Марс атакует• 02 января 2025

Частые ссоры. Кто-то смог справиться?

Выматывают частые ссоры с мужем. На ровном месте, слово за слово и пошла словесная перепалка. Отношения стали похожи на поле боя. Кто-то смог справиться с такой ситуацией или это начало конца и готовиться к разводу?
Ждун с Нибиру• 02 января 2025
А в чем именно причина ссор (именно причина, не повод)?
Добродійка• 02 января 2025
Соры то ерунда, можно их избежать. Просто не поддерживая с ним диалог
автор Марс атакует • 02 января 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Самые разные. Не так сказал/сказала, не так посмотрел/посмотрела, родственники, ребенок, не сошлись во мнении, не так сделала или сделал и т.д. и т.п.
автор Марс атакует • 02 января 2025
Ответ дляДобродійка
Молчать?
Добродійка• 02 января 2025
Ответ дляМарс атакует
Молчать?
Да, уйти и не слушать
автор Марс атакует • 02 января 2025
Ответ дляДобродійка
Да, уйти и не слушать
Дёргает до тех пор пока не начну огрызаться
Угадайс• 02 января 2025
У нас так было. Я бесила мужа по одному глобальному вопросу. И это раздражение распространялось на все, т е часто повод был смехотворный или вообще отсутствовал, но он докапывался. Когда глобальный вопрос я решила (сделала так как он хотел) - он стал просто идеальный. Причин по которым он докапывался объективно стало больше, но он не замечает, потому что доволен глобально.
Добродійка• 02 января 2025
Ответ дляМарс атакует
Надо учиться контролировать свои эмоции.
Ждун с Нибиру• 02 января 2025
Ответ дляМарс атакует
Это все поводы, я о причине спросила. Что именно мужа, вас или обоих не устраивает
Ждун с Нибиру• 02 января 2025
Ответ дляУгадайс
Так и есть. После того, как мы с мужем сошлись во мнении по глобальному воаросу, мы вообще не ссоримся уже много лет
Леся Українка• 02 января 2025
Было у нас такое на седьмом году совместной жизни, потом на 15 и ещё на 23))) пришла к выводу, что такие периоды приходят когда очень сложно морально и материально было нам обоим. Ждёшь от партнёра чего-то большего, а он на это большее в тот период не способен. Мы осознали, что частые ссоры это привычка. Справиться смогли с теми вызовами. Кстати… периоды страсти и влюблённости в партнёра это тоже привычка))) Счастливы вместе почти 35 лет.
автор Марс атакует • 02 января 2025
Ответ дляУгадайс
Я поняла Вас. Значит нужно искать глобальную причину.
Леся Українка• 02 января 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Причина одна: вечное недовольство партнёром.
Леся Українка• 02 января 2025
Ответ дляМарс атакует
Молчать?
Нельзя молчать. Это путь к разводу. Нужно говорить! Говорить с уважением, если не чувствуете любви.
Леся Українка• 02 января 2025
Ответ дляМарс атакует
Он не дёргает. Он слаб. Ему не хватает любви. Он требует её по-детски, как ребёнок. Привлекает к себе внимание идиотичным поведением(((
Женщина в таких случаях всегда себе задаёт вопрос: А почему я должна быть сильнее? Пусть он сначала проявит свою любовь! Тогда и я отвечу. Ведь что посеешь, то и пожнёшь! Я не чувствую от него любви, внимания, доброты, защиты… у меня вообще уже нет сил…
Замкнутый круг.
Оба проиграли…
Кому-то придётся быть сильнее и мудрее.
Если оба не хотят дальше оставаться вместе. Развод и поиск нового, такого же дурака ( или одиночество. А с самим собой договариваться легче)))
Сама вумна тутички• 02 января 2025
Вы друг друга бесите. Представьте, что через пару лет будет, уйдут факторы бесячие или усилятся? А любовь гдето есть еще или уже все? А что с сексом?
Всех в сад• 02 января 2025
Ответ дляМарс атакует
Мне кажется, чаще всего вы зачинщица. Все вам не так. Развивайте эмоциональный интеллект иначе не только с мужем не получится ничего хорошего, а и с остальными после мужа которые будут.
автор Марс атакует • 02 января 2025
Ответ дляЛеся Українка
Замкнутый круг.
Оба проиграли…
Кому-то придётся быть сильнее и мудрее.
Есть над чем задуматься, спасибо за Ваш ответ.
автор Марс атакует • 02 января 2025
Ответ дляВсех в сад
Тоже так думала, проверяла, какой-то период полностью себя контролировала. Цеплял меня специально.
Всех в сад• 02 января 2025
Ответ дляМарс атакует
Может, это лишь ваше восприятие, что вас именно цепляют? Нужны конкретные примеры. А то есть люди, которым и сказать ничего нельзя - они сразу считают что к ним цепляются и разводят на скандал. Мнительные и при этом с раздутым эго.
автор Марс атакует • 02 января 2025
Ответ дляВсех в сад
Нет, именно ждёт агрессию от меня. Как только получает сразу успокаивается.
Леопардові панчохи• 03 января 2025
Були такі періоди, я вас розумію, я людина спокійна і не конфліктна, спочатку терпіла, слухала тренінги, вебінари, читала про вікові кризи шлюбу.
А потім прийшло осяяння!! Коли в мене і робота, і хоббі, і чомусь я навчаюсь, і посиденьки/вилазки в заклади з подругами, коли в мене з роботою все ок і я самодостатня, а на чоловіка в мене часу обмаль, то він мене починає завойовувати, ці квіти на святого Миколая, то взагалі анекдот у нас, типу треба ж дружині подарунок і букет обовʼязково, бо свято…
То я навіть рада цим хвилям у відносинах, тобто бачу, що втратив курс, я одразу розумію що осіла на побуті, я на гульки, спорт, навчання, нове вбрання, підбори, марафети,і він одразу пірʼя розпушує, бо я йому стаю більш цікава, неоднообразна. І мені величезна користь і розвага. Ну а як тримати тонус, якщо 20 років разом, діти, побут, супутнє… а так у мене його холодність - величезний саморозвиток!! Мені підходить і працює, і інколи думки: а він точно мені потрібний? З тим букетом на Миколая? 😁 коротше, не боюсь залишитись сама і коли я не боюсь, він все робить, щоб втримати .
Я думаю він би і так був зі мною, але б ото десь зауваження, десь щось на те, не прибрано, не наготовлено, абьюз, агресія і все таке, а так тримаю в узді! Ще сам прибере і наготує
автор Марс атакует • 03 января 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Дуже дякую Вам за відповідь і поради!!! Скоріше за все це і є відповідь на мою проблему! Я зараз у декретній відпустці і саме з її початком почався треш у відносинах!