маска Ілона• 02 января в 19:03

В чем счастье быть домохозяйкой?

Какие в этом плюсы? Почему люди выбирают этот путь?
автор маска Ілона • 02 января в 19:56
Ответ дляБезпорадна Кроко
Абсолютно все зависит от конкретной женщины. Есть те, кто не умеет себя презентовать ни в личной жизни ни в работе. А есть те,кто это делать умеет. Вот и весь секрет
Простите, но это уже откровенный бред. В вашем мире женщина в 40 найдет условного миллионера за 2 месяца. Ок. Вопросов больше не имею.
Дайте вподобайок• 02 января в 19:56
Ответ длямаска Ілона
На позицию и ЗП больше, чем люди, кто в этой сфере проработал 9 лет?
Мы же это сравниваем
На конкуретную зарплату, естественно. Чего б я из хороших условий дома выходила в худшие в офис за копейки по вашему? То, что за год инфляция сожрала приличный кусок моей зарплаты это уже другой вопрос.
mari262• 02 января в 19:57
Ну кто то работает в офисе, кому то нравится бизнес ,а для кого то мечта быть женой, матерью, хранительницей очага .Чаще мы свой путь выбираем на подсознательном уровне с детства .Я с детства мечтала о домашнем уюте, крепкой семье .Мой муж это первая любовь ,которую я встретила в 14 лет.Так ,что выйдя замуж ,я смело отказалась от карьеры ,хотя 5 лет подряд выигрывала всеукраинские конкурсы театрального искусства и с отличием закончила театральный ,это было конец 90-х ,и пришлось перестраиваться под новые реалии жизни ,в 2002 открыла первый салон, потом второй и третий, параллельно занимала строительством (очень увлекалась дизайном интерьеров),как
поняли стала бизнес Леди .Сейчас уже конечно бизнес закрыла ,невыгодно и не интересно ,но самые счастливые годы были именно тогда когда сидела дома с детьми ,да тяжело ,но я научилась из самых простых вещей готовить ,из самых дешевых материалов делать в доме ремонт, придумывала и шила оригинальную одежду для себя и детей ,а самое главное мне нравилось делать сюрпризы для своей семьи и наблюдать как они этому радуются.
автор маска Ілона • 02 января в 19:57
Ответ дляБезпорадна Кроко
Не делает,и вам об этом написали уже много раз. Просто зависимость от мужа, сменяет зависимость от работодателя. А иногда и обе зависимости остаются
Делает, но вам это понять сложно. Предлагаю на этом закончить.
Безпорадна Кроко• 02 января в 19:57
Ответ длямаска Ілона
А в вашем, эта условная женщина найдет работу на 2 миллиона?
автор маска Ілона • 02 января в 19:58
Ответ дляДайте вподобайок
Конкурентная зарплата - это согласно вашему опыту, я про другое спрашивала. Зарабатываете ли вы больше человека с опытом в 9 лет в данной сфере?
Дайте вподобайок• 02 января в 19:58
Ответ длямаска Ілона
А работу с зарплатой миллион найдет?))
Безпорадна Кроко• 02 января в 19:58
Ответ длямаска Ілона
Да, вам и правда лучше закончить. Вы непробиваемы в своей костности
автор маска Ілона • 02 января в 19:58
Ответ дляДайте вподобайок
А работу с зарплатой миллион найдет?))
А я не писала про миллионные зарплаты.
ЧупакабраЗеБест• 02 января в 19:58
Ответ дляЗалізний занавіс
Я так заипалась за 10 лет работы, уже 10 лет не работаю, до сир пор не отдохнула от работы)
согласна.
ЧупакабраЗеБест• 02 января в 19:59
Ответ длямаска Ілона
Тут дело даже не совсем в быте, а в каком смысле, выборе в пользу зависимого положения
а когда ты работаешь то ты независимая что ли? вот новости.
Дайте вподобайок• 02 января в 19:59
Ответ длямаска Ілона
Согласно ценообразованию на рынке труда.
автор маска Ілона • 02 января в 20:00
Ответ дляДайте вподобайок
Удалено администрацией...
Дайте вподобайок• 02 января в 20:01
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ага. Это от душевного порыва люди сейчас ночью встают, отшкребают оледеневшие двери машин, чешут на раьоту и возвращаются в ночи. Просто чтобы дневной свет и свежий воздух не портил кожу лица)))
барабанщица• 02 января в 20:01
Ответ дляАшотакоя
Ні пуху, ні пера? Ну таке...
Я приблизно так собі і уявляю жінок, які тут пишуть про кар´єри та розвиток) невідомо хто, невідомо де, але це ж кар´єра
Я поняла . Вас даже в АТБ на кассу не приглашают . А что за комплекс ’Ни пуха , ни пера’ ? Первый раз слышу .
Дайте вподобайок• 02 января в 20:01
Ответ длямаска Ілона
Удалено администрацией...
автор маска Ілона • 02 января в 20:02
Ответ дляДайте вподобайок
Удалено администрацией...
Я вам трижды задала конкретный вопрос, и вы трижды ответили не на него.
Бибер-анонимер• 02 января в 20:03
Ответ дляРекламама
Приховувати від чоловіка гроші на випадок появи коханця і відправки до мами?
До чого тут,коханець,в гарному шлюбі коханці не з´являються )
Зайканалужайке• 02 января в 20:05
Ответ дляБезпорадна Кроко
В реальному світі жінка з великою перервою в кар´єрі, пійде на ту зарплату, на яку її погодяться взяти. Ну, можливо, зв´язки-знайомства допоможуть, і це буде тепле місце, а не каса.
В реальності зі стартової позиції починати можна і в 40, але це набагато тяжче.
Дайте вподобайок• 02 января в 20:05
Ответ длямаска Ілона
Вы мне вообще вопросов не задавали
Вы утверждали что-то из мира своих фантазий, что не отвечает реалиям моей жизни. Отак буває, теперь ваша мотивация вставать на работу ни свет ни заря многие годы потерпела крах
Ашотакоя• 02 января в 20:06
Ответ длябарабанщица
Коли вам чути про комплекси) у вас звіти... Давайте чесно. Немає в Решетилівці ніяких пристойних готельно-ресторанних комплексів. Це перебудовані хати на 20 сотках. Тому чим ви тут хизуєтесь, я зрозуміти не можу) рівень роботодавця чудово уявляю) як і фронт робот у бухгалтера в такому комплексі. Так це робота для бухгалтера-пенсіонера)
автор маска Ілона • 02 января в 20:06
Ответ дляДайте вподобайок
Вы мне вообще вопросов не задавали
Если есть знаки вопроса, то это не утверждение, а вопрос
Безпорадна Кроко• 02 января в 20:07
Ответ дляЗайканалужайке
В реальном мире, и женщина с огромным опытом работы, пойдет работать на минималку, если ее некому кормить.
Ашотакоя• 02 января в 20:07
Ответ дляЗайканалужайке
В реальному світі жінок з кар´єрою дуже мало) ось і вся правда про реальний світ)
ivareka• 02 января в 20:08
не надо терпеть самодура начальника, или самодуру, токсичных коллег, можно заниматься любимым хобби
Кusalochka• 02 января в 20:09
Ответ длямаска Ілона
Не всем нужна финансовая независимость. Можно прекрасно жить под крылышком. Если у тебя нет карьерных амбиций. Все люди разные, странно этого не понимать. У меня половина подружек работают, и не просто работают, а к сорока уже офигенные карьеры сделали и зарабатывают действительно достойно. Они счастливы и почему-то им все равно на неработающих. Им не болит, им хорошо быть теми, кем они есть.
Дайте вподобайок• 02 января в 20:11
Ответ длямаска Ілона
О, госпадя, отвечаю червертый, он же последний, раз. Читайте по губам - я вышла на работу с зарплатой выше средней по моей вакансии на рынке труда на тот момент по Украине. На зарплату гораздо выше средней зарплаты по Украине на 2024й год. Так понятнее? Или ещё разжевать?
Крошечка-хаврошечка• 02 января в 20:11
Живеш в своє задоволення!!!
автор маска Ілона • 02 января в 20:12
Ответ дляДайте вподобайок
Ладно, я понимаю, что ответить на открытый вопрос бывает сложно. Выберите вариант ответа:

А) моя зарплата в этой сфере соответствует заработку специалиста без опыта

Б) моя зарплата в данной сфере соответствует ЗП специалиста с опытом 5+ лет

Я так понимаю вариант А? Ну так ничего удивительного, спасибо за участие)
Зайканалужайке• 02 января в 20:14
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ну якщо не зможе примінити свій огромний досвід роботи, то звісно.
На жаль, і вище вже писали, що війна багатьох поставила в такі умови.