Пилосмок працює• 07 января 2025
Ну и цены!
Привіт з ботойбіччя• 07 января 2025
Ответ дляВесела моль
Не знаю кто эти они, а мне с инсулинорезистентностью сейчас просто пизда...
Тут всі.
Метровий сантиметр• 07 января 2025
Ответ дляПомогалочка
Почему 10 лет вспоминать? Вам же не 10 лет. Окей, а кризис 2008 тоже не помните ? И рост цен?
Та на фоні того, що зараз, криза 2008 взагалі не згадується, а я в той час з дитиною в декреті була, тобто не заробляла, тільки тратила.
Пес Патрон• 07 января 2025
Ответ дляПомогалочка
Пример вообще ни о чем. И даже 90е не сравнятся при всех дефицитах и прочем.
Весела моль• 07 января 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Да, 2008 не заметили почти кризиса. Может потому, что он больше на западе был. А наше предприятие тогда ещё с рашкой работало.
Не гоню• 07 января 2025
Ответ дляПомогалочка
Серьезно?) Если говорить о кризисе 2008 года, то более сложной ситуацией был 14-15, и все равно такого рывка цен не было.
котопёс• 07 января 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Продукти жесть, а ліки, то просто окрема тема, добре, коли все добре. В аптеці переді мною жінка запитала ціну на гептрал, озвучили ціну 2300 грн, в 2020 році мені прийшлося їх приймати під час основного лікування, ціна була 500, але курс не виріс в 4-и рази, звідки такі ціни. Запитала елементарні вітаміни ’шипучку’-370,00 грн, хворіти ніззя категорично, бо це капець.
У нас монополія на торгівлю ліками , всього 2 компанії.
Запасная спина• 07 января 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Та ладно
ЯЙЦА ПОДЕШЕВЕЛИ - в атб по 34 грн
Тоже в шоке была
ЯЙЦА ПОДЕШЕВЕЛИ - в атб по 34 грн
Тоже в шоке была
В ЭКО маркете 2.99
Отличные,больше средних.
Бойова• 07 января 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Та ладно
ЯЙЦА ПОДЕШЕВЕЛИ - в атб по 34 грн
Тоже в шоке была
ЯЙЦА ПОДЕШЕВЕЛИ - в атб по 34 грн
Тоже в шоке была
І тепер кіло капусти (39 грн) дорожче десятка яєць (34 грн).
Ось де шок!
Харчовий тріль• 07 января 2025
Оо, я до Вас просто ’понити’ - я ’фігею’, вибачте, з цін. Коли, щоб купити пачку прокладок собі і доньці, + пачку тампонів, + зубну пасту - я виклала 600 грн на рівному місці....
Весела моль• 07 января 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Да, тут с мальчиками конечно проще. Меньше шмоток, косметики, гигиены, украшений и тд
КохайтесьЧорнобровi• 07 января 2025
Ответ дляБойова
Ось де шок!
Ну шо поробиш, засуха була
Але чому яйця подешевшали, хоча ще зима і не сезон - питання
Запасная спина• 07 января 2025
Ответ дляНе гоню
Пускай подымают ещё выше.Яйца вон назад поехали))
Возле нас есть склады одного известного ритейлера.Забиты все.Приехала машина,повезли по ТЦ выгружать.Прямо в торговые залы
Бойова• 07 января 2025
Ответ дляВесела моль
Яке простіше? Вони ж їдять як ото в прірву кудись все дівається. Дівчат прогодувати легше.
Весела моль• 07 января 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну шо поробиш, засуха була
Да это видать сбагривают заоежалый товар.
Весела моль• 07 января 2025
Ответ дляБойова
А, не знаю, мои не особо едят.
Запасная спина• 07 января 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну шо поробиш, засуха була
Бо то штучні маніпуляції.Почитайте економічну пресу.Там багато намішано.
Весела моль• 07 января 2025
Ответ дляЗапасная спина
Вот-вот. Это всё спланировано и искуственно создано. Как бы голод не провернули (((
Так же можно людьми манипулировать...
Фантазерша• 07 января 2025
Ответ дляНе гоню
Согласна. Даже не жду от вас доп комментов. Цены пиндец. На все. Я в шоке. Можно закрывать тему. Экономно поесть теперь реально сложно.
ну я предупрждедла, для бизнеса с какого-то числа там тариф вірос на єлектроєнергию в два раза, соответсвенно и цені взлетят или уже начали взлетать резко
Бойова• 07 января 2025
Ответ дляВесела моль
А, не знаю, мои не особо едят.
У вас вже підлітки чи ще поки малі? Десь після 13-15 років починається, коли активний ріст та набір маси.
Помогалочка• 07 января 2025
Ответ дляВесела моль
Если вы не заметили, то это не значит что его не было. И цены расли,и инфляция была. Минзарплата в 2008 была 600 грн, сейчас- 8000.
А у нас завод на металлом порезали, долги по ЗП отдавали.
Харчовий тріль• 07 января 2025
Ответ дляВесела моль
В мене не менше на сина уходить в плані гігієни/шмоток. От танці у доньки - це справді найбільша стаття витрат, мабуть, за останній час. Хоча ні... лежача мама, 2 операції за останні півроку, постійні ліки і т.д. - то ’похлєще’. Короче, як я вже писала вище - я ’фігею’.....
Весела моль• 07 января 2025
Ответ дляБойова
Старшему 22. Мы вообще не особо много едим. Например, не едим первое и второе. Только одно что-то.
Помилуйте мадам• 07 января 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
И анализы сдавать и делать диагностику типа кт или мрт вообще только золото в ломбард и можно записываться на это все если надо
Харчовий тріль• 07 января 2025
А, ще комуналку забула додати.
І принципово перестала поповнювати київстар. Залишився водафон. 2 тарифи - то вже розкіш.
Володарка мрій• 07 января 2025
Панкреатин пластика был 7 грн, 12, уже 25. Молоко 45 грн. Офигеть. То есть за 50 грн купишь то, что раньше стояло 10-20. 50 грн как раньше 5. Зарплаты у людей по 1000 в день. Это пиндец товарищи
Весела моль• 07 января 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Ми як бабці на лавці
Ну где-то должно быть место и для этого) иначе можно впасть в депрессию
Володарка мрій• 07 января 2025
Ответ дляНе гоню
Сверху ржут про принглс, но тут филе 180/кг. Теперь обед обычных бедняков - минимум 100 грн в день на человека. Базовое меню
Весела моль• 07 января 2025
Ответ дляВолодарка мрій
По 1000 в день это хорошая зп 🙂