размахер• 07 января 2025

Полидекса. Как впрыскивать в нос?

Подскажите , лор назначил ребенку при отите.
Читаю инструкцию что держать вертикально и немного голову вперёд. И что препарать нельзя проглатывать .
Так не могу понять. Если вертикально впрыскивать и не закидывать голову сразу - все вытекает.
Что я делаю не так?
Всіх підсаджую• 07 января 2025
Брызнули и в себя втянули, после того как брызнули, можно и назад закинуть. Вертикальное положение нужно для флакона, чтоб брызнуло нормально.
автор размахер • 07 января 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Так если закинуть голову - ребенок проглотит
МУСЯкомарова• 07 января 2025
Слегка голову опустити, пшикати на крило носа всередині, а не просто кудись. Під час вприску дитина має робити вдих. Все нічого не витікає.
автор размахер • 07 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Смутило что в инструкции написано - не проглатывать
Луноходик_Ик• 07 января 2025
Ответ дляразмахер
Нечего там проглатывать. Оно распыляется спреем, втягиваешь на вдохе. Если в рот и попадет, то мизерный мизер.
МУСЯкомарова• 07 января 2025
Ответ дляразмахер
Не проковтне, не переживайте. Пшикати треба на стінку крила носа, тоді не ковтнеш і одначасно дитина робить вдих. Я сама їх собі пшикаю. І в дитина алергія, то спреї від алергії аналогічно примикати треба. Не переживайте
Багиня• 07 января 2025
А вам точно капли в ніс призначили? Не у вухо?
автор размахер • 07 января 2025
А сильно сдавливать флакон ? Я средне сдавила, оказалось так не пшикнуло. Я же не вижу - край засунут в нос. А если сильно сдавить флакон - то очень много как-то пшикает
автор размахер • 07 января 2025
Блин, не умею (( тут нет именно нажатия . Тут самой нужно сдавливать флакон
автор размахер • 07 января 2025
Ответ дляБагиня
Точно в нос. Кстати в инструкции написано что эти капли с 15ти лет. Моему 9
Багиня• 07 января 2025
Ответ дляразмахер
Нічого страшного. Раніше була інструкція, в якій можна було з трьох років капати.
автор размахер • 07 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
А сильно сдавливать флакон ? Я средне сдавила, оказалось так не пшикнуло. Я же не вижу - край засунут в нос. А если сильно сдавить флакон - то очень много как-то пшикает.
МУСЯкомарова• 07 января 2025
Ответ дляразмахер
Спочатку спробувати у повітрі, побачите наскільки сильно. Норм середньо. Дитина не відчуває чи попало?
Млинці зі смайликом• 07 января 2025
Хорошо потрусите флакон перед впрыскиванием. Держите голову вертикально. Сделайте вдох, и на вдохе впрыскивает, сжимая флакон максимально. Выдохните через рот, сделайте впрыскивание во вторую ноздрю со следующим вдохом. Там мало впрыскивается, у меня никогда ничего не выливалось назад. Вы нос промываете перед Полидексой?
Всіх підсаджую• 07 января 2025
Ответ дляразмахер
В себя пусть втянет.
автор размахер • 07 января 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Та нет соплей .. все равно промывать ? Есть натрий хлорида, шприцом раньше заливала, он вышмаркивал, но вот недавно сделала так,и говорит в ушах зазвенело .. у него же отит((
Млинці зі смайликом• 07 января 2025
Ответ дляразмахер
Если нос дышит свободно, тогда промывать не надо. Но мне странно, что что-то выливается назад. Там как будто порошок в нос впрыскивается.