Маруська Му• 08 января 2025

Что бы вы купили: дом себе или квартиру ребёнку?

При условии, что у вас есть где жить?
Результат:
вже голосів: 144
76 (52.78%) Квартиру ребенку
56 (38.89%) Дом себе
12 (8.33%) Результат
автор Маруська Му • 08 января 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Слишком мало вводных. Где дом, где квартира, где сейчас живете, сколько лет детям, где живут они, какое положение вещей в жизни вашей семьи.
Я считаю, что покупать нужно для себя то, что хочется. Заработали - купили. Родители должны проживать свою жизнь, а дети свою.
Все равно это все потом достанется детям как наследство. Но дети не должны быть пассивными ждунами подачек родителей - иначе ничего путевого из таких детей не вырастет. А родители не должны класть свою жизнь и желания на алтарь родительства, не исполняя своих мечт. Детям можно помочь, но не делать вместо них.
Исходя из общей информации мой вариант - дом себе.
Спасибо за мнение
автор Маруська Му • 08 января 2025
Ответ дляКарамелька
А сколько ребенку?
автор Маруська Му • 08 января 2025
Ответ дляНетутешня
Непонятно поставлен вопрос. Имею сейчас дом и квартиру. Живем в квартире, так как работаем в городе. Дом в селе. В селе жить можно, конечно. Но в квартире комфортнее и удобнее. Если иметь работу удалеено и детям не надо очно учиться, то можно и в доме жить. Природа, сад-свои плюсы
У нас уже есть квартира для себя. Мы в ней живем
автор Маруська Му • 08 января 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Дом по моему мнению и опыту, нужен семье. Нет семьи/ выросли дети, нет животных, тогда спокойно можно обойтись квартирой
По моему мнению наоборот- с детьми намного удобнее в квартире
сладкий_ноябрь• 08 января 2025
Собі будинок
svitochkaa• 08 января 2025
однозначно-ребенку купить.
сладкий_ноябрь• 08 января 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
А мені в кайф, коли можна посидіти на вулиці ввечері, мангал, свічки, винко 😍😍😍
Звездолётчица• 08 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Нет. И будет ли он жить в этой стране - тоже ещё неизвестно.
Но время летит очень быстро
Тоді вирішуйте питання тут і зараз.
Ви ж самі кажете, що не факт, що дитина буде жити в Україні.
Хочете будинок зараз, купуйте його зараз. Виросте дитина, через 7-10 років, тоді і будете дивитись на ситуацію і вирішувати, що робити.
Пукимончиг• 08 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
И мне - жду весны
Сейчас засели и в доме сидим. Когда тепло - чаще во дворе
aljonyshka• 08 января 2025
Недвижимость это ответственность, и покупать что то ребенку я точно не стала бы) Владеть такими вещами могут только сознательные люди, которые это вложение смогут преумножить, ну или, на крайний случай, не профукать)
viter33• 08 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Да
Моя думка - квартиру дитині, оформлену на вас
Не сподобається дитині (захоче виїхати,...) - ’пенсійний фонд’ від здачі в оренду
А виходячи з віку дитини (11) - ще все 100 разів може змінитися
Непозбувна Бентега• 08 января 2025
Звичайно дитині квартиру, в нашій країні дуже важко заробити на квартиру особливо в маленьких містах. Якщо є можливість допомогти дитині чому б ні.
Фенте Фря• 08 января 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Если дом не рассматривается как заработок в старости для Вас, то квартиру ребёнку и только до брака. Т.к это развяжет ребёнку руки. И будет копить уже не на жилье, а думать куда вложить свой заработок,чтоб в будущем ему принесло это больший доход...но опять же, много вводных. Зависит от ребёнка и его серьёзности...
или я освобожу ребенка от содержания себя
дом
Доставучая• 08 января 2025
Себе квартиру) дети уедут или захотят другое…
Карамелька• 08 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Зачем ему сейчас квартира?
Забрызжу ядом• 08 января 2025
Ответ дляМаруська Му
В чем удобство в квартире? У меня один подросток, второй маленький, летом малому вообще лафа во дворе, мне не надо по 2 раза в день выходить и таскаться по этим площадкам, можно выйти один раз в день, или через день, два
Забрызжу ядом• 08 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Одной?
сладкий_ноябрь• 08 января 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Одной?
Чому одній?
Взагалі.
автор Маруська Му • 08 января 2025
Ответ дляКарамелька
Зачем ему сейчас квартира?
Сейчас я буду её сдавать
автор Маруська Му • 08 января 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Потому что подростку нужен коллектив. В многоэтажном доме это намного проще.
И малышу тоже нужен коллектив в виде площадки. Это взрослые уже могут наслаждаться одиночеством. Дети - нет.
Карамелька• 08 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Сейчас я буду её сдавать
Ну так значит себе под сдачу. Ок .
Карамелька• 08 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Для этого есть школа.
Мои дети всю жизнь живут в многоэтажке и никогда не дружили с детьми из своего дома. Только с одноклассниками
Забрызжу ядом• 08 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Пожалуй и все. Но у моих детей есть друзья, т.к дом наш находится в том месте, где все в порядке с инфраструктурой, и школа и садики , и кружки и площадки детские и т.д
автор Маруська Му • 08 января 2025
Ответ дляКарамелька
Для этого есть школа.
Во первых в многоквартирных домах одноклассники обычно и живут недалеко от школы. Все вместе.
И ходят в школу и из школы вместе.
Или вы хотите сказать, что вашему подростку очень удобно выбираться на гульки из частного сектора?
Забрызжу ядом• 08 января 2025
Ответ дляКарамелька
Для этого есть школа.
И у моего ребёнка все друзья из школы
Забрызжу ядом• 08 января 2025
Ответ дляМаруська Му
И ходят в школу и из школы вместе.
Частные сектора есть разные, у меня в 5 минутах ходьбы от дома вся инфраструктура
автор Маруська Му • 08 января 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Это не пожалуй все, это одно из решающих. Потому что я жила в частном секторе с ребёнком. В одном из самых удачных частных секторов Одессы. И все равно это неудобно
Карамелька• 08 января 2025
Ответ дляМаруська Му
И ходят в школу и из школы вместе.
Нет конечно. Ни у меня в доме никто из класса не жил, ни у нас ни в доме ни во всех домах комплекса (их 6 многоэтажек) не живет ни один из класса ни сына ни дочки.
С чего вы взяли такую ерунду?
автор Маруська Му • 08 января 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Не нужно убеждать ни меня, ни себя. Я это все уже проходила
автор Маруська Му • 08 января 2025
Ответ дляКарамелька
С чего вы взяли такую ерунду?
Ну хорошо.
А мой ребенок ходит в свой лицей и из него вместе с одноклассниками. И мне не нужно никуда его возить на гульки и встречать с них вечером. Я могу заниматься своими делами, а не водителем работать.