НичеНипанимаю• 05 января в 09:07
Тема про 50 на 50 в отношениях
Как всегда срач на тему "мужик должен ", "бабы обнаглели, меркантильные, а в Европах все 50 на 50"
Нашла этот комментарий, мне кажется, доля правды в этом есть. Что люди начинают думать о 50 на 50 и других плюшках, которые можно выжать из отношений, в ситуациях, когда партнёр не очень нравится.
А вы что думаете?
Міряно-переміряно• 05 января в 09:08
Чоловік іноземець забезпечує мене повністю. Про 50 на 50 тільки тут читаю
Котя_люлю• 05 января в 09:11
У меня всегда мужчины и мужья обеспечивали базовые потребности (жилье, коммуналка, продукты). Плюс отдых, кафе, спортзал. Одежда шла уже как бонус.
P.s. всегда работала и работаю. Но ни на какие 50 на 50 я бы не согласилась. И это все видно изначально, для этого не нужно тратить много своего времени
Якось так і живу• 05 января в 09:12
Не думаю, бо шукати комфорту в стосунках це нормально. Хтось хоче красиву жінку, це хіба погано? Просто в критерії ’подобається, влаштовує’ вноситься естетичне задоволення. Або хтось хоче розумну жінку, з почуттям гумору, хіба погано? Хтось хоче чоловіка, який розділяє поьутові справи на рівні з жінкою.
Тому нема нічого поганого і в тому, що хтось в критерій ’подобається’ включає фінансову турботу. Але звісно, це актуально для тих, хто не може сам себе забезпечити на бажаному фінансовому рівні і має фінансову тривогу. Але повторююсь - це не погано.
Якось так і живу• 05 января в 09:13
Ответ дляSeehund
Обычно в отношениях и бывает 50 на 50, мало кто из мужчин имеет такую зарплату, что бы хватило на семью с детьми.
Серед моїх знайомих часто ситуація 75/25 приблизно. Не повністю, але основний дохід на чоловікові.
Якось так і живу• 05 января в 09:16
Ответ дляSeehund
Женщине значит больше приходится вкладываться своим временем, больше участвовать в домашних делах.
В більшості випадків саме так. Тому взагальному якщо міряти не грошами, а зусиллями/чамом/трудом, то як раз 50/50 і виходить.
СирОжино пирОжино• 05 января в 09:19
Я за границей, на загнивающем западе. Тут пара приходит в магазин и каждый платит за себя своей картой, даже за продукты. Что в 20, что в 90 лет. И живут в браке, дети, внуки. Ну просто другие жизненные уклады.
Мишка-шалунишка• 05 января в 09:20
Ми в нашому суспільстві звикли до патріархальних відносин. Де чоловік займається добичою ресурсів, а жінка забезпечує йому побут, народження і догляд за суспільством.
Логічно що а такій моделі сім´ї жінці нормально коли чоловік забезпечує її повністю.
З заходу до нас приходить модель сім´ї коли кожен в парі рівноцінний партнер, з рівноцінними правами і обов´язками.
В любому випадку добре те що підходить обом партнерам
Поддакиваю иногДА• 05 января в 09:21
Ответ дляПирожкиня
Мені в принципі чоловік без грошей не може подобатись
Чоловік може бути і з грошима, але у відносинах часто саме такі 50 на 50...
Мишка-шалунишка• 05 января в 09:21
В період переходу є викривлені поняття про рівноправність.
Коли чоловіки вже хочуть ділити фінанси 50/50.
Але брати на себе побут і виховання дітей не хочуть
220В• 05 января в 09:25
А як тоді народжувати, йти в декрет? Які 50 на 50? При чоловікові я гаманець не відкриваю,але на своі штучки сама собі заробляю
Соседушка• 05 января в 09:25
Ответ дляМіряно-переміряно
Подтверждаю, нет такого в европейских семьях, только на советчице можно об этом прочитать
Соседушка• 05 января в 09:26
Ответ дляСирОжино пирОжино
Плохо сочиняете, развивайте свою фантазию
Міряно-переміряно• 05 января в 09:29
Ответ дляСоседушка
Абсолютно, і навіть більшість місцевих жіночок не працює, я працюю, але в мене така робота -не кожен день. Більше того, чоловік купляв моїй мамі квитки, знімав їй апартаменти біля моря, щоб відпочила. Де знаходять жлобів 50 на 50, навіть не знаю )) я їх не бачу
Щедрик• 05 января в 09:31
Ответ дляСоседушка
Приїздила в Німеччину, в гості до родичів, німець всюди за нас платив і дуже ображався коли ми пропонували самі. Спитала його дружину (українку) - вона працює, але він заробляє набагато більше і утримує її і її вже майже дорослого сина (не від німця).
Соседушка• 05 января в 09:34
Ответ дляМіряно-переміряно
Где где, на советчице, где же ещё? При этом пишут об этом те кто к этому не имеет абсолютно никакого отношения.
Міряно-переміряно• 05 января в 09:36
Ответ дляСоседушка
Ще й втулили фіолетову тітку горя, мабуть заздрять моїй мамі 😂
РокерША• 05 января в 09:40
Проблема в том, что мужчины не хотят на себя брать половину работ по дому,с ребенком, орг вопросы, ремонты и тд
Я не говорю про готовку
Когда на них можно будет положиться во всем, как на женщину, тогда и будет 59/50.
Я лесбиянка, в наших отношениях 50/50, но мы все обязанности делим пополам или делаем вместе.
Я не говорю про готовку
Пугачиха• 05 января в 09:45
Ответ для220В
Бинго! Картина маслом
-муж собирает чеки на все продукты за три года декрета и .....опа! Предъявляет:’милая ,верни половину’
-если ,во время декрета заболела жена-верните половину
-если заболел ребенок-верни мама половину денег от стоимости лекарств ребенка папе
-если,не дай Бог, мама умрет-кто вернёт папе половину со стоимости похорон мамы?????
Дякую_аж_підскакую• 05 января в 09:47
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не видела на кассах ни разу такого
Соседушка• 05 января в 09:51
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не видела на кассах ни разу такого
и не увидите, но на советчце еще и не такой бред прочитаете
любименькая• 05 января в 10:10
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я тоже тут. И еще ни разу в своей жизни на свидании мне не предложили 50/50. А свиданий у меня было...)
Один раз я только заплатила за себя , потому что мужчина позволил себе заметить, чо на 2й встрече мои стрелки прорисованы хуже, чем на 1й, я тут это уже как-то писала (там сначала было непонятно во сколько мы встречаемся и он сдвинул встречу так, что у меня не было времени собраться)) Я сказала, что его поведение вынуждает меня отказать ему в возможности оплатить мой кофе и десерт) Тащился за мной до самого дома и возмущался, что я неправа))
вАлнуюся сильнА• 05 января в 10:12
Ответ длялюбименькая
kissulichka• 05 января в 10:40
Ответ длялюбименькая
Жиза, я тоже по воле благородства и милосердия позволяю мужчине заплатить за себя
Пирожкиня• 05 января в 12:50
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ніколи не зустрічала