Дюймовочка• 03 января в 18:11
Я транжира. Как избавится?
Трачу все и даже чуточку больше.
Самой надоело.
Как перестать все хотеть и покупать?
Самой надоело.
Как перестать все хотеть и покупать?
Козачка• 03 января в 18:13
Не знаю) мне это доставляет радость
Это такой период, надеюсь, что пройдет )))
No problems• 03 января в 18:13
Важко це.
Спробуйте планувати покупки, робити списки. І обовʼязково закладати невеличку суму на спонтанні покупки. Спонтанно одразу не купляти, класти в кошик і через 2-3 дні дивитись, чи потрібно воно вам. Так частина зайвого відпаде. До магазину до речі теж ходити виключно зі списком
В кого тако було• 03 января в 18:14
Промовчу опустивши очі в підлогу
Сама тільки що замовила купальник, хоч є їх до десятку і моря не передбачається
Але якесь дурне в мені сидить і говорить, купи купи, потім такого не буде))
Рогнеда Карповна• 03 января в 18:16
Эх,сама такая,пошла ребенку в заре на скидках нагребла красивых свитеров и куртку светлую,хотя оно ему объективно не нужно,лазит в грязи как чертенок. До этого на праздники тоже сильно потратилась.
No problems• 03 января в 18:17
Ответ дляКозачка
Не знаю) мне это доставляет радость
Так, покупки тішать. Це свого роду еквівалент «я спроможна» «я це можу» «мені це під силу». Часто люди з обмеженим бюджетом скуповують секунди не тому, що їм потрібен одяг, а тому що їм потрібно робити покупки, типу я можу купляти светри, штани, джинси, шарфи. Тобто поставити галочку в пункті «я можу собі дозволити багато одягу». А по факту можуть навіть жодного разу не вдягнути
РокерША• 03 января в 18:18
Я рада, что ко мне вернулось это желание)
Пару лет я не хотела ничего.
No problems• 03 января в 18:18
Ответ дляВ кого тако було
Промовчу опустивши очі в підлогу
А може буде? Чому ви впевнені, що не буде моря? Навіть нехай моря не буде, але може бути заміський комплекс з басейном або аквапарк, або міський пляж на річці чи озері.
No problems• 03 января в 18:19
Ответ дляSunshineee
Когда нечего будет тратить,тогда и перестанете
Не факт. Люди в мінуса по кредитках уходять. Скільки разів тут таке читала
В кого тако було• 03 января в 18:20
Ответ дляNo problems
Може і так але ж у мене їх і так купа є( обійтись можна без нього і це не необхідність, а грошенята спустила ( правда не останні)))
No problems• 03 января в 18:20
Ответ дляРогнеда Карповна
Вигулюйте дитину в цій світлій куртці на дні народження, до родичів чи друзів в гості, на вихідних кудись
No problems• 03 января в 18:21
Ответ дляВ кого тако було
В кожного свій «пунктик». В когось це взуття, хтось парфуми купує, а хтось сумочки. У вас це купальники. Вважайте, що це ваше хоббі та колекція
Коник-стрибунець• 03 января в 18:22
Ответ дляNo problems
К о там рассматривает,в какой куртке пришел ребенок
Рогнеда Карповна• 03 января в 18:23
Ответ дляNo problems
Нема нікого,ми самі в цій країні) Але вдягаю гарно завжди,крім днів коли ціленаправлено ідемо валятися в багнюці))
Козачка• 03 января в 18:28
Ответ дляNo problems
Для меня это радость
Закрываю свои какие-то маленькие детские мечты)
Да и сейчас так много прекрасных вещей, трудно их не купить
Но лучше бы откладывала этим деньги))))
Коник-стрибунець• 03 января в 18:29
Ответ дляРогнеда Карповна
Так сдайте обратно
Дюймовочка
• 03 января в 18:29
Ответ дляКрайня невістка
Лекарства нет, только покупать еще больше, пока не пресытится
Да уже много лет покупаю.
Никак не утолю эту жажду
Рогнеда Карповна• 03 января в 18:29
Ответ дляКоник-стрибунець
Так сдайте обратно
Зачем,она мне нравится)
Дюймовочка
• 03 января в 18:29
Ответ дляКозачка
Не знаю) мне это доставляет радость
Мне тоже.
Но хранить эту радость уже негде.
Дюймовочка
• 03 января в 18:31
Ответ дляNo problems
Важко це.
Про корзину и подумать - делаю так. Не помогает.
Закладывать сумму на спонтанные покупки - спасибо, идея интересная. Осталось найти компромисс между желаниями и возможностями
Дюймовочка
• 03 января в 18:32
Ответ дляИдууу--уууу блин
На що саме?
Одежда, обувь, все для дома, подарки.
Дюймовочка
• 03 января в 18:32
Ответ дляВ кого тако було
Промовчу опустивши очі в підлогу
Сестра. Вот тоже самое. Все есть - а мне опять что-то хочется
Дюймовочка
• 03 января в 18:33
Ответ дляSunshineee
Ну такое. Кредитная карта и желание её потом пополнить творят чудеса.
Дюймовочка
• 03 января в 18:33
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот и я точно так же.
Но осознаю, что делаю я это из-за стресса, но этим себя выгоняю ещё в больший стресс.
РокерША• 03 января в 18:34
Ответ дляДюймовочка
Я всегда заказываю ещё там, где можно вернуть. Каждой вещи даю отлежаться, бывает что и через месяц возвращаю, я не в Украине сейчас, тут есть такая опция
Дюймовочка
• 03 января в 18:35
Ответ дляNo problems
И как это вылечить?
Я сама иногда в секонд захожу, чтобы сбить аскомину (правда вещи ношу - только удачное что-то покупаю).