Така бойова Я• Изменено 07 января в 08:45

Замечала эта болезнь, инфекция или что это..

Началось с того, что я чувствовала в горле гной. Потом на 3 день появилось першение горла, прям ничего не помогало. Потом добавилась воспалительная температура, слабость и боль в горле. На 4 день заложило нос, начала болеть спина, изредка сухой кашель. Утром боль при глотании до слез. Таблетки и полоскание для горла не помогали. Так изучалась около 11 дней, потом 2 дня ничего не было, и после этого снова все началось, но горло начало болеть ещё сильнее, очень красное и очень болит миндалина. Получается болею больше 2 недель.
Что может помочь? Может уже антибиотики? Слабость такая что нет сил.
сладкий_ноябрь• 07 января в 08:47
Здайте кров на аналіз.
Але відчуття гною в роті, то вже перший сигнал, що треба здавати мазок і кров на аналіз. Прийняли б антибіотик, відразу б стало легше
автор Така бойова Я • 07 января в 08:48
Ответ длясладкий_ноябрь
Здайте кров на аналіз.
Який антибіотик краще для горла? І що значить наявність гною?
Клевотница• 07 января в 08:50
Ответ дляТака бойова Я
З чого ви взяли що то гній? Може просто зелений слиз
Клептоманка• 07 января в 08:50
Ответ дляТака бойова Я
Надо было сразу идти к врачу, делать тест на стрептококк. А то потом так стрептококк загоняете в хронику, начинаются проблемы с сердцем и суставами
Клептоманка• 07 января в 08:51
Ответ дляКлевотница
Тонзиллит по запаху ни с чем не спутать
автор Така бойова Я • 07 января в 08:51
Ответ дляКлевотница
Бачила на стінці горла і відчувала смак і запах з рота
сладкий_ноябрь• 07 января в 08:51
Ответ дляТака бойова Я
Я не лікар.
Підіть до лора чи сімейного,
автор Така бойова Я • 07 января в 08:52
Ответ дляКлептоманка
Если бы была возможность, то пошла бы сразу
Клептоманка• 07 января в 08:53
Ответ дляТака бойова Я
Стрептатесты есть в аптеке
автор Така бойова Я • 07 января в 08:53
Ответ дляКлептоманка
Стрептатесты есть в аптеке
Спасибо, сейчас посмотрю!
Клептоманка• 07 января в 08:54
Ответ дляТака бойова Я
Спасибо, сейчас посмотрю!
Та уже наверное и поздно, сколько дней прошло
Шопингмонстр• 07 января в 09:00
Я з якоїсь паралельної реальності? Де ті лікарі, які беруть при кожному зверненні мазки? Скільки разів не зверталася до сімейного чи Лора, завжди один сценарій: ’о-о, у вас страшне горло, без а/б не обійтись’. П´ю а/б і все гаразд, часто одразу легше, без зайвих рухів по лабораторіях.
Will_Be...• 07 января в 09:10
Ответ дляТака бойова Я
Автор, а врача не предлагать совсем?
Омлетик• 07 января в 09:10
а у вас зубы в норме?! у меня было так когда шестой нужно было перепломбировать, шло воспаление с пазухой носа и потом гной стекал по задней стенке горла
Ленивица-красавица• 07 января в 09:13
Ответ дляТака бойова Я
Что значит нет возможности? Я с грудным ребенком ходила, ангина была. Вы играете с огнем, почки хрупкая штука, они могут отказать и от одной ангины. Я не пугая, я таких видела. Почки, сердце, суставы- органы мишени для гнойного горла. Бесплатно, позвоните/ напишите семейному, что Вам нужно направление к лору. В хелси запишитесь. Если на ближайшее время нет- едете без направления в любую больницу с лоротделением, на приемный покой, само обращением, и просите осмотр.
Зубачистка• 07 января в 09:23
Ответ дляТака бойова Я
Значит, что пора пойти к врачу, а не на Советчице назначения спрашивать.
Броніки для Моніки• 07 января в 09:29
Уже антибиотик скорее всего пить. Сумамед или Азитромицин.
Если гной в горле , ангина гнойная скорее всего, и тоже показание к антибиотику
Сладко-соленая• 07 января в 11:16
Ответ дляЛенивица-красавица
Ангина это ещё и температура 40, там без вариантов врач и лечение. Другое дело когда это вялотекущий процесс и кажется, что как обычно поболит и пройдет, ну можно порассавать леденцы противовоспалительные. В таком случае могут и не принять на осмотр в больнице, отправят в поликлинику.
Ленивица-красавица• 07 января в 11:19
Ответ дляСладко-соленая
Не все ангины с температурой 40, у меня несколько было, в течении 2 лет, одна была с температурой, остальные вялотекущие, гланды в итоге удалили.
Сладко-соленая• 07 января в 11:24
Ответ дляЛенивица-красавица
Мне в таком случае писали ’Хронический тонзиллит’ и никаких антибиотиков не назначали
Ленивица-красавица• 07 января в 11:39
Ответ дляСладко-соленая
Хронический тонзиллит это само собой, в такой ситуации. Но когда явно гной, хоть и нет температуры, и горло болит- все же ставили ангину. Я обращалась к врачу.