Харчовий тріль• 04 января в 16:58
Ультразвуковой отпугиватель для собак
Собаки на него вообще реагируют?
Редиска Я• 04 января в 17:09
Перцевий гелевий балончик. Стоїть недешево, але лікування дорожче. Бонусом відлякує собак породи Homo Sapiens
Зоряний Шлях• 04 января в 17:13
Реагують. В мене даззер. Собаки не підходять, розвертаються і йдуть геть. Також з собою завжди балончик, але до нього діло ще не доходило. Балончик це коли собака вже зовсім близько, це страшно. Поки вдавалось уникати.
Харчовий тріль
• 04 января в 17:19
Ответ дляЗоряний Шлях
Я за балончик тоже, мне надо ребёнку 12 лет, боюсь, что бы с балончиком дел не натворил.
60 метрів сметани• 04 января в 17:25
После того как сына куснула собака купили самый простой. Большинство реагируют.
Иванка Бур• 04 января в 17:27
Реагируют, но не все. По моему опыту: собака должна быть в досягаемости примерно 3-х метров и чтоб лицо (уши) были направлены в сторону человека. Отпугиватель покупала на Али, и не самый дешевый, средний, год назад был в районе 300-500 грн. Один раз он мне таки реально помог, когда нужно было занести документы в офис в районе небольшой промзоны, а там собачища на меня начала кидаться, и рядом особо никого, достала отпугиватель, направила на нее, попищала - собака отбежала в сторону и перестала на меня кидаться и гавкать. Пригодился один раз за год.
Сегодня я не я• 04 января в 17:27
Меня бесит отпугиватель от голубей - пищит с ума сойти. Отпугивает и людей тоже.
Триндю-бриндю• 04 января в 17:42
На агрессивных не проверяла, собака просто лежала от отпугивателя начала вставать и отходить от меня, но аппарат быстро вышел из строя. Был шокер, от такого звука взбудоражидись, но тогда они были и так на взводе, в итоге остановилась на перцовом балончика.
Я просто работала в офисе он был в промзоне и собаки там стаями были. Могу сказать одно у них есть периоды, когда они особенно агрессивны тогда наверное только перцовый балончик.
Триндю-бриндю• 04 января в 17:46
Ответ дляХарчовий тріль
Тогда покупайте дорогой отпугиватель, в 12 лет баллончик точно нет.
Смячиком• 04 января в 19:46
Ответ дляХарчовий тріль
Ничего он не натворит. При полиции только не стоит против людей юзать, потому что некоторые перцовые баллончики не сертифицированы в Украине для самозащиты от людей.
Дело в том, что баллон работает в 99,9% случаев. При этом не нанося существенного вреда ни собаке, ни ребенку, если вдруг на него сдует. Тогда как шокеры и ультразвуковые отпугиватели работают только на собаках со слабой нервной системой. А как показывает практика, самые опасные ситуации возникают, когда либо породистая собака на самовыгуле, либо с такой идет б.дло, поводка нет, собаку никто отзывать не собирается. И вот когда опасность очень реальна, не хотелось бы, чтобы средство защиты не сработало.
Я собачница. Баллон ношу всегда. Вот как полицейские - в чехле на внешнем поясе, чтобы доставать можно было максимально быстро. Пользовалась не раз, уходили абсолютно все собаки, на меня и мою собаку сдувало ветром - неприятно, но не смертельно.
Триндю-бриндю• 04 января в 21:40
Ответ дляСмячиком
Моему сыну 10,живем в Буче, здесь бездомных собак много, да и выпускают домашних на свободный выгул, сейчас сына ещё вожу по кружкам с собой баллончик, но ему бы вряд ли доверила, может с друзьями баловаться, брызгнуть.. Тоже часто задумываюсь, что можно придумать, понимаю, что отпугиватель слабоват.
Харчовий тріль
• 04 января в 22:24
Ответ дляТриндю-бриндю
Так вот и я все думаю, что придумать. Баллончик, конечно пока рановато доверять