Грамотний хвіст• 05 января 2025
Що взагалі він має зробити, щоб більше не повернутися на фронт?
Мій племінник отримав травму на фронті - відірвало половину двох пальців на руці. Я живу в штатах і хочу його забрати сюди. Але не знаю чи він отримає дозвіл на виїзд. Що взагалі він має зробити, щоб більше не повернутися на фронт? Може якось інвалідність оформити ? Чи що? Підкажіть, будь ласка.
задумчивая мордочка• 05 января 2025
Ответ дляБегущаяпо
Очень дорого купить 😔не хватает тысячи от Зе
Что, моя борьба эта, так дорого стоит?🫣
Нічна ненажера• 05 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Который из этих способов реальный конкретно для племянника автора?
Так же может стать одиноким отцом, если есть деньги оплатить услуги суррогатной матери
Залізна тьотя• 05 января 2025
Ответ дляУма Палата
Вот поэтому хорошо бы демобилизацию. Одни повоевали, очередь других.
Самое время готовить резервы для этого
Вы в какую штурмовую записались ?
Бегущаяпо• 05 января 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Є хвороби, які не видно зовні.
Вже кому кому, а генералам їх точно пропишуть за необхідності.
На фото он здоров и счастлив, прям как Юля на каблуках и на коляске
Пищалка• 05 января 2025
Ответ дляУма Палата
Самое время готовить резервы для этого
А покажите мне официальный документ, в котором сказано, что в Украине война? Статус Украины - кризис в ООН
Нічна ненажера• 05 января 2025
Ответ дляБегущаяпо
А Залужного как списали ? У него все органы визуально на месте
И ещё нескольких боевых генералов
Не смешите
Так, как списали Залужного, племянника автора не спишут
Бегущаяпо• 05 января 2025
Ответ дляНічна ненажера
Какая взятка? Это бесплатно. Из собственного опыта пишу
Это хорошо, что так у вас сложилось
Бегущаяпо• 05 января 2025
Ответ дляПищалка
В нас повномасштабне вторгнення
Бегущаяпо• 05 января 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Что, моя борьба эта, так дорого стоит?🫣
Так у фунтах вже написана, а у нас гривны 😥
задумчивая мордочка• 05 января 2025
Ответ дляБегущаяпо
В нас повномасштабне вторгнення
Точно. СВО, АТО, Военное положение, полномасштабное вторжение, чрезвычайное положение, агрессия...Что угодно, но не война
Бегущаяпо• 05 января 2025
Ответ дляНічна ненажера
Не смешите
Я пишу с иронией, простите
Дуже дуже вумна• 05 января 2025
Ответ дляБегущаяпо
Ну що ви... То все залізна сила волі! Він посміхається і позує, не дивлячись на шалений біль і муки внутрішніх органів!
Пищалка• 05 января 2025
Ответ дляБегущаяпо
В нас повномасштабне вторгнення
Покажіть мені офіційний документ, що в Україні війна.
Вибачте, якщо не зрозуміла вашу іронію.
Нічна ненажера• 05 января 2025
Ответ дляБегущаяпо
Это хорошо, что так у вас сложилось
У всех, кого знаю так сложилось. Проблема только с маленькими детьми
Бегущаяпо• 05 января 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Герой 😓
Нічна ненажера• 05 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Так что, варианты есть. Другой вопрос, что племянник автора готов сделать ради того, чтоб демобилизоваться и выехать
Как говорится, без труда не вытянуть и рыбки из пруда
Бегущаяпо• 05 января 2025
Ответ дляПищалка
Вибачте, якщо не зрозуміла вашу іронію.
Такие закидоны, покажите мне документ, это не ко мне, я их не выдаю
Вам сказали - вторгнення, значит вторгнення
Мать драконов• 05 января 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
обов’язок оголосити війну покладається саме на державу-агресора
задумчивая мордочка• 05 января 2025
Ответ дляМать драконов
Да вы что? А Израиль сразу объявил войну, как только на него палестинцы напали, на 3й день...
ТрамвайGirl• 05 января 2025
Автор, Вы здесь незаконные методы уклонения от мобилизации спрашиваете? Так откройтесь, Вам куча предложений прилетит в личку от помогаторов с вариантам для уеб*нтов, простите ухилянтов.
Фиктивная• 05 января 2025
Ответ дляБринзолетта
Искать- кому дать денег и закрыть вопрос. Без юридических хвостов ( инвалидов, опеки и т.д).
Это единственный вариант. Но там суммы выше, чем для гражданских
Мать драконов• 05 января 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
так может израиль и есть страна-агрессор?)
интайм_не_предлагать• 05 января 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Війну може оголосити тільки країна, яка нападає.
ХвилювАллочка• 05 января 2025
Я не знаю что нужно сделать, скорее всего взятку хорошою заплатить чтоб комиссовали. Мой однокласник воевал, получил ранение и комиссован. Насколько серьезное, не знаю. Но выглядит хорошо (слава Богу), с руками-ногами. Вернулся на свою прежнюю работу на ту же должность. Все ок. А некоторых и без конечностей/с серьезными травмами не комиссуют, переводят «по за штатом» и все. Делаю выводы что не подмажешь/не поедешь
Нічна ненажера• 05 января 2025
Ответ дляТрамвайGirl
А кто вам сказал, что автор просит незаконных методов? Может она советуется о законных способах демобилизоваться
ТрамвайGirl• 05 января 2025
Ответ дляНічна ненажера
Она сама это прямо спрашивает, АЛЁ!
Иначе как у нас призывного возраста мужчины выезжают в Штаты нынче!?
Нічна ненажера• 05 января 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Она сама это прямо спрашивает, АЛЁ!
С отсрочкой выезжают
Она спросила, какие варианты
Пищалка• 05 января 2025
Ответ дляБегущаяпо
А, ну если какой-то аноним на советчице так сказал, так оно и есть, слушаюсь
Какие закидоны? Закидоны это у ононимов с манией величия, а я вполне логично проинтересовалась этим документом . Поинтересовалась у тех, кто уверенно кричит про войну. Для себя хотя бы поинтересуйтесь этим вопросом, а потом про войну напишете.