Кривая спроса• 02 января 2025
как перестать грызть губы?
всё время грызу и расковыриваю пальцами до крови губы, не знаю как от этого избавиться, кто смог побороть эту привычку, как вам это удалось? пытаюсь контролировать себя, но забываюсь и грызу
Поросенка• 02 января 2025
Это разновидность невроза, повышенная тревожность. Сама такая, то губы грызу, то ногти ковыряю, то вавки сдираю. Кошмар, короче
Кривая спроса
• 02 января 2025
Ответ дляСлава Українi
А если красной помадой красить?
не могу вообще красить помаду, сразу её съедаю, а если стойкая - то она делает корочки, и очень хочется их сдирать((
Миссис Буркул• 02 января 2025
Ответ дляКривая спроса
Это невроз,увы.Лечить.
Слава Українi• 02 января 2025
Ответ дляКривая спроса
Может мазать, чем то горьким?
Кривая спроса
• 02 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
атаракс пропить курсом на ночь
я сейчас пью сертралин и гидроксизин как прекрытие три раза в день, общая тревожность почти ушла, а вот губы жутко страдают
Лорка-хлорка• 02 января 2025
Ответ дляКривая спроса
гидроксизин это атаракс - пейте - пройдет - старайтесь забывать о том что вас заставляет это делать
Кривая спроса
• 02 января 2025
Ответ дляСлава Українi
Может мазать, чем то горьким?
горьким кстати ещё не пробовала, покупала масло и бальзамы, но они спасают на время... но я не сдаюсь, попробую ещё что-то для губ такое найти
Слава Українi• 02 января 2025
Ответ дляКривая спроса
Знаете, как детям мажут ногти, чтобы не грызли. Чем только губы мазать?
Лорка-хлорка• 02 января 2025
Ответ дляКривая спроса
тут не так важно чем мазать губы- тут важно понять о чем вы начинаете думать что вспоминать и что дает вам толчок делать себе больно
Лорка-хлорка• 02 января 2025
Ответ дляСлава Українi
горчицей
Кривая спроса
• 02 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
стараюсь сдерживать своё окр и когда хочу делать какую-то компульсию то грызу губу, или когда страшно во время воздушной тревоги, сразу думаю о чем-то плохом и грызу...
Лорка-хлорка• 02 января 2025
Ответ дляКривая спроса
пропьете лекарства и пройдет все
Кривая спроса
• 02 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
пропьете лекарства и пройдет все
я пью, тревога в течении дня постепенно уходит, а губы грызу сильнее😭😭
Слава Українi• 02 января 2025
Ответ дляКривая спроса
Дерматофагия — навязчивое состояние, при котором человек грызет и ест свою кожу, чаще на руках, губах или с внутренней поверхности щек. Такое бывает при обсессивно-компульсивном, тревожном и других психических расстройствах.
Может, какой то предмет повесить на руку, как браслет и грызть, когда очень нужно грызть
Пожмаковна• 02 января 2025
Ответ дляСлава Українi
Гірьку підвішувати, щоб не лізла губа в рата, між зуби.
Сама таким страждаю все життя
миссДавеча• 02 января 2025
Попробуйте жевать жвачку, туда переключите жевательные движения, кусайте жвачку
Плюс успокоительные, спортзал, сон
Кривая спроса
• 02 января 2025
Ответ дляСлава Українi
ооо боже спасибо! браслет действительно очень хорошая идея, не задумывалась об этом. я себе в третьем классе на всей челке волосы выдрала, мама думала алопеция... такими проявлениями долго страдаю
Слава Українi• 02 января 2025
Ответ дляКривая спроса
Знаете, такие есть, как силиконовые или резиновые. Детские короче.
Пусть поможет!
Или плюньте на стеснение и купите соску детскую
Пусть поможет!
миссДавеча• 02 января 2025
Ответ дляКривая спроса
Знакомая так ресницы выдирала, помогли нарощенные, жалко денег стало портить такую дорогую красоту)))
Липка-прилипка• 02 января 2025
Я грызу губы много лет, обдираю корочки на нижней губе руками. Не могу избавиться от этой привычки, это ужас какой то. В войну совсем психическая стала.
Ворую вкусняшки• 02 января 2025
Смогла. Более 20 лет раздирала губу. Аж до гнонения доходило. Почитала про рак губ и как рукой сняло.
Липка-прилипка• 02 января 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Я только что загуглила, вроде им нельзя заболеть от того что грызешь губы
Ворую вкусняшки• 02 января 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Почему нет, постоянная травма.
Липка-прилипка• 02 января 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Почему нет, постоянная травма.
Среди основных причин и факторов риска, которые могут повлиять на развитие опухоли губы:
воздействие УФ-излучения от солнца;
чрезмерное употребление спиртных напитков;
табакокурение;
наследственность.
Везде эта информация в инете
воздействие УФ-излучения от солнца;
табакокурение;
наследственность.
Везде эта информация в инете
Директор Пляжу• 02 января 2025
Знайома проблема, якраз зараз сиджу, обгризаю губи. Тут пишуть пропити атаракс, але я його пила, після нього вже рік сиджу на антидепресантах через тривожний розлад. На губи воно ніяк не впливає)
Директор Пляжу• 02 января 2025
А зимою взагалі печаль, губи пересихають і так тягне їх погризти, просто ппц