ПешитеБесАшипок• 08 января в 20:35

Какое у вас обычно меню на день?

Можете расписать на примере одного дня, допустим? Сколько на еду +/- уходит в неделю (или в месяц). ? Кажется, я слишком много на это трачу. Хотя питаемся без изысков. Единственное это люблю колбасу сырокопченую или балык. Ну раз в неделю могу взять. А так обычно все: молоко, яйца, пару йогуртов ребенку, мясо, овощи, фрукты сезонные. Без красной рыбы и авокадо. И на продукты только в месяц уходит около 30 тысяч (на двоих с ребенком малоежкой). Не понимаю, куда уходят эти деньги то.. ведь действительно не беру ничего такого. Творог и рыбу не едим, морепродукты тоже не любим. А средний чек в магазине 1500 тысячи 🤷🏼‍♀️
Залізний кіготь• 08 января в 21:03
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну смотря какие. В сезон и 2 могу взять. У нас овощи очень быстро расходятся. Только ними и питаемся в жару
Автор, ну, в сезон и ведро можно их можно, они по 25 были.
А сейчас парниковые вы берете 1-2 штуки иначе, через день его уже есть невозможно
Залізний кіготь• 08 января в 21:04
Кг кофе на месяц у меня, 1000 гривен
Крию матом страшно• 08 января в 21:09
Ответ дляПешитеБесАшипок
Возможно, вы берете таки не тоже самое. Да и цены везде хоть немного, но отличаются. Тот же шоколад можно взять за 40, можно за 140. У нас в Сильпо огурцы вот по 185, перец болгарский мини вчера взяла по 345 (другого не было), помидоры черри в среднем 80-100 да 250 грамм. Ну и так далее
за 140 я шоколад не беру. беру конфеты шоколадные с разными начинками в маленьком магазинчике по 250 грн за килограмм. огурцы свежие практически не покупаю зимой, в них ни вкуса, ни радости, разве что салат ребенок попросит из крабовых палок. помидорки черри - в Цезарь. но это ж не каждый день. тот же перец, если на пиццу - тоже не каждый день. при этом я заказываю фермерский козий сыр (вдвое дешевле чем в магазине), кофе в кофейных бутиках (хорошего качества и дешевле чем в магазине), рыбу не только лосось, но и ту же скумбрию или салаку, хека. чего мы почти не едим - это картошки. но она и не дорогая.