Харчовий тріль• 04 января 2025
Ультразвуковой отпугиватель для собак
Собаки на него вообще реагируют?
Редиска Я• 04 января 2025
Перцевий гелевий балончик. Стоїть недешево, але лікування дорожче. Бонусом відлякує собак породи Homo Sapiens
Зоряний Шлях• 04 января 2025
Реагують. В мене даззер. Собаки не підходять, розвертаються і йдуть геть. Також з собою завжди балончик, але до нього діло ще не доходило. Балончик це коли собака вже зовсім близько, це страшно. Поки вдавалось уникати.
Харчовий тріль
• 04 января 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Я за балончик тоже, мне надо ребёнку 12 лет, боюсь, что бы с балончиком дел не натворил.
60 метрів сметани• 04 января 2025
После того как сына куснула собака купили самый простой. Большинство реагируют.
Иванка Бур• 04 января 2025
Реагируют, но не все. По моему опыту: собака должна быть в досягаемости примерно 3-х метров и чтоб лицо (уши) были направлены в сторону человека. Отпугиватель покупала на Али, и не самый дешевый, средний, год назад был в районе 300-500 грн. Один раз он мне таки реально помог, когда нужно было занести документы в офис в районе небольшой промзоны, а там собачища на меня начала кидаться, и рядом особо никого, достала отпугиватель, направила на нее, попищала - собака отбежала в сторону и перестала на меня кидаться и гавкать. Пригодился один раз за год.
Сегодня я не я• 04 января 2025
Меня бесит отпугиватель от голубей - пищит с ума сойти. Отпугивает и людей тоже.
Триндю-бриндю• 04 января 2025
На агрессивных не проверяла, собака просто лежала от отпугивателя начала вставать и отходить от меня, но аппарат быстро вышел из строя. Был шокер, от такого звука взбудоражидись, но тогда они были и так на взводе, в итоге остановилась на перцовом балончика.
Я просто работала в офисе он был в промзоне и собаки там стаями были. Могу сказать одно у них есть периоды, когда они особенно агрессивны тогда наверное только перцовый балончик.
Триндю-бриндю• 04 января 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Тогда покупайте дорогой отпугиватель, в 12 лет баллончик точно нет.
Смячиком• 04 января 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Ничего он не натворит. При полиции только не стоит против людей юзать, потому что некоторые перцовые баллончики не сертифицированы в Украине для самозащиты от людей.
Дело в том, что баллон работает в 99,9% случаев. При этом не нанося существенного вреда ни собаке, ни ребенку, если вдруг на него сдует. Тогда как шокеры и ультразвуковые отпугиватели работают только на собаках со слабой нервной системой. А как показывает практика, самые опасные ситуации возникают, когда либо породистая собака на самовыгуле, либо с такой идет б.дло, поводка нет, собаку никто отзывать не собирается. И вот когда опасность очень реальна, не хотелось бы, чтобы средство защиты не сработало.
Я собачница. Баллон ношу всегда. Вот как полицейские - в чехле на внешнем поясе, чтобы доставать можно было максимально быстро. Пользовалась не раз, уходили абсолютно все собаки, на меня и мою собаку сдувало ветром - неприятно, но не смертельно.
Триндю-бриндю• 04 января 2025
Ответ дляСмячиком
Моему сыну 10,живем в Буче, здесь бездомных собак много, да и выпускают домашних на свободный выгул, сейчас сына ещё вожу по кружкам с собой баллончик, но ему бы вряд ли доверила, может с друзьями баловаться, брызгнуть.. Тоже часто задумываюсь, что можно придумать, понимаю, что отпугиватель слабоват.
Харчовий тріль
• 04 января 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Так вот и я все думаю, что придумать. Баллончик, конечно пока рановато доверять