маска Ілона• 02 января 2025

В чем счастье быть домохозяйкой?

Какие в этом плюсы? Почему люди выбирают этот путь?
Дайте вподобайок• 02 января 2025
Ответ длямаска Ілона
Ладно, я понимаю, что ответить на открытый вопрос бывает сложно. Выберите вариант ответа:

А) моя зарплата в этой сфере соответствует заработку специалиста без опыта

Б) моя зарплата в данной сфере соответствует ЗП специалиста с опытом 5+ лет

Я так понимаю вариант А? Ну так ничего удивительного, спасибо за участие)
Бляяя, не пишите мне больше. Вы непробиваемая. Зарплату платят не за опыт, кроме как всяким там гос.работникам делают копейки доплаты за стаж может. Зарплату платят за знания и умения выполнять поставленные задачи. Я их выполняю, а работодатели выполняют свои обязательства передо мною.
Фрекен бок• 02 января 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Абсолютно все зависит от конкретной женщины. Есть те, кто не умеет себя презентовать ни в личной жизни ни в работе. А есть те,кто это делать умеет. Вот и весь секрет
У нас эйджизм сейчас как и в сфере отношений, так и в сфере работы. Женщине 40+ и с ребенком уже сложнее найти мужчину, который бы хорошо зарабатывал и обеспечивал.
Точно так же и в 50+ сложнее найти работу.
Но всё-таки с работой проще, так мне видится. Особенно, из-за того, что мужчины сейчас больше на удаленку переходят.
Зайканалужайке• 02 января 2025
Ответ дляАшотакоя
В реальному світі жінок з кар´єрою дуже мало) ось і вся правда про реальний світ)
В реальному світі є купа жінок, які є спеціалістами своєї справи. Робота вчителя в школі - це не про супер кар´єру, але є купа сильних вчителів. І лікарок, і кравчинь, і перекладачок, і парикмахерів. І всі вони зможуть примінити свої вміння і знайдуть роботи взамін втраченої.
Ашотакоя• 02 января 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Більшість домогосподарок легко знайде роботу такого рівня навіть без досвіду. Я вчитель за освітою. В школу мене візьмуть хоч завтра, бо не вистачає вчителів.
Фрекен бок• 02 января 2025
Всё как-то обычно утрируют в этих темах.
Или домохозяйка, которая живет в лухари-условиях, или работающая женщина, причём кассир или просто та, что в 6 утра едет на работу.
Я работаю удаленно и встаю в 10 утра, хожу тоже в будние дни на маникюр, к косметологу и на тренировки.

У моей знакомой домохозяйки муж зарабатывает около 20 тысяч, и тут я ничего классного не вижу. Я бы лучше выбрала работу, чем на всём экономить и каждый день стирать-убирать-готовить.

Если же быть ’лухари-домохозяйкой’ (хотя какая это домохозяйка?) с клинигом, доставкой и т.д., то вроде, и неплохо. Если ещё есть финансовая подушка хорошая. Вот только всё равно вопрос, на сколько этой подушки хватит при разводе и её роскошном образе жизни привычном.

В общем, я хз, в чём тут счастье. Если б я была той самой лухарной домохозяйкой, я бы всё равно на деньги мужа какой-то бизнес бы себе открыла.
Дайте вподобайок• 02 января 2025
Ответ дляФрекен бок

И что Вы в своем спортзале не видели домохозяек? Или на маникюр домохозяйкам вход воспрещен? Ну такое себе. При чем тут лакшери?
Сейчас девочки 7классницы на маникюр ходят регулярно, хотя понятно ни о какой работе в таком возрасте речи не идёт. И детский спорт подороже абонемента в Спортлайф стоит. Это давно не ’лухари’, как Вы выражаетесь
автор маска Ілона • 02 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Тяжёлый случай. Даже тесты оказались слишком сложными.
автор маска Ілона • 02 января 2025
Ответ дляФрекен бок
С мужчинами есть ещё такой фактор, как более ранняя смертность.
Ну и если мужчина с деньгами, то на него претендуют часто и женщины младше. А в случае с выбором содержанки это играет роль
автор маска Ілона • 02 января 2025
Ответ дляЗайканалужайке
И почти во всех этих сферах модно нормально зарабатывать.
автор маска Ілона • 02 января 2025
Ответ дляАшотакоя
Возьмут в школу, но в хорошую частную уже сложнее будет устроиться
автор маска Ілона • 02 января 2025
Ответ дляФрекен бок

Тогда бы вы уже не были домохозяйкой
Душка-свекрушка)))• 02 января 2025
Ответ длямаска Ілона
И такие есть, но это уже слишком странно.
А 5 тыс, это сумма, с которой можно поддерживать нормальный уровень семьи, но все же два работающих делают семью более устойчивой к кризисным ситуациям, повышают уровень жизни.
И это не та сумма, с которой удастся женщине втихаря заиметь пару квартир, то есть аргумент выше, что они финансово защищены отпадает
Цілком можливо купити декілька квартир за 2-4 роки з таким сімейним доходом, особливо якщо не витрачати в 0 і жити без дитини
автор маска Ілона • 02 января 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Нереально практически
Душка-свекрушка)))• 02 января 2025
Ответ дляТихомандражная
Вы не мне прислали это сообщение, но позвольте отвечу. Потому что завидуют, что другие могут себе позволить жить без рабочего стресса, высыпаться и при этом иметь такие же финансовые возможности. Просто не все могут себе в этом признаться. Если что, я работаю. Впринципи рада, что имею работу, все устраивает. Но если бы эти деньги мне просто падали с неба, то наверно на работу я бы не ходила))
Це міф, що домогосподарки обов´язково висипаються. Обставини бувають різні. Сім´ї за складом аналогічно. Мати 2 дітей, котрій треба відвезти їх у школу і нагодувати перед цим, прокидаючись о 6 ранку, щоб одразу вигуляти собаку, навряд чи висипається. А хтось працює і встає в 8
Душка-свекрушка)))• 02 января 2025
Ответ длямаска Ілона
Нереально практически
Припустимо, 2к перепадає на щомісячні витрати 2 людей. Залишається 3к. Це вже а 2 роки 60к приблизно. У залежності від міста це вже 2 квартири. Навіть у Києві можна купити нерухомість. Я відклала і купила самотужки з меншим доходом за 3,5 роки
Сонячний день• 02 января 2025
Ответ дляСтрахованная
почему тогда не возвращаетесь на работу?
У меня малышу 6 недель
Дайте вподобайок• 02 января 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Так домохозяйка может доспать, когда все разбегутся по школам и работам. Или погулять с кофейком, это не одно и то же для тех же глаз, чем втычить в монитор 8 часов.
автор маска Ілона • 02 января 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Какая квартира за 30 к? Это скорее будет проблема, а не инвестиция.
Вишня на торті• 02 января 2025
Ответ дляДівчина Бобула
А чоловіка ні?
Нет , работодателя проще , з чоловіком може бути дуже важко є багато нюансів
Вишня на торті• 02 января 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
И даже если ничего из этого у вас не останется или не было никогда, то вы точно так же будете искать работу.
Вероятность найти работу получше резко снижается а с опытом повышается
Вишня на торті• 02 января 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Стирает,готовит, делает все, что он хочет. Даже, когда он с ней насильно занимается сексом, она не против, зависима от него..
Жесть обслуживающий персонал
Вишня на торті• 02 января 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
И это тоже вопрос. Опыт военной жизни показал, как люди, которые ’ работали и развивались’, точно так же моют полы и стоят на конвейере, как и бывшие домохозяйки. Точно так же соглашаются на минималку и социальные работы. И точно так же начинают все с нуля
Те кто работал за минималку сидят дома без работы, потому что те кто работал до войны не за минималку заняли нисшие позиции. У моих знакомых так.
Вишня на торті• 02 января 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Нет, иногда против, просто терпит это и материально зависима
Не особо это, но как бы надо чем то платить
Вишня на торті• 02 января 2025
Ответ дляspart-5037
С другой стороны, у меня есть подружка. За 50. Работала она в своей жизни- по пальцам можно пересчитать те работы.
При этом муж был очень относительный. Алкоголик. Кормили её и детей родители.
И сейчас она тоже дома при неработающем муже.
Ей нормально сидеть на макаронах, одеваться в секонде. Но она не скрывая говорит - я хочу сидеть дома.

Т.е. даже без денег можно сидеть дома. Смотря как кто к этому относится
Такие тоже есть. Ограничивают себя из-за того что денег мало.
Вишня на торті• 02 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Конечно. Я после 9 лет декрета вышла на работу с первого же собеседования. Хотя по мнению некоторых работающих советчиц на мне нужно было крест поставить.
А какая работа?

Мне часто звонят из колл центров менеджеры по продажам холодные звонки. Честно не совсем понимаю какое положение надо иметь чтобы согласиться на эту работу(
Вишня на торті• 02 января 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Здрасьте, приехали
Как это своих денег нет? Муж зарабатывает - всё наше, общее. Покупаю что хочу
Хочу - убираю, не хочу - клининг ( но чаще я). Готовлю редко, выезжаем в кафе или доставка
Муж работает дома, ребенок дома ( у него инвалидность)
Про низкое соц. положение вообще не поняла)
Это зависит от мужчины даст он или нет.
И от хотелок и планов мужчины на его доход
Вишня на торті• 02 января 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
А зачем мужу ущемлять интересы своей жены?
Чтобы активнее шевелилась и работала
Вишня на торті• 02 января 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Домогосподарка встанет утром наготовит мужу завтрак проводит и начнет выгоиавливать на вечер, иначе зачем ему вечно спящая ленивая жена?
Дайте вподобайок• 02 января 2025
Ответ дляВишня на торті
А какая работа?

Я на производстве работаю. ИТР.
Фрекен бок• 02 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Я это написала, чтоб объяснить, что не все работающие женщины встают в 6 утра и куда-то едут, как тут пишут) Но вы тут увидели что-то своё, не пойму даже к чему это сообщение.