо.
Безпорадна Кроко• 02 января в 19:46
Ответ длямаска Ілона
Вы правда не знаете как применить дома ваше образование?
автор маска Ілона • 02 января в 19:47
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я согласовал со своей командой, на основе чего и принимается решение.
Тихомандражная• 02 января в 19:47
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вы таки не видите. Кстати, у меня есть ценное наблюдение о том, что большинство работающих женщин не любят домохозяек, пытаются всячески уменьшить их значимость и заслуги . А вот домохозяйкам совершенно ровно на то,как проводят свое время работающие женщины. Как думаете почему?
Вы не мне прислали это сообщение, но позвольте отвечу. Потому что завидуют, что другие могут себе позволить жить без рабочего стресса, высыпаться и при этом иметь такие же финансовые возможности. Просто не все могут себе в этом признаться. Если что, я работаю. Впринципи рада, что имею работу, все устраивает. Но если бы эти деньги мне просто падали с неба, то наверно на работу я бы не ходила))
автор маска Ілона • 02 января в 19:48
Ответ дляБезпорадна Кроко
Чтобы потом быть так же востребованной, ка работая это время по специальности? Нет, не знаю
Безпорадна Кроко• 02 января в 19:48
Ответ длямаска Ілона
Автор, ну какая команда и какое решение? Если ваш босс по какой-то причине не захочет дать вам отпуск, то вы останетесь без него. Точно так же как и жена мужа- тирана
Моя улюблена страшко• 02 января в 19:48
Ну, мне , напр, надоело работать за 10000, если что отпахала 20 лет врачом, просто смысла не вижу . Но у меня есть другие источники дохода
автор маска Ілона • 02 января в 19:49
Ответ дляБезпорадна Кроко
Объясните зачем ему это делать?
Ему надо чтобы была выполнена работа, зачем ему ставить мне палки в колеса по поводу отпуска, который тоже на продуктивность влияет?
Дайте вподобайок• 02 января в 19:49
Ответ дляБезпорадна Кроко
Конечно. Я после 9 лет декрета вышла на работу с первого же собеседования. Хотя по мнению некоторых работающих советчиц на мне нужно было крест поставить.
Кредитная• 02 января в 19:49
Ответ дляВам телефонограмма
Здрасьте, приехали
Как это своих денег нет? Муж зарабатывает - всё наше, общее. Покупаю что хочу
Хочу - убираю, не хочу - клининг ( но чаще я). Готовлю редко, выезжаем в кафе или доставка
Муж работает дома, ребенок дома ( у него инвалидность)
Про низкое соц. положение вообще не поняла)
не поняли, значит вас это не волнует,вам это просто не надо.
Безпорадна Кроко• 02 января в 19:50
Ответ длямаска Ілона
А для чего вам быть востребованной в отрасли, которая вам не интересна? Ну вот стали бы вы сейчас изучать например скоростную мойку окон , просто для того, что может быть когда нибудь вы сможете получать за это деньги?
автор маска Ілона • 02 января в 19:50
Ответ дляДайте вподобайок
Вышли, вопрос только в позиции
Безпорадна Кроко• 02 января в 19:50
Ответ длямаска Ілона
Объясните зачем ему это делать?
А зачем мужу ущемлять интересы своей жены?
автор маска Ілона • 02 января в 19:50
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вас куда-то не туда занесло
Безпорадна Кроко• 02 января в 19:52
Ответ длямаска Ілона
Вас куда-то не туда занесло
Это вас несёт не туда. У каждого свой путь. И то,что кто-то не выбрал работу, совершенно не говорит о том,что этот человек менее образован, туп, глуп и пр.
Так же как и наличие работы не делает человека умным, интересным, содержательным или просто нещависимымг и пр
Гарні диньки• 02 января в 19:52
Ответ дляОбнимашкина
Денег? Откуда? Сколько лично у вас есть? Ну без вранья и без скидочных платьев зимерман и без Шанелей подделок вперемешку с оригиналом
Я не Надя слава Богу🤣
Гарні диньки• 02 января в 19:52
Ответ дляНевгамовна Бу
Чтоб найти нужна легкость характера и хорошая внешность,ну и везение . Тут гордиться особо нечем
Точно, гордиться нечем🤗🤗
Дайте вподобайок• 02 января в 19:53
Ответ длямаска Ілона
Вышли, вопрос только в позиции
На нормальную позицию с нормальной зарплатой. В абсолютно новой (ого) для себя сфере, но интересной. Вопрос для меня, как работающего человека, только в отсутствии времени ’на жизнь’. Ту самую, которую живут как хотят, а не как работодатель график напишет.
автор маска Ілона • 02 января в 19:53
Ответ дляБезпорадна Кроко
У вас довольно странные примеры.
Допустим, у нас есть женщина 40 лет, с ребенком.
От нее ушел муж, как быстро она нового найдет, с тем же уровнем содержания?
И эта же женщина, имея 20 лет опыта в своей сфере потеряла работу, как быстро она ее найдет?
автор маска Ілона • 02 января в 19:54
Ответ дляБезпорадна Кроко
Делает более независимым, о чем я и пишу
автор маска Ілона • 02 января в 19:54
Ответ дляДайте вподобайок
На позицию и ЗП больше, чем люди, кто в этой сфере проработал 9 лет?
Мы же это сравниваем
Безпорадна Кроко• 02 января в 19:55
Ответ длямаска Ілона
У вас довольно странные примеры.
Абсолютно все зависит от конкретной женщины. Есть те, кто не умеет себя презентовать ни в личной жизни ни в работе. А есть те,кто это делать умеет. Вот и весь секрет
Безпорадна Кроко• 02 января в 19:55
Ответ длямаска Ілона
Не делает,и вам об этом написали уже много раз. Просто зависимость от мужа, сменяет зависимость от работодателя. А иногда и обе зависимости остаются